Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата d6d0290b ()
Не Кипелов, конечно...

А зачем нам 2 Кипелова? wink ... Он один такой. А мы другие... friends
Быть похожим на кого то - это то, что меньше всего желает любой артист!

P.S. Я уж думал куда все подевались то? Аж на несколько дней....
И тут стали появляться комментарии... Я доволен!

https://www.youtube.com/watch?v=R0eRZqXkj84
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Горячая тема - любителям и пользователям процессоров Intel: http://www.it-world.ru/hots/136426.html Новые предупреждения.

Добавлено (01.03.2018, 11:52)
---------------------------------------------
P.S. http://www.it-world.ru/tech/science/137293.html

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 01.03.2018, 13:35
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
любителям и пользователям процессоров Intel
Вы спутали. Там имеется в виду по сути не процессор Intel, а архитектура процессора. На этой же самой архитектуре работат и AMD. А не упоминают AMD чисто из шкурного интереса, что бы саму корпорацию Intel очернить.

То есть по сути все современные процессоры этому подвержены, Intel и его подделки, ARM (Некоторые любители этого дерьма есть и на этом форуме, на ARM все андроиды работают).
Единственно о ком молчат, так это о архитектуре MIPS, но на ней в настоящее время в основном роутеры работают, хотя и туда дерьмо в виде ARM+андроид подкрадывается, есть такие модели.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

О, как раз в тему:
Apple установит ARM-процессоры в три новых "мака"
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

А мне больше всего понравилась вот эта фраза:" И самые огорчительные новости ожидают пользователей Windows 7 и 8 на старых процессорах – им стоит всерьез задуматься о модернизации своих компьютеров или отказаться от обновлений и тем самым попасть в группу риска."
Не навязчиво так подталкивают пользователей к смене железа.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 01.03.2018, 13:47
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата White_Wolf ()
Или всё же ARM?
Сейчас исправлю. А то печатал, смотерл кино и еще по скайпу общался и по невнимательности неправильно написал.

Добавлено (01.03.2018, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата cohos ()
О, как раз в тему:
Apple установит ARM-процессоры в три новых "мака"


Что то их вниз понесло, к остстою ближе. Например выпускался или может всё еще выпускается https://remobi.ru/articles/aos-monoblok-sovremennogo-pokoleniya
Ну кому такое нужно, даже даром? ARM+андроид в формфакторе моноблока. Ни оборудование к нему не подключить, ни софт широкораспостранненый использовать. (Ни богу свечка, ни черту кочерга)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik, Я просто высказался по теме ссылки. А теперь об AMD и nVidia: https://forklog.com/issledo....-nvidia Доверяю высказать вам своё мнение. (Не забудьте сказать: спасибо за доверие )
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 01.03.2018, 20:50
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

papanya1948, О криптовалюте у меня своё мнение. Я вообще не понимаю почему её добывают на видеокартах. Существуют специализированные майнеры и на них добыча криптовалюты намного эффективнее. Цена видеокарты, электроэнергия и в итоге получается очень низкая отдача. После падения курса биткоина это стало просто убыточно.
По сути видеокарты не разработка AMD, видеокарты разработка ATI, а AMD купила фирму ATI. Их самих тут никакой заслуги нет.

Я даже нисколько не сомневаюсь в талантах инженеров AMD. Раньше у процессоров писали количество миллионов транзистров. Так похожий процессор AMD имел вдвое меньше транзистров чем Intel. Это каким талантом надо обладать, что бы на вполовину меньшем количестве деталей сделать почти такой же процессор. Транзисторов в два раза меньше, а работает почти как Intel. Но именно Почти. В этом и весь недостаток. Глючнее, кривее. Матемаатический процессор на тех же регистрах что и MMX, что требует сохранения данных при переключении и специального драйвера в Windows. Меньший объем кэша и еще много чего "почти".

Глюки последних сборок десятки вроде как не с этим связаны. Майкрософт утверждает что они всё написали по представленной AMD документации, а документация оказалась не верной или неполной, отсюда и проблемы. С документацией у AMD действительно полный швах. Достаточно сходить на сайт Intel и AMD. У Intel всё доступно, до последнего вывода описано. Все даташиты в свободном доступе, а у AMD на сайте кроме рекламы самой себя ничего нет.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата Lenchik ()
Существуют специализированные майнеры и на них добыча криптовалюты намного эффективнее.

Кстати, сегодня искал БП и наткнулся на одном сайте на компьютер для майнинга, и стоит он 200 тысяч рублей. smile
На вид он даже не похож на комп, так, какой-то пузатый ящик с вентиляторами на торцах.. smile
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 01.03.2018, 20:48
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

White_Wolf,

Просто для примера, ASIC со снятой крышкой. Вдоль стоят платы со специализированными микросхемами. Производтельность достигается за счет распараллеливания вычислений. Еще к нему нужен блок питания. Блок питания киловатт или больше, 12 вольт. Примерно такие используют в компьютерах для дополнительного питания мощных видеокарт.

Рулят им по локальной сети с обычного компьютера. Компьютер нужен только для настройки, потом можно и отключить.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Тем, кто не желает обновляться до Win 10 и обновлять имеющуюся Win 10 до более новых версий, стоит удалить с компьютера обновление КВ4023057 (через установку и удаление программ!) и перевести его в скрытые. В журнале обновлений его нет. Это обновление загружает на компьютер "Помощник по Апгрейду до новой версии Windows" Этого "помощника" просто так не удалить, пока не удалишь КВ4023057. У меня его не было в компьютере, но в ноутбуке оно меня задрало в попытке 1511 обновить до 1709. Сейчас всё спокойно, больше не лезет.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Более 40 моделей Android-смартфонов заражены на этапе производства
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, Впечатляет, однако! Не знаю версию своего Андроида в смартфоне, но он меня достал и я его запулил сам не знаю куда, сейчас пользуюсь двумя двухсимочными телефонами-звонилками, они даже без интернета, так спокойнее и надёжнее.
cohos
Отредактировано cohos - 02.03.2018, 21:16
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата MedMeks ()
Более 40 моделей Android-смартфонов заражены на этапе производства

Там же не телефоны, а галимый китай... biggrin
Между прочим, среди таких смартфонов, бывает иногда попадаются и весьма достойные модели - с неплохим железом(13МП камера от Sony, с дисплеем IPS от Sharp и процессором Snapdragon), а цена их при этом ниже некуда 3500-3800 рублей всего.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
Впечатляет, однако!

В сети покруче новости есть:
ESET: криптовалютные мошенники переходят на Android.

Цитата cohos ()
цена их при этом ниже некуда 3500-3800 рублей всего.

Например?
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38