Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Уважаемый DIM4ELA,
сердце которое не беспокоило, стало напрягать, давление было всю жизнь 120 на 70 стало 130 на 80 и гипертония появилась, нервы как с цепи сорвались--Это все возраст, а не курение.
Родной мой - полста для мужика это не шуточки, это самый опасный возраст. У теток про климакс всем известно, а вот что у мужиков в 50 климакс происходит, помалкивают. Между тем это громаднейшая перестройка Вашего организма, хотите Вы этого или нет. Отсюда и сердце, и давление, и нервы. Уж поверьте, я перед тем как бросить курить, заработал инфаркт и два инсульта, знаю что такое сердце и давление и нервы на собственном опыте.
joni_evg
Аватар joni_evg


Сообщений: 365

По карте "МИР" платежи не проходят. Как сказали в Сбере не подписан договор. Когда заработает не известно.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

joni_evg, какие платежи? Внешние? Внутренние?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата joni_evg ()
По карте "МИР" платежи не проходят.
А чем вам Visa и Master Card не нравится? И всегда остаются сервисы типа PayPal, плоти хоть борзыми щенками, переведут и сконвертируют.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 29.12.2017, 11:43
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата Vietcongg ()
Я с оф сайта установил 5.38 начисто. И все равно антишпион занервничал...

Некоторые антивирусы после предыдущего скандала с версией *.34 CCleaner'а теперь дуют даже на холодную воду - на всякий случай даже на самые свежие версии отмечают как неопознанную или недоверенную программу.
-----------
По поводу курения..
Не курил никогда. До армии вообще не курил и даже не пробовал (мне хватило вони от папирос отцовских). В армии после получения первой пайки сигарет (15 пачек Охотничьих!!!) попробовал за компанию с другими покурить в курилке (у крыльца с очень большой автомобильной шиной, вкопанной в землю), дико не понравилось, всё во рту сморщилось, мерзкие ощущения.. Позже попробовал было ещё одну, не смог докурить.. После этого отдал все сигареты ребятам, а в дальнейшем пайку я даже не стал получать и больше не видел, старшина либо деды забирали, наверно..
Тем не менее, сейчас (весной 69 лет будет) куча проблем со здоровьем, включая 25-летний стаж астмы (но это другая история, я почти уверен, откуда она у меня).. Тем не менее, я ни на секунду не жалею, что не курил всю жизнь. Кстати, и не пил.. smile
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 29.12.2017, 12:20
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата White_Wolf ()
а в дальнейшем пайку я даже не стал получать
А некоторые Сталина осуждают. У меня отец воевал не с самого начала войны. На начало войны ему не было 17 лет, зато домой пришел только 1948, всё служил. Тогда было на выбор, пачка махорки или два комка сахара.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
Тогда было на выбор, пачка махорки или два комка сахара.

Кто служил за границей, не дадут соврать.
20 пачек охотничьих, донских, памира или северных на месяц. Некурящим - кило сахару. Только сахар никто не брал, сигареты-твердая валюта.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

MedMeks, привет! согласен, но именно бросание провоцирует на многие "спящие\ожидающие" болячки, так думаю.
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 29.12.2017, 13:51
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ptizz ()
Кто служил за границей, не дадут соврать.

Не только за границей но и на границе, хотя я и там и там побывать успел.
Кстати, по поводу бросания курить, я бросил сразу после операции по удалению прободной язвы. Само собой как то получилось.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 29.12.2017, 15:24
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата White_Wolf ()
Тем не менее, я ни на секунду не жалею, что не курил всю жизнь.

так вот в противовес тем кто бросает и чего то боится, могу сказать что три года (почти) не курю и не тянет (хотя в доме есть курящие, даже не раздражает, так не приятно и все) ,а по ощущениям как будто и не курил вовсе. но еще раз повторюсь, если бы знал на момент бросания, что такие проблемы со здоровьем посетят, то не бросал бы.
зы. но первый год было что то, месяц ломки, а потом постоянная тяга. улеглось как то и не заметил потом.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 29.12.2017, 15:51
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата ptizz ()
Кто служил за границей, не дадут соврать.
20 пачек охотничьих, донских, памира или северных на месяц

Я служил в Потсдаме. А вот 15 или 20 пачек, я уже не помню, возможно, действительно и у нас было 20.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата White_Wolf ()
Я служил в Потсдаме. А вот 15 или 20 пачек, я уже не помню

Я сначала на границе с Афганистаном а потом и в Афган попал. По сигаретам тоже не помню, поскольку не курил, а вот сахар нам пачку рафинада давали, вот я как раз и брал сахар (правда доставалось дай бог треть, остальное на общак уходило)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1430

Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 30.12.2017, 09:41
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, Широка страна моя родная...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новогоднее настроение.
Любимые мультфильмы, которые гарантировано подарят новогоднее настроение
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272


Поздравляю всех братьев по кибероружию с наступающим праздником!
Mihlik75, Vietcongg, TauRus69, White_Wolf, DIM4ELA, ptizz, Lenchik, SAKSAUL, MedMeks, papanya1948, d6d0290b, cohos, и всех, с кем мы не один год обсуждаем проблемы и способы их решений в борьбе с операционной системой windows.
Счастья, здоровья, успехов в нашем безнадёжном деле в следующем году!
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26