Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата v41028 ()
Всех пользователей Windows 10 ждет действительно приятный сюрприз.

Деда, подтверждаю!!! Походил я по сайту, почитал ссылки на разные смежные и не очень темы и нахожусь теперь в шоке!
Мелькнули ники очень знакомых Викимодераторов с Крылатских, служат они точно никак не России, хотя с деловым видом
ссылаются на наши законы. Я с ними сталкивался при обсуждении "особенностей" Windows 10058. ++++++++++ за ценную,
полезную и интересную информацию!!!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата v41028 ()
Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

Вот она вся непотребность наружу то и полезла. Дыма без огня не бывает.

https://www.youtube.com/watch?v=HAnl_zaPF0E

Поэтому еще год назад не зря предупреждали пользователей по поводу 10-ки.
Ой не зря! Правда я бы тоже плюнул на эти предостережения и поставил бы себе 10-ку,
НО! Крайне не понравилась мне эта 10-ка во всех отношениях. И Слава Богу!
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Уважаемый коллега Vietcongg, есть прекрасная утилита, Windows Update MiniTool, которая, при грамотном использовании, решает море проблем, в том числе и с принудительным автообновлением. Главное - при её использовании не перегибать палку, чтобы WU десятки работал так-же, как и в ХР, Vista, 7, 8, 8.1. Я не страдаю с этими проблемами, если у меня, к примеру, установлена ОС Win 10 1511 10586, то она не ломится обновляться до версии 16299, хотя, до её применения так и было. Дочка у меня, с увезённым ноутом, так и обновилась, до версии 16299.64 сразу. Оставшийся ноут у меня так и работает с 10586. И, никаких!!! проблем, получает только те обновления, которые я считаю !!! необходимыми! Но - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТ!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата v41028 ()
Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

А не затрахаются абсолютно всех засуживать? Хотелка не треснет?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Я думаю большинство обновления не отключают. Зачем их отключать? У меня и со всеми обновлениями всё отлично работает. Железо надо попрямее иметь, и никаких проблем не будет.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
Я думаю большинство обновления не отключают. Зачем их отключать? У меня и со всеми обновлениями всё отлично работает. Железо надо попрямее иметь, и никаких проблем не будет.

Когда вы усвоите, что такое: "Конфиденциальность", вы будете судить несколько иначе, а пока - вы имеете то, что имеете и для пендосов фраза: А король-то голый! является руководством к действию!!! Их действию! А вам так и желаю быть "голым королём!" Перед ними.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

papanya1948, У вас синдром "Неуловимого Джо". И при чем тут обновления и защита данных?
Достаточно вам подсунуть бесплатную утилиту с трояном и все ваши данные будут известны создателю данного творения. Система вообще будет не при делах.

Криптографическое шифрование файлов в какой то степени зачищает данные. Если рядом текстовый файл с паролем не хранить и предпринять действия против установки клавитурного снифера. В остальных случаях у вас такой же голый король, как и у меня.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik, Чтобы не конфликтовать - останемся каждый при своём.
Цитата Lenchik ()
И при чем тут обновления и защита данных?

Всё связано напрямую!!! Я это уже проверил, озвучивать подробности не собираюсь, каждый живёт своим умом. И то, что я не все обновления устанавливаю - на то у меня свои причины, и это оправдано и проверено. Ну не хочу я быть голым! (Тем более королём!) За вас это никто решать не будет, это ваши личные проблемы! Успеха вам, земляк!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата papanya1948 ()
Чтобы не конфликтовать - останемся каждый при своём.

Слова не мальчика, но мужа!

Но я позволю себе с вашего разрешения все же озвучить свою ничтожную точку зрения...
Лучше всего поставить Windows 8.1... отключить службу обновлений и сиди себе под нос мерсикай... smile
Работает 8-ка так же как и 10-ка практически. Да и проблем с 8-ой виндой в разы меньше чем с 10-кой.
Если пройтись по форумам 10-ки и 8-ки, то на форуме 8-ки в основном пусто или пару вопросов зададут в неделю пустяковых.
А ветка 10-ки просто жужжит как улей перед отроением ))) Причем жужжание это скорее нервно-истерическое,
переходящее в оскорбления друг друга и прочие неприятные моменты общения. Из этого можно сделать вывод о том,
что хорошее и стабильное нет смысла обсуждать, а тем более ругаться. Из за чего ругаться если всё работает как надо?
А вот когда у одного 10-ка работает так, у другого эдак, а у третьего вообще косяк на косяке,
вот тут то и сыпятся всякого рода подтрунивания друг над другом о кривых руках у по пояс деревянных пользователей... smile
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Линус Торвальдс: Патчи для Meltdown/Spectre — просто мусор
"...Не стесняющийся в выражениях создатель ядра Linux Линус Торвальдс на днях раскритиковал Intel, назвав патчи для уязвимостей Meltdown/Specter «полнейшим мусором», а самих разработчиков не вполне вменяемыми..." crazy
Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2018-01-23-1447/25323
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4541

Цитата v41028 ()
Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

небольшая добавка к этому
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 23.01.2018, 15:19
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
А ветка 10-ки просто жужжит как улей перед отроением )))

Ну там вроде всё понятно: добровольно-принудильные апдейты на более старшие выпуски с переводом усех на ЦЛ. А новые выпуски выпускаются уже и изъянами, которые допиливаются по ходу в кумулятивных обновлениях. Но и тут далеко не всё исправляется. Отсюда и такая нервозность в использовании стандартных редакций: Номе, Про и т.д..
Из всей линейки Десяток по мне самая стабильная 14393 (1607 LTSB). Вам просто с выбором выпуска никто вовремя не подсказал, отсюда и непонимание существования 10-ок.

ptizz, если новые UEFI только пошли и там статус беты, о чем можно думать? Что до завершения работы над патчами далеко. И собственно

https://www.youtube.com/watch?v=sP7QlZ1Y4PY

smile

Может и хорошо, что 97-ой чипсет не подпал под эту экзекуцию. ok
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 23.01.2018, 15:25
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

netWanderer, Любопытно: а судей и прокуроров в пендосии хватит? А то кабинет министров у них сейчас отдыхает из-за отсуствия средств на оплату труда в пендосии, а они захотели целую Россию засудить...
v41028
Аватар v41028



Ну вот! А кто-то жалувался, что тишина на сайте....
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

v41028, Дед, не рычи, а то шум подыму!
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00