Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

d6d0290b, платная версия виктории? Крякнутая? Киньте в ЛС, если можно. Программа класс, а полную версию трудно найти. Возможно восстановлю ей флешку, что не опознается.

На взора мне поф, я в основном юзаю яндекс. Гугл заведен для удобства скачивания новых версий Memu, Mega популярна зарубежом, остальное держу как файлообменики.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
платная версия виктории?

Не скажу откуда прибилась программа, но правили её вроде как на Ru-board, там же и обкатывали. Вычитал в одном комментарии в сети.
Кряка я там никогда не видел, Free всегда Виктория была.
зы: выкладываю в топик, может кому-то ещё потребуется, мало ли.

Victoria 4.47
Пароль: MisterMyth

Добавлено (08.07.2017, 00:21)
---------------------------------------------
Вот так делают Теслу:



А это наш народный "Ё-мобиль":



Что называется почувствуй разницу! biggrin

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
Возможно восстановлю ей флешку,
Здесь смотрел http://flashboot.ru/
Обычно если не определяется, то контроллер надо шить.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Lenchik, забыл, что выкинул флешку.

---------------------------------------------------

Есть какой нибудь портал, где можно найти полные и актуальные версии федеральных законов?

---------------------------------------------------

Как бы вы оценили такую сборку, попросили ее оценить по производительности и совместимости компонентов, а я отстал от мира компьютерного железа.
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1070, GV-N1070G1 GAMING-8GD, 8Гб, GDDR5, OC, Ret
Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
Материнская плата MSI H110M PRO-VH LGA 1151, mATX, Ret
Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/8 DDR4 — 8Гб 2133, DIMM, Ret (2 шт)
Оптический привод DVD-RW LG GH24NSD0(1), внутренний, SATA, черный, OEM
Процессор INTEL Core i5 6500, LGA 1151 ** OEM [cm8066201920404s r2l6]
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 400, 120мм, Ret
Корпус ATX ZALMAN Z3 Plus, Midi-Tower, без БП, черный
Блок питания AEROCOOL KCAS-600W, 600Вт, 120мм, черный, retail
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Материнку поменять на гигабайт или асус и блок питания помощнее, а DVD привод по сути не нужен. SSD еще нужен. MSI надежность низкая, хотя пока живы вполне прилично работают.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Lenchik, не знай как у вас, но мне приносили системник msi и gigabyte в паре - классная производительность, рядом с ним я одел джемпер, холодно было из за системника.

Добавлено (08.07.2017, 12:06)
---------------------------------------------
Варианты кидайте на замену, ситилинк, Краснодар, Ростов, Тихорецк.

White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 08.07.2017, 16:19
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата MisterMyth ()
..Тихорецк..

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
ZALMAN Z3 Plus


140 мм аппаратище с шумоизоляцией и пр. опциями.

Красота внешняя естественно радует глаз, но качественное охлаждение и шумоизоляцию никто не отменял. Есть куда расти - воду можно прикрутить, но это так к слову, на мой взгляд лишнее.
Сейчас у меня именно этот корпус и снял дискретную видяху: тишина и благодать по ночам в комнате. Встроенного видео 4600-го на мои нужды вполне.
А ведь раньше было предубеждение, что мол встрока никуда ни годна и нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! дискретка! Ошибался.
Самый смак, даже при настройке UEFI встойку не слышно никак. Дискретка же пока не выйдет на свои драйвера (раб. стол), тихой работы не жди. Вообщем есть свои плюсы. Поэтому, советую погонять системник на современной видео-встройке, может и понравится. Дискретку подкупить никогда не поздно.
Ну и покупка SSD просто как необходимость на системный - без него скорости не те. Сейчас в тренде Самсунг, но подозреваю, Lenchik будет сильно против, не любит он Самсунг. smile
ps: у меня Плекстор прижился.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

d6d0290b, по мне вы предложили отличный корпус, РЕАЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ для меня лично. Стильно, задняя стенка порадовала, кулеры выглядят мощно. Кнопки сверху системного блока для меня самое то.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.07.2017, 15:16
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, Я одно время присмотрел корпус фирмы Fractal Design, но не такой. У них был под две материнки. Одна полноразмерная, другая Mini-ITX или на её место можно было поставить систему водяного охлаждения, как вариант, второй БП.
Исчезли из продажи. А такой корпус был! Мысль была на маленькой плате например торренты качать, а большую включать только когда сам за компом.
Охлаждение там было оригинальное. Куча вентиляторов, из них два в верхней стенке. Закрыты пластмассовыми пластинами. Когда вентилятор включался, пластину потоком воздуха поднимало. Она на четырех стойках была с ограничением хода. Поднимались пластины сантиметра на два вверх. При выключенном они падали в углубление и пыль не попадала.

У меня и сейчас не плохой корпус:
Высота 512 мм
Глубина 560 мм
Ширина 218 мм

Только что померял.
На работе компьютер в корпусе от интеловской Delta. Был у них такой миниатюрны сервер.

Добавлено (08.07.2017, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата MisterMyth ()
msi и gigabyte в паре - классная производительность,
Не в производительности дело. MSI мрут как мухи. Платы с одниковым чипзетом у разных производителей, работают практически одинаково. Так что по чипзету выбирай, а потом плату. Дополнительный обвес меня никогда не прельщал, типа встроенного WiFi. Даже звук лучше втыкать в слот расширения. А цена платы без фенечек намного меньше чем с фенечками, на том же самом чипзете.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.07.2017, 17:59
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
У меня и сейчас не плохой корпус:
Высота 512 мм
Глубина 560 мм
Ширина 218 мм

559 (В) x 232 (Ш) x 560 (Г) - это с сайта. Корзины уже все снабжены дисками. Для этого и брал - файлопомойка немаленькая.

По двойному корпусу вспомните модель. Напишите. Интересно глянуть.

Цитата MisterMyth ()
кулеры выглядят мощно

Я даже один кулер подкупил: одного на две корзины явно мало. Пришлось доустановить второй.

Хороший корпус надо уметь выбирать. У меня это умение слишком поздно пришло: уже штуки три до этого собрал. Не то.
Залман из подписи не в счет. Там считай винтаж уже, а не корпус. Полное фрезерование!!! Никакой штамповки. В стойке с аппаратурой трудится. Стойка пока без ЦАПа, но всё к тому идет. И с RME AIO на борту: тоже не плохо.

В догонку: своя вода на R2 и не только. Помпу никто не хвалит - надо искать иную. Расширительный бачок легко в 5,25'' отсек на две позиции умещается - можно брать из пластика. Но по воде я пас: не известно, что будет тише воздушный винт на процессоре или стрекочащая помпа + пара вителяторов на радиаторе с охл. жидкостью. Пока воздух и тишина меня устраивают вполне. Да, боковые крышки всегда держать закрытыми надо. Во-первых, тишина, нет почти пыли и правильное тогда охлаждение образуется. При открытых крышках всегда пыль и температура у дисков выше.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

MisterMyth, предложение от d6d0290b хорошее... Одно НО: в Fractal Design Define XL R2 4 (четыре!) отсека 5,25″... Зачем они сейчас?!
Сам приобрел Fractal Design Define R5. Плюшки все есть (шумоизоляция, возможность апгрейда охлаждения и т.д.). Один совет по выбор у его модификации - брать БЕЗ окошка прозрачного - по мне, прочнее/тише...
В общем, смотрите обзор...
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

SAKSAUL, d6d0290b, отправил тем кто просил оценить сборку, а себе ПК скорее всего если и сменю, то через год, может даже и позже.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.07.2017, 18:00
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
Fractal Design Define XL R2 4 (четыре!) отсека 5,25″... Зачем они сейчас?!

В свое время чуть не подкупил на 4х2,5 спец. отсек. Занимает место аккурат 2х5.25". Искал у себя из алюминия - не нашел. Появится на горизонте - возьму обязательно. Пластиковые не интересны.
И потом, намучился я с корпусам высотой всего 470 мм. Настолько разрослось там всего, яблоку упасть было не где. Сводного места мало не бывает.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 08.07.2017, 18:06
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, а мне интересно, что такого можно запихнуть МНОГО в корпус? Серьёзно, просто интересно... По моим ощущения, места в R5 очень много
(можно установить блок питания длиной до 300 мм., два 5.25" отсека, восемь 3.5" устройств, дополнительные два посадочных места для двух 2.5-дюймовых накопителей, максимальная длина видеокарты 440 мм). Моя комплектация так вообще наполовину не занимает места (1- CD, 3 - HDD, 2 - SSD, GTX 960).

Р.С. Звуковая - Jlia...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28