Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Online
В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 398

Пермские программисты создали «убийцу фотошопа»‍
Новое приложение получило название AliveColors и уже проходит испытания в альфа-версии: Ссылка
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.07.2017, 19:15
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL, у меня уже девять дисков там. Периферийные диски периодически туда подключаются: для этого нужны свободные отсеки. Использовать иногда боксы под USB - долго и мучительно, не те скорости.
Вот сейчас в Залман готовлю 4+2 тб. Там будет только музыка, никакого видео.
Вот кстати крайнее скачивание от известного трекера, пережатая под СД-формат и залита на Яндекс-диск: Красная шапочка, серый волк и Голубые гитары - 1978. Послушайте на Джулии, особенно трек Охота. Мимо такой красоты я не прохожу. Люди тракты свои там так отстроили, цифруют пластинки с таким ранее неполучаемым качеством, что диву даешься. Слухачи одним словом и денег не жалеют на свое увлечение.

Остальное дисковое пространство в бекапах с разных ПК и систем (это обязательно), немало всякого видео: его в сети на любой вкус. Во общем, были бы диски, найдется чем заполнить.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, не нашел я ссылки. Их перестали продавать и я ссылку стер. Корпус был вровень со столом, если на пол поставить.
Водянка это если винтажный компьютер надо. В воду флуоресцентную жидкость, в корпус УФ лампу и получается чудо.



Я ремонтом компьютеров занимаюсь и поэтому знаю что и мелочевка на плате греется и требует охлаждения, а водой она не охлаждается. Даже неудачный кулер на CPU может не охлаждать мосфеты стабилизатора питания ядра и они горят.

У меня в корпусе всего два 120 мм вентилятор. С четырьмя проводками, как у кулера для CPU. Два провода это питание. Если есть третий, то это таходатчик, по нему обороты видно, а четвертый это сигнал вентилятору для управления оборотами. Трехпроводными то же можно управлять, обычно на материнке, рядом с разъемом транзистор стоит который напряжение на вентилятор регулирует.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Корпус был вровень со столом

Жаль. Хотя бы картинку найти. Визуально интересно оценить.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 08.07.2017, 19:12
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Тем, кто инсайдер и сидит на бессрочных версиях Вин 10, - на медленном режиме обновления пошла грузиться 16232.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Я ремонтом компьютеров занимаюсь

EEPROM умеете перепрошивать? У меня имеется одна проблема, нужен совет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
EEPROM умеете перепрошивать?
Программаторов коробка. В бувальном смысле, они у меня в коробке от осциллографа кучей лежат.

Вот похожий корпус http://www.thg.ru/howto/obzor_xilence_interceptor_pro/onepage.html Но тот который я хотел приобрести был поровнее. То есть просто параллелепипед, без всяких финтиклюшек, а внутри примерно так же.

Я стекла то же не очень люблю. Корпус у меня и так из железа 0.7, а я его еще проклеил виброизолятором предназначенным для автомобилей. Такая шутка черная на фольге.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Ребята я понимаю, что тема не для технических проблем, но:
1) Обновил сегодня на ПК adobe flash player + очистил кеш firefox = некоторые видео не проигрываются, особенно mail.ru.
2) Есть флешка похожая на карту памяти, сама она жива, но пластиковый корпус лопнул и рассыпался. Из чего сделать новый? Пустая зажигалка?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Можно у друзей поискать дохлую флэшку с корпусом такого же или большего размера.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Lenchik, флешки у всех в металле.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 08.07.2017, 21:50
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik , ТАКОЙ не годится?! https://3dnews.ru/904525

Вот ещё под две материнки... http://www.hwp.ru/tags/Lian%20Li

https://i94.fastpic.ru/big....8c4.jpg
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SAKSAUL, На последней картинке вещ. Легким движением руки её можно превратить в мангал.
cohos
Отредактировано cohos - 08.07.2017, 22:43
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата MisterMyth ()
похожая на карту памяти

Кстати же у меня сейчас телефон без слота для карт памяти, и чтобы мои MicroSD-шки не валялись без дела, заказал себе на Aliexpress маленький компактный- MicroSD OTG TF Card Reader. Всё это удовольствие стоит 30 рублей, которое транзитом по дороге из Китая какой день уже застряло в Екатеринбурге. papanya1948, будьте так добры, по торопите там ваших местных почтовиков с отправкой. biggrin
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата MisterMyth ()
Из чего сделать новый?

Я заключал в термоусадку
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.07.2017, 23:06
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
флешки у всех в металле.
Её надо поколотить в районе разъема или подогреть и металлический корпус снимется.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34