Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Посмотрел этот фильм 2! раза и оба до половины,а дальше как в поговорке чем дальше в лес тем больше дров в прямом смысле слова.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата tt-555 ()
Посмотрел этот фильм 2! раза и оба до половины
Это при просмотре "Скайлайн 2" рука тянется выключить ровно на середине фильма, потому что начинается кунг-фу людей с инопланетянами. И не понятно, то ли смеяться в этом месте, то ли смотреть кто снимал такое и не из психушки ли его по ошибке выпустили.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432


Настоящая Фантастика с Большой Буквы! Минимум спецэффектов! Максимум артистичности, таланта и вдохновения!
Куда это всё подевалось? Как будто ресурс иссяк. После 1990-ого года как отрезало...
И это касается не только кинематографа! Всех сфер культурной деятельности в общем! Именно культурной!
В науке, медицине, космонавтике как говориться есть прогресс с годами. А тут просто полнейший упадок...
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 03.01.2018, 22:25
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Не поверите, у меня в коллекции есть "Планета бурь". Он вашего постарше будет. У Тарковского по моему Сталкер лучший фильм, а не Солярис. "Солярис" книгу надо читать.

Из более свежих фантастических у нас очень не плох "Вычислитель". А если душевные фильмы фантастики любите, то "Двухсотлетний человек", "Искусственный разум". Но это уже зарубежные фильмы.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Всех с Наступившим!

SAKSAUL, взял таки себе Samsung 960 Pro 512 gb. M.2 SATA3 подходящего не обнаружил: искал на Марвелле и МЛС: в наших магазинах выбранные модели давно закончились, тащить диск из-за бугра без гарантии желания не появилось. Покупкой доволен, переживал за нагрев зря. Диск чуть теплый.
Завел комп еще до Нового Года Лексом. Обустроить так и не успел, ибо тут же сели за игрушки домочадцы: начались новогодние каникулы. biggrin
Чуть позже залью скриншоты конфига, может и попугаев замеряю.
Да, и ПК работает тихо, не сравнить с пред. конфигурацией АМД с турбовидюхой.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Lenchik ()
У Тарковского по моему Сталкер лучший фильм, а не Солярис. "Солярис" книгу надо читать.

https://www.youtube.com/watch?v=PkH4kO0lROQ
smile wink biggrin

Lenchik,
А еще из наших, Советских фильмов мне очень нравиться "Бегство мистера Мак Кинли" 1975 wink
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, поздравляю! bye
Вот и я тоже искал МЛС, и кроме Samsung ничего не глянулось.
Кстати, лет 12 тому мой первый комп тоже был АМД, вентиль на проце жужжал как кофемолка, да ещё хард Хитачи был в комплекте - не поверите, на бетонной стене полка на могучем кронштейне с компом ТАК ВИБРИРОВАЛА, как перфоратор, аж на стене ощущалась. Не преувеличиваю! С тех пор у меня пунктик - бесшумный комп. Кое-чего достиг.

Добавлено (04.01.2018, 10:54)
---------------------------------------------
Сегодня прочел - "...а мужики то не знали..."

http://pcnews.ru/news....20.html

netWanderer
Отредактировано netWanderer - 04.01.2018, 13:30
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата Lenchik ()
Не поверите, у меня в коллекции есть "Планета бурь"

Lenchik, вау, на меня в детстве очень произвела впечатление эта книга. Тогда я ходил в кружок изостудии, и нарисовал картину под этим впечатлением и занял 1-е место с ней на выставке нашего города. Очень приятные воспоминания. Тогда это был где то 1974-й год (6-й класс) smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Ищущий справедливости всегда будет находиться вне поля её действия!
Ибо - тот, кто имеет справедливость, не замечает её отсутствия!
Так, как находится в её постоянном окружении! (с)... Vietcongg
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Ещё одно "кино": https://www.kp.ru/online/news/2981257/ Рассказывают о проблемах с процессором Intel‍, хотя и обещают исправить положение вещей вскоре.
С Новым Годом!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата papanya1948 ()
Рассказывают о проблемах с процессором Intel‍, хотя и обещают исправить положение вещей вскоре.

Уже... wink Ссылка
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Ох уж этот "старичок" Интел! Опять подвёл!!!

https://www.youtube.com/watch?v=WNjs7n8M128

biggrin
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

d6d0290b, Я когда установил почти год назад 8.1 сразу службу обновлений отключил.
Но в связи с данным сюжетом происходящего с процессорами на минутку включил - установил необходимое обновление и опять откл...

Однажды, в студёную, зимнюю пору, я из лесу вышел....и снова зашёл... (с) biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=LWWZTxHqNts
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.01.2018, 16:32
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
установил необходимое обновление и опять откл...

biggrin Это мне напоминает ежегодную сагу про "протухшие" пароли и учетки на серверах Маил.ру или Рамблер.ру (список можно продолжить):

https://www.youtube.com/watch?v=R_izlo1SvNc

crazy wink
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 04.01.2018, 20:22
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата Lenchik ()
у нас очень не плох "Вычислитель"

Леонид, посмотрел я вычислителя...Неплохо. В принципе мне нравится Евгений Миронов, он мне понравился еще с "Момента истины - в августе 44-го". Я читал эту книгу - всегда хотелось посмотреть, кто сыграет капитана Алехина, он хорошо сыграл.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26