Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата d6d0290b ()
Прошу!!!

Спасибо, но мой Нод что то запаниковал при заходе по ссылке...
Я и вам доверяю и Ноду тоже... как быть?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.02.2018, 22:09
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
как быть?

Если и на Winaero Tweaker реагирует, тогда не знаю, что там НОД нашел. В исключения добавляйте. Сайт более чем проверенный. На этом ресурсе во всех релизных шапках Winaero Tweaker растиражирован.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый вечер!
Немного почитал про танцы с бубном (при недавних обновлениях...).
Народ, в двух словах: можно ли уже запускать обновления или лучше ещё подождать? (это я про свой ББ, его пока просто не включаю... Пишу с подопытного... :yes:).
Все компы на Intel...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Преображенский прав как всегда!

https://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0

SAKSAUL, вы бы хоть номера версий озвучили вместе с редакциями.

Как спросил, так и ответят. Аксиома. biggrin
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, Windows XP wink

Windows 10 Pro 1709 16299.192
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

SAKSAUL, а что в теме не спрашиваете? Тема то не закрыта.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

TauRus69, если ты об этой: "Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM Fall Creators" - то постеснялся, тема то про "..скачать...", а не "..за жизнь..."
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

SAKSAUL, а ты попробуй!
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 10.02.2018, 12:04
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Немного предистории: некоторое время назад у меня стали на секунду отключатся клавиатура и мышь. Слышишь звук отключения, затем подключения устройства. При входящем звонке на кнопочный мобильник (лежит рядом) могут загореться все 3 индикатора клавы, после чего она отрубится. Включай в ПК заново и в другое гнездо. Иначе ни ни. Мышь может отрубится так сильно, что даже если подключишь другую, то толку 0. Лишь перезагрузка ПК. Тогда мышь начинает работать.

Сегодня я за компом около часа: BSOD Kernel Security Check Failure словил уже 2 раза. Если допустим это проблемы жесткого диска или оперативной памяти, то только замена железа? Внешний USB не отрубается, для драйверов SDI + может быть что то через центр обновлений падает + на видеокарту nvidia отдельно ставлю драйвера.

Образ для установки официальный. Но через powershell убирал все метроприложения, кроме тех, что в ядре ОС.

И еще кто либо знаком со следующим твиком: Использование последнего .NET Framework вместо 3,5.
SEBR
Отредактировано SEBR - 10.02.2018, 13:03
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

MisterMyth,
Если инсайдерская система - тогда *пути майкрософт неисповедимы* - они там могут что угодно наворотить. Если обычная - вероятнее всего в системе что-то поломалось. Попробуй забэкапь, поремонтируй или поставь другую, поработай и понаблюдай. Сразу будет ясно, где собака порылась.
Насчёт драйверов - у меня стоит жёсткий запрет установки дров из Ц.О. Мне спокойней, когда сам, ручками. Бывали прецеденты.
*Использование последнего .NET Framework вместо 3,5.* - не заморачиваюсь, всегда на новоустановленной системе пользуюсь Sys software for Windows. Раз поставил и забыл.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

SEBR, последний стабильный билд.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 10.02.2018, 13:35
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Если клавиатура беспроводная, то это не устранимо. Какая то гармоника твоего GSM телефона попадает на частоту клавиатуры. Можно конечно оператора поменять, в надежде что он на другой частоте работает.

Это частоты на которых может работать вышка сотового оператора. Блютуз работает на частоте 2,4-2,4835
Мешать могут и четные гармоники. То есть частоты в два или четыре раза отличающиеся.

Можно просто телефон ложить подальше от компьютера.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Lenchik, и клава и мышь проводные
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата Lenchik ()

частоты на которых может работать вышка могут и четные гармоники

Могут мешать, но не жёстко зависать. Так что это не соответствует следствию.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Ребята 2 вопроса:
1) Нужна какая либо программа, желательно без установки. Нужно в одном файле найти дубликаты строк.
2) Чем можно заменить Rox Player? Ничего не могу из программ, которые развиваются.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26