Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
А вот почему то проги мониторинга HDD и SSD ни в какую не хотят...

Ну тут ничего мудреного. Программа обращается к ресурсам системы, датчикам, а антивирус, видя "несанкционированный" доступ блокирует такие обращения. Для меня антивирусы все параноят, давно не использую оные программы как класс. От них больше проблем, чем пользы.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Цитата d6d0290b ()
Для меня антивирусы все параноят,

Но у меня ESET даже не показывает ничего. Ну там рамка бы какая выскочила, или предупреждение какое. Тишина...
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Vietcongg, Поставь Аиду и не парься.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Vietcongg ()
То есть при загрузке ОС у вас в трее автоматом появляются датчики дисков?

Совершенно верно.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Цитата tt-555 ()
Поставь Аиду и не парься.

Давно стоит, но там только температуру показывает.
А мне надо что бы постоянно мониторилось состояние жестких дисков, и если что дать вовремя сигнал...
Цитата kpokokot1 ()
Совершенно верно.

Странно. Не могли бы вы скриншот настроек кинуть? И еще вопрос.
У вас портабле версия или обыкновенная стоит?
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Vietcongg ()
Не могли бы вы скриншот настроек кинуть?

Специально ничего не настраивал - поставил и всё работает. Версию обыкновенную ставил и уже удалил.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Цитата kpokokot1 ()
Специально ничего не настраивал - поставил и всё работает. Версию обыкновенную ставил и уже удалил.

Ясно. Спасибо. Теперь мне становиться уже просто интересно что мешает в моей ОС установиться этой программе в автозагрузку...
Пойду экспериментировать... smile
Прочитал что мешает включенный UAC. Выключил - толку ноль...

P.S.
Но есть еще один вопрос. При установке некоторых программ (именно не всех, а только некоторых, в том числе и Hard Disk Sentinel Pro),
на ярлыке программы отображен значок UAC. И неважно включен у меня UAC или нет.
Устанавливаю эту программу и с вкл UAC и с выключенным.
Значок UAC на ярлыке! Например у программ µTorrent или Skype или CCleaner такого значка на ярлыках нет после установки, и они без проблем запускаются при загрузке Windows. Кто подскажет, где мне искать ответ?
----------------------------------------------------------
В общем поплясал я с бубном, поплясал, и подумал, да на цензура мне нервы то свои тратить и время?
Представил себе мысленно физиономию разработчика программы Hard Disk Sentinel Pro и.... biggrin

MedMeks
Отредактировано MedMeks - 24.11.2017, 13:05
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Советский и российский актер Николай Годовиков скончался в Петербурге на 68-м году жизни, самой известной для него стала роль Петрухи из «Белого солнца пустыни».
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.11.2017, 13:34
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
А мне надо что бы постоянно мониторилось состояние жестких дисков, и если что дать вовремя сигнал...

Если чипзет Intel, то можно Intel® Rapid Storage установить. Температуру показывать не будет, но бэды будет показывать. У меня на компьтере где RAID 5 такая утилита установлена, но она и с одиночным диском работает.

Можете и ваши утилиты по типу запуска Intel® Rapid Storage попробовать настроить. В момент появления рабочего стола еще не все службы работают, это как раз является препятствием для автозапуска некоторых приложений. Началось всё это еще с Vista, так разработчики "уменьшили" время запуска системы.
Нужно задержку в планировщике писать, секунд 20 - 30, тогда всё запускается. Intel® Rapid Storage именно так и запускается, с задержкой.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg,
Я использую эту программу несколько лет, был её инсайдером, демократичная, в моём понятии достаточно надёжная, и бесплатная версия и Pro, втихую в ноги не бросается, в отличии от Касперского, имеет функцию деактивации (когда это необходимо), например при обновлениях с дистрибутива, у меня она везде установлена.
http://www.nanoav.ru/index.p....lang=ru
http://www.nanoav.ru/index.p....mid=164
Только чш-шшш, никому! Ни слова!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

papanya1948,
Спасибо. Но я пользуюсь другим антивирусом...
Но за предложение спасибо... smile

White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 24.11.2017, 18:40
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

На втором компе Вин 10 15063.726 никак не может установить обновление до следующего уровня (кажется, до .729)..
Несколько раз подряд пытается (пару раз даже несколько часов держался на 80% на подготовке к установке) и, если у меня терпения хватает дождаться, не прерывая, объявляет, что не получилось, мы позже ещё попытаемся.. Пишет ошибку (не стал записывать код).
Пробовал и удалить содержимое SoftwareDistribution и снова запустить обновление, бесполезно..
Да и чёрт с ним! Не горит. Забил. Вот сейчас дождусь окончания очередной "подготовки к установке обновлений" и больше не стану запускать обновление.
Пишу тут, потому что соответствующая тема закрыта.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Mihlik75,
А мне больше вспоминаются 70-е годы. Я был маленький, и счастливый... sad

sander23
Отредактировано sander23 - 24.11.2017, 21:12
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Vietcongg ()
Я был маленький, и счастливый...

Vietcongg, В возрасте от трех до семи лет ,практически, все люди абсолютно счастливы .
Ибо в таком возрасте все счастье заключается во вкусной конфетке или в какой-то новой игрушке . biggrin
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46