Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата sander23 ()
Ибо в таком возрасте все счастье заключается во вкусной конфетке или в какой-то новой игрушке .

И это хорошо! И это правильно! И это просто здорово!!! smile wink
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 25.11.2017, 03:38
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, sander23, Песня Апрель о Пасхе Христовой и о Христе, всё сходится если внимательно читать.

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата sander23 ()
Ибо в таком возрасте все счастье заключается во вкусной конфетке или в какой-то новой игрушке

Ну а во взрослом возрасте счастье заключается все так же во вкусной конфетке или в какой-то новой игрушке. Только конфетки поменяли вкус и игрушки стали намного дороже.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата MedMeks ()
Ну а во взрослом возрасте счастье заключается все так же во вкусной конфетке или в какой-то новой игрушке. Только конфетки поменяли вкус и игрушки стали намного дороже.

biggrin
cohos
Отредактировано cohos - 25.11.2017, 14:59
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
Тут болталка, можно в общем то и здесь пообщаться на эту тему. smile
Вот нормальный мужик обзорщик, как раз на эту тему общем-то:
https://www.youtube.com/watch?v=IupcgRCobNA
который какими только в своей жизни телефонами не пользовался. Вот и он сначала говорил хорошее про Apple, но последнее время в своих видео и он говорит, что айфоны сейчас могут сравниться только с бюджетниками от Samsung, но не с их флагманами. Я с ним конечно не во всём и не всегда согласен, но в принципе он прав.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Это не специалист, обычное ботало. И не факт, что ему за это не заплатили.
Он забыл упомянуть что супер пупер галакси заряда батареи на сутки не хватает. А что такое андроид и процессоры ARM, я знаю изнутри. Это форменный отстой, технологии с помойки. Популярны потому что не требуют лицензирования, бесплатны.

На 4pda у меня ник LeonidKoryakin. Там где то темка есть как я к gsm модемам приделал Optware. То есть по сути Linux.
cohos
Отредактировано cohos - 25.11.2017, 15:36
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
И не факт, что ему за это не заплатили.

Так говорят как раз те кто не может доказать обратное, ведь в ответ никаких фактов не приводится. wink
Цитата Lenchik ()
Он забыл упомянуть что супер пупер галакси заряда батареи на сутки не хватает.

Вот чего говорит известный многим на Youtube блогер по имени Стас, который так же как и вы не любит Samsung и просто помешанный на продукции Apple:
https://www.youtube.com/watch?v=SinQ4QcY1qE
Моё личное мнение, заряд они все держат в принципе одинаково, и без разницы Самсунг это или нет. smile А вот в интернете люди наоборот утверждают, что iPhone разряжается всегда быстрее. Но тут ведь тоже надо учитывать, это смотря как телефонами пользоваться. У меня например мой знакомый, который сам кастомные прошивки собирает, и сделал для себя так, что у него заряд неделю держит. biggrin У айфонов ведь нельзя так прошивки самому кастомизировать и это их минус в этом плане в том числе.
P.S чего-то ближе к вечеру неинтересно это уже стало обсуждать, вроде сначала завелись на эту тему, а сейчас как-то по барабану по моему на это всё. biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Нашил чипы Самсунг в Айфоне?
На них пишут Samsung, а если не влазит, то SEC (Samsung Electronics Corporation)
Примерно вот так

Если в технике есть микросхемы с таким логотипом, то заначит проработает недолго.
Живой пример, видеокарты. Видеокарты с китайским Hinyx работают гораздо дольше чем с SEC.
cohos
Отредактировано cohos - 25.11.2017, 21:25
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
Если в технике есть микросхемы с таким логотипом, то заначит проработает недолго

Ну это у вас они не проработают долго. Поэтому когда говорите вот так просто от себя, всегда добавляйте - ИМХО. wink
Но я лично скажу вам так поэтому поводу, брендовые вещи, в т.ч айфоны, давно чаще ломаются тех же китайских, только потому, что это уже давно превратилось в маркетинг и производителям просто невыгодно делать качественно и на века. Возьмите к примеру смартфоны Sony, их просто так не разобрать, там внутри всё залито клеем... На дальше всех в этом плане отличились HTC, и за замену аккумулятора в их смартфонах, вообще ни одна мастерская не соглашается браться. Китайцы же только совсем недавно начали приходить к этому же, и уже постепенно делают тоже самое скажем так некачественное безобразие. Всё давно повсеместно идёт к тому, что даже из-за малейшей поломки было невыгодно делать никакой ремонт. Но главное тут, что все они начали брать пример как раз с Apple. wink
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 25.11.2017, 16:55
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Но главное тут, что все они начали брать пример как раз с Apple.
Лимитированную долговечность не эппл придумал а самсунг. У них отдел есть, они специально разрабатывают что бы работало три года, а потом ломалось.

А моделей памяти самсунг от ноутбуков у меня просто горстями неисправных. Слава богу в десктопы мало кто планки самсунг устанавливает, а то то же бы повально выходили из строя.
У ноутбуков владелец не выбирает производителя модулей памяти, что при производсве поставили, то и есть. Для обычных копьютеров самые распостраненные Kingston и надо сказать очень стабильно работают.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

cohos, Lenchik,
cohos
Отредактировано cohos - 25.11.2017, 17:18
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
Вы опять забыли добавить ИМХО! wink К тому же уже откровенно начинаете троллить, не предоставляя НИКАКИХ фактов.
Vietcongg,
А между прочим ничего смешного в этом нет.. biggrin У меня например есть 14 дюймовый телевизор Sony, которому будет вот уже 24 года, и до сих пор он как новенький, работает почти каждый день, и ни разу главное ещё не ломался. Вот, что значит делали раньше.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата cohos ()
А между прочим ничего смешного в этом нет..

А я к стати и не собирался шутить wink , я на полном серьезе имел в виду как раз тоже самое, что и вы.
А именно то, что раньше делали на совесть и надолго... Вот я в 1995 году купил телевизор Gold Star с пузатым экраном.
Причем тогда еще продавали с родной сборкой из самой Южной Кореи, а не из Малайзии, Филиппин и Китая.
Он у меня проработал 15 лет, потом я отдал его родителям, и он у них на даче еще 5 лет отпахал за милую душу...
Причем он так и не сломался. Его просто украли с дачи.... biggrin
cohos
Отредактировано cohos - 25.11.2017, 17:34
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Vietcongg ()
А я к стати и не собирался шутить

Да я это так к слову. smile
Цитата Vietcongg ()
А именно то, что раньше делали на совесть и надолго...


Цитата Vietcongg ()
Причем он так и не сломался. Его просто украли с дачи....

biggrin А мы всё ждём, когда он сломается, чтобы купить новый, но его ничего пока что не берёт, ни время, включая никакие тому подобные внешние воздействия... lol А выкидывать жалко, хороший ещё в принципе телевизор.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

cohos,
Я заметил за собой такую тенденцию... я становлюсь с годами каким то жутким скрягой...
Даже равные трусы или носки, которые проще купить, я пытаюсь зашить и заштопать...
Ботинки вон 5 лет зимние ношу. Правый разваливаться начал. Думал пойти купить что ли?
Потом помыл их, просушил, взял большую швейную иглу, напёрсток, и толстой ниткой перепрошил...
(прошу не путать сию перепрошивку с прошивкой телефонов и роутеров)
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39