Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

White_Wolf, Пришлось и мне поюзать AVG и я вынужден был отказаться от этой проги, ибо её файрвол блокирует у меня добрую половину программ от моего провайдера, блокирует цифровое телевидение IPTV от провайдера и дом. телефон, зачем мне это? Никаким настройкам это не поддаётся, потому баба с возу - кобыле легче. NANO Антивирус лоялен и подвластен пользователю. Если пользователь не дурак, то проблем при использовании NANO Антивируса нет.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
NANO Антивирус лоялен и подвластен пользователю.

Правильно, всех вирусов построим и строем ходить заставим! Ну чтоб без дела не шастали по компу, нехай честь их главному ехе отдають. crazy biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, friends Не худо-бы по вашему чтобы было! А то приходится свой собственный файрвол, в голове, включать...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
свой собственный файрвол, в голове, включать...

BlockIP_Microsoft - вот такой батник в сети гуляет. Делает доп. болокировку и осложняет властителям жиСнь. Вот туда и можно свой списочек ненужностей вписать, если имеется таковой списочек. Используется при этом стандартный файрвол, ибо для блокировок он и создан, нечего ему в холостую молотить.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Внимание - вопрос.
Что за группа на фото?

d6d0290b, - Не подсказывать!!!
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 20.07.2017, 21:06
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MedMeks ()
d6d0290b, - Не подсказывать!!!

Имеющий глаза да увидит. biggrin

https://youtu.be/QSYpWaFsIRY

Макросъемка супер! Объективы рисуют чудесные кадры.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 21.07.2017, 06:20
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата papanya1948 ()
поюзать AVG и я вынужден был отказаться от этой проги, ибо её файрвол блокирует у меня

Так, а зачем надо было AVG Интернет Секюрити использовать? У AVG хорош только антивирус, вот я его и ставил. А сейчас я его не юзаю только по причине лени (лень ставить). smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата White_Wolf ()
Так, а зачем надо было AVG Интернет Секюрити использовать?

А где вы раньше были? Теперь уже всё! Умерла, так умерла! biggrin Приноровился я к "импортозаместителю", а он ко мне, так тому и быть!

Добавлено (21.07.2017, 10:42)
---------------------------------------------
P.S. Всех Системных Администраторов - с наступающим Праздником!

Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296



Phoenix OS (Феникс ОС), Remix OS — представляют собой Android, но с оболочкой, которая имитирует десктопные ОС вроде Windows или OS X.
Загрузчик лина, с возможностью выбора .. в какой системе будите работать. Анроид, или вынь.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Z09star, Ку! Хоть Вставь, хоть Вынь, Результат один! Лично мне Андроид в ПК близко не нужен, он и в смартфоне меня до печёнок достал. Не препятствую никому, но раз-уж Вставил, Вынимать не буду!
P.S. Если так страдаешь, могу свой смарт вынуть оттуда, куда забросил и подарить. biggrin
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
Самое интересно во всей переписке место где они свои первые компьютеры стали перечислять, разные Коммондоры и Атари. Синклер даже кто то упомянул.


https://motherboard.vice.com/en_us....the-90s
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ptizz, У меня такой был и даже исправен, почти. Только предыдущая модель наверное. Я только сейчас по картинке понял что у меня за разъем был снизу. У меня была только верхняя часть, без низа. И не на 486i а на 386i. Монитор был черно белый, а здесь цветной. Но внешний вид точно такой же. У меня лампа одна была разбита. Там под дисплеем корыто такое, а в нем две лампы. Довольно толстые. Они как у копира FC-2 размером. Я даже от копира одну нашел, но она зленая, а оставшаяся была белая. Так пару и не нашел. Радиолюбителю одному на запчасти его даром отдал. Кроме флопика в нем и HDD есть.
Клавиатура прикольная. Она вытаскивается из гнезда. За ней провод скрученный в спираль как у телефона тащится. То есть дома можно клавиатуру вытащить и отодвинуть дальше от экрана.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
У меня такой был и даже исправен, почти.

Круто! А я себе в 95-м обычный 486-й умудрился списать на работе по остаточной стоимости, да юзал его до 2000-го года, пока Duron не купил.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 22.07.2017, 15:55
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ptizz, Этот "ноутбук" у меня был можно сказать совсем недавно. Я его как раритет хотел восстановить, но не смог.

PC у меня дома начались с 286, самосборный, а 486 я фирменный интеловский покупал. В лежачем тонком корпусе. У меня в девяностые небольшое предприятие было. Деньги обесценивались по 30% в месяц, поэтмоу покупал всё на что взгляд падал. За цену 486 в то время жигули можно было купить. Принтер Epson матричный то же прикупил.

Пентиум первым в нашем городе приобрел. Люди с предприятий как на экскурсию ко мне приходили, посмотреть как он летает по сравнению с i486.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Извиняюсь что долго не писал. Монитор Acer 22" брызнул. 8 лет служил верой и правдой.
Сегодня сын дал денег пошел и купил Acer 24" - это просто фантастика IPS матрица просто круто!
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57