Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата v41028 ()
Ну вот! А кто-то жалувался, что тишина на сайте....

Точно! То густо, то пусто.... smile
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 23.01.2018, 16:26
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

netWanderer, bye
Это все конечно хорошо. Что МЫ все неграмотные и читаем криво, но пусть мне покажут закон. который в обязаловку приказывает что бы автоматическое обновление было включено, а? Вот так вот прямо прямым текстом? Он хоть и инженер у мелких, а вот фразочка настораживает: Просто незаконное отключение службы автоматического обновления ...
Где такой закон? Вот прямым текстом ? ГДЕ?
Или они решили всех под одну гребенку гнать, раньше ломанную винду от обновлений отключали, а теперь что все виноваты - даже если винда лицензионная?
А проблем себе мелкие выше крыши сами создают.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, Никто судиться не будет. Это просто фигура речи такая была при ответе. Формально он конечно прав. Не только Windows, а практически у всех продуктов в лицензионном соглашении написано что нельзя модифицировать код. То есть в теории и все программы модификаторы внешнего вида незаконны, так как модифицируют dll.
Не нравиться, пиши своё, а нечего ковырять чужой код. Это общая практика в выпуске программного обеспечения.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 23.01.2018, 17:48
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Цитата Lenchik ()
а нечего ковырять чужой код.

Да ни кто код и не ковыряет. Вот смотри. Такая ситуёвина.
Я системщик в организации, у меня машины обновляются не сами по себе, а через WSUS(это служба самих мелких). То есть я выбираю, разрешаю, запрещаю обновления. Фактически - автоматическое обновление отключено на всех(на всех,Карл!) машинах. И чё - я теперь же и виноват в этом?
Какую гадость в новый год курили сотрудники мелких?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата MedMeks ()
Какую гадость в новый год курили сотрудники мелких?

Да никакую. Всё гораздо прозаичнее.

https://www.youtube.com/watch?v=aPc_5T-kQS8
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

papanya1948, MedMeks, друзья, ко мне то какие вопросы? smile Я всего лишь привел мнение/ответ одного из майков, причем русскоязычного происхождения, по задетому вопросу обновлений. И ничего более.
Кстати, вот еще интересная информация по поводу "непроизвольных перезагрузок" после патчей -> https://newsroom.intel.com/news....artners
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата MedMeks ()
Какую гадость в новый год курили сотрудники мелких?

По сообщению от v41028 здесь: https://pcportal.org/forum/37-9099-291142-16-1516651930 высветился некто Grand_Ross в службе ТП мелких и он, по моему всё ещё курит чевой-то: https://answers.microsoft.com/ru-ru....6fe4120 хотя всем известно, что курить вредно. Я на этом сайте при получении консультации уже сталкивался с ним, дерьмо редкостное.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Я системщик в организации, у меня машины обновляются не сами по себе, а через WSUS
А про организации и нет вопросов. Тем более это штатная функция.
Есть API через которое софт должен работать. Кое кто обращается к недокументируемым возможностям, например использует не описанные библиотеки из Windows, для повышения эффективности. Это только проблема производителя софта, так как в следующей версии Windows эти библиотеки могут работать по другому и софт откажется работать. Но этим они не нарушают лицензионное соглашение. Всё остальное от лукавого. Тем более что то изменять в системе. Одно приложение изменяет в одну сторону, второе в другое, в итоге третье не заработало совсем. Вот это и есть причина нарушения лицензионного соглашения.
Драйвера это отдельная песня. Чтобы криволапые "специалисты" не лезли в драйвера, с некоторых пор драйвера подписывают. То есть цифровую подпись майкрософт дает только проверенным драйверам. Отключение проверки цифровой подписи уже не совести пользователя. Сам отключил, сам и расхлебывай.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

А это вдогонку к теме, чтобы не скучно было: http://liberatum.ru/e/windows-10-updates Развлекитесь.

Добавлено (23.01.2018, 19:44)
---------------------------------------------
Знакомьтесь: Grand_Ross, Гена... https://twitter.com/grand_ross

v41028
Отредактировано v41028 - 23.01.2018, 21:55
Аватар v41028



По предыдущей ссылке от papanya1948,

Комментирует Покахонтас (22.01.2018 в 00:20) #70465
А я слышал, что в Windows 11 появится пункт, что пользователь, устанавливая Windows 11, дает согласие на анальное зондирование. То есть, специалист Microsoft может приехать на дом к пользователю и вставить ему зонд, либо его биологический аналог.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

papanya1948, Что они о вас такого не знают, чего вы добровольно не сообщили гуглу регистрируя андроид свистоперделку? Гугл в этом вопросе впереди планеты всей и никто не вякает.

Что можно такого хранить на компьютере, что нельзя другим показывать? Если какой криминал, так его никто и не хранит на компьютере, а всё остальное вы давно всё сами слили во всякие социальные сети и форумы.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
вы давно всё сами слили во всякие социальные сети и форумы.

Меня нет ни в одной соцсети (это к слову)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Не нравится, не пользуйся. У меня некоторые знакомые ай маками пользуются. У дочери то же ай мак. С их якобы бесплатной операционной системой. Это "яблоки" стоят на столько дороже PC, что на десять платных операционок хватит.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 23.01.2018, 21:07
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Цитата Lenchik ()
С их якобы бесплатной операционной системой.

Все операционные системы - платные. И "Яблоки", И "Красная шапка", И "Виндоуз"
Просто оплата производится в различные периоды времени и суммы оплаты различаются в разы.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Продолжение банкета по новоиспечённым патчам:
Отключение фикса Meltdown и Spectre в Windows
Такие IT-гиганты как Red Hat и HPE (Hewlett Packard Enterprise) еще на прошлой неделе начали откатывать патчи, а сегодня и VMware решила придержать выпуск патчей. Apple тоже отказалась от предложенных процессорным гигантом патчей, и создала свои.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26