Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
sander23
Отредактировано sander23 - 27.01.2018, 22:01
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата SEBR ()
почитайте, посмейтесь, сделайте выводы

SEBR, А что там необычного ?
Привожу аналогию :
Есть PCPORTAL. В нем есть раздел флейм .В разделе флейм есть болталка ,в которой гутарят о чем попало .
Точно так и на сайте Miсrosoft . Организовали так наз. сообщество (флудильню) ,которая с оф. сайтом, по большому счету, ничего общего не имеет. Да и большими специалистами там тоже не пахнет .
Ну а многие наивные пользователи воспринимают все написанное там всерьез smile
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 27.01.2018, 21:45
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

sander23, в своё время интересовался кто там модерирует. В основном люди, прошедшие некоторое удалённое тестирование. Одного лично знаю - имеет сертификат от яблочников, даже диплом ему прислали, повесил на стену для всеобщего обозрения. Какое отношение к новым разработкам этот человек будет иметь? Абсолютно никакого. Ну кто его в чём-то просветит или даст доступ к секретной разработке внутри компании? Да никто!!! Под семью печатями там все ноу-хау. Вот так и "консультируют" такие спецы. Что-то умеют лучше других и на том спасибо.
Вот и выходит, что раскопаем, то и наше! А корпорации живут своей жизнью! А спалились те "спецы" на юриспруденции - явно не их конёк. Теперь МС придется вводить новые тамошние правила для модераторов. У-вы, тому сайту доверие утрачено и надолго.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата Lenchik ()
и он сорвался

Читать надо. Это правильно. Но не только лиц. соглашение, но и книги по культуре поведения. И оставаться человеком. Грамотным, а не пишущим отсебятину, неправильно и по-своему трактовать то же лицензионное соглашение. То есть просто нужно ЗНАТЬ о чём даёшь ответ, суть вопроса. А не писать глупости. Да и вдобавок по-хамски, выдавая себя за полубога-работника майкрософт.
Такое поведение для нормальных людей недопустимо.
Ну, одно хоть радует - оф. представители открестились от этих пустозвонов. И признали правильность заданных вопросов.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SEBR, В потере данных уж точно Майкрософт не виноват. Это всецело вина пользователя. Сам накосячил. Тем более в EULA написано что Майкрософт ни за что не отвечает, ни за данные, ни за финансовые потери, прямые и косвенные в результате отказа операционной системы. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата SEBR ()
Кому интересно - почитайте
Прочёл, вижу, пёрышки они почистили основательно. Видимо вставили им (модерам) так-же крепко. А мои посты они так и не вернули, ну да цензура на них. Способ есть, и слава Богу, а эти пусть гавкают. Но этот ресурс для меня больше не существует. Аминь.

Добавлено (28.01.2018, 04:27)
---------------------------------------------
P.S. Однако-же Майкрософт Россия продолжает отправлять для консультаций на ансверс... Комментариев нет.

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

KB4078130 - обновление для Windows, которое отключает исправления Spectre. crazy

Живем в цирке у МС.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

пропала статистика форума, где искать?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата DIM4ELA ()
пропала статистика форума, где искать?
А что там должно быть?
Антирекламный софт попробуйте отключить, он иногда и всякие счетчики то же режет.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата DIM4ELA ()
пропала статистика форума, где искать?

Судя по вашему скриншоту надо бы для начала залогиниться, а потом посмотреть...
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 29.01.2018, 16:41
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата Vietcongg ()
надо бы для начала залогиниться

Бывает что логин вовсе тут ни причем.
Вот так у меня отображается портал на Win10 Enterprise:

Ничего не трогал, ничего не ломал, он сам виноват ! Честно, честно. yes
А вот так - на Win10 Pro:

Почему такая разница, цензура знает?
Причем на третьей машине, Win10 LTSB 2016 тоже статистику не показывает.
Может это особенности Enterprise?
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Вечер добрый.
Цитата Lenchik ()
В потере данных уж точно Майкрософт не виноват. Это всецело вина пользователя. Сам накосячил. Тем более в EULA написано что Майкрософт ни за что не отвечает
.
Кто же с этим спорит? *Майкрософт ни за что не отвечает* - у них очень хорошие юристы, это знают все.
Да и пользователи , спорящие там, конечно не отличаются большим уровнем интеллекта. Речь ведь идёт совершенно о другом.
Поясняю.
Торговая марка и торговый знак *Microsoft* - запатентованный всемирный брэнд.
И эти чайники из МС намеренно /именно намеренно/ позволяют регистрироваться сайту и свободно работать ?
Ребята ! Вы в своём уме ?
Они позволяют БЕСПЛАТНО и бесконтрольно работать под своим брэндом каким-то неграмотным дебилам?
Да только за первым появлением в нете сайта с таким названием /без их спонсорства и руководства/ МС стала бы владельцем ещё пары $муллионов.
Это, считаю, можно даже не обсуждать.
Вся эта ругань шла в *weekend* - как у них выражаются. Оставили *порулить* без присмотра младшего подметальщика, а сейчас, ессественно, открещиваются от всего. Ведь это - позор на большом пространстве русскоязычного сегмента.
Просто надеюсь, что 90% пользователей нашего форума /уверен/ не нуждаются в пояснениях данных *советчиков*.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата SEBR ()
что 90% пользователей нашего форума /уверен/ не нуждаются в пояснениях данных *советчиков*.

Даже когда я был чайником и то раз заглянув больше никогда не заходил туда.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Не вытерпел я, скачал с офф. сайта и установил Firefox Quantum 58.0.1 (64-бит), хотя всегда пользовался версиями до 51, 32хбитными. По дизайну заметно отличается от Mozilla Firefox, любопытно, что почти все старые расширения работают. Dr.Web LinkChecker, правда - нет. Придётся потестировать и заценить плюсы и минусы нового браузера.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата papanya1948 ()
Не вытерпел я, скачал с офф. сайта и установил Firefox Quantum 58.0.1

А основной какой у вас? Почему спрашиваю? Потому что сам сегодня так же установил 58.01 попробовать...
Бывают же совпадения такие.... shok Основной у меня Я.Браузер...
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 30.01.2018, 18:10
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Гыы-ыыы-ыыы... А основной браузер и есть Mozilla Firefox 51, Portable, им и пользовался, тормозить он начал, не знаю, кто тормозит, да и не беда... IE работает порезвее. но привычка - вторая натура и у каждого плута свои расчёты, ссылкой поделюсь для желающих: https://www.mozilla.org/en-US/firefox/all/#ru И сейчас тираню новьё, посмотрю, на сколько его хватит. Этот нормально, в систему установлен.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45