Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
cohos
Отредактировано cohos - 02.03.2018, 22:17
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата d6d0290b ()
Например?

Они не часто бывают, но их нужно выискивать на Алиэкспресс. Я как-то месяца два назад от делать нечего, смотрел на Youtube обзоры различных китайских телефонов, и на один такой нарвался. Он был - нонейм, даже ни одной надписи фирмы производителя нет как ни на нём, так и на коробке. Но обзорщики данного девайса разобрали его и в итоге выяснили, что он изготавливался китайцами по заказу для какой-то французской фирмы, но по каким-то причинам ими был не востребован. В общем, я перешёл по ссылке под тем видео на Алиэкспресс и там действительно продавались эти телефоны по таким ценам. Единственное, что на Али заказов данного телефона было немного, а вот в "желания" его добавили несколько десятков тысяч человек. Видимо, всё равно народ побаивается брать такие телефоны неизвестного производителя и неизвестно где собранные. smile
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
Видимо, всё равно народ побаивается брать такие телефоны неизвестного производителя и неизвестно где собранные.

Не всё так красиво в Королевстве, тоже верно!
Поискал в сети китайского розливу, не нонейм правда, но вполне себе модельки - народ юзает, даже топики на 4PDA создает... Смотрел цены от 150$ до 50$. Железо несколько иное, но вполне юзабельное, как пишут на форумах. Пиарить модельки не стану, гугл выдает полно таких ссылок.
Покупать или нет - вот в чем вопрос! За 150& можно и РСТ на месте какой-нибудь взять и не мучиться с перепошивкой на правильный ID.
biggrin
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, читал, что некоторые модели смартов, имеющие прошивки а) китайские б) евро-глобалки, более юзабельны\стабильны именно на прошивке для чины... И даже русифицируются удачно.
Так что РСТ - это не только пух и шерсть русский "изкаробки", но и оплата растаможки, сертификации, ещё чего-то - за наш счёт... yes
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.03.2018, 11:21
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
оплата растаможки, сертификации, ещё чего-то - за наш счёт...

Заходил к ремонтникам одним - те дня три какой-то аппарат колдавали, рут не могли получить... Чем там закончилось - х.з. biggrin
Но все хором заявили - зачем клиент тащил за такие деньги аппарат из Китая, чтоб потом мучится с перепрошивкой-руссификацией? РСТ стоит так же. Это спецы так говорят. Что там нам, обычным потребителям, можно увидеть в этом изобилии моделей и не ошибиться в юзабильности софта по перепрошивке? Лотерея ещё та!
РСТ да, чуть дороже, зато без геморроя и гарантия какая-никакая будет здесь и недалеко от места жительства.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 04.03.2018, 11:25
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Смарты тоже все разные и по-разному приготовлены...

White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

В США IT-специалисту грозит 15 месяцев тюрьмы за копирование дисков для восстановления Windows
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1431

Позавчера решил еще раз попробовать установить 10-ку.
Только уже LTSB. В прошлом году ставил обычную - хватило на 1 день пользования.
В этот раз удалил через 2 часа после установки...
Ну вот никак я не могу привыкнуть к 10-ке! Как то сделана она не совсем логично.
Да к тому же заметил такой факт. Как только установил 10-ку, тут же поставил разрешение 125%.
Меня оно устраивало, до тех пор, пока не установил браузер.
В браузере с разрешением 125% иконки закладок становятся размытые до безобразия.
Ставлю 100% - все в порядке! Ну что это за такое то... товарищи дорогия....

https://youtu.be/pm5WK_Rrq5w
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Vietcongg, настраивается в свойствах на вкладке совместимость wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1431

Drinko, Спасибо. Я так понял что данный метод надо применить именно к браузеру?
Вернее к ярлыку браузера. Правильно ли я вас понял?

P.S. Только как теперь проверить?
Я только что 8.1 после переустановки привел в надлежащее состояние.
Опять переустанавливать систему у меня нервов не хватит...

https://www.youtube.com/watch?v=_Vd6tUEHPcU
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Vietcongg ()
Только как теперь проверить?

Выделит дополнительный раздел и поставить второй системой. Или сделать бекап 8.1.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1431

Цитата kpokokot1 ()
Выделит дополнительный раздел и поставить второй системой. Или сделать бекап 8.1.

Я в этом отношении не совсем уж дуб дубом, но ни того ни другого не делал ни разу.
Я бы мог покопаться и уделить этому много времени, но 10-ка так себя дискредитировала в моих глазах, что и особенного желания то нету.
Прошу всех пользователей 10-ки не принимать это на свой счёт! Это моё личное предвзятое мнение и только!
Я скорее всего консерватор ужасный, да к тому же в некоторых вещах пень-пнём... smile
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Vietcongg, зачем задавать вопросы если вы не собираетесь ничего предпринимать? Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. Удачи!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1431

Цитата kpokokot1 ()
зачем задавать вопросы если вы не собираетесь ничего предпринимать?

https://www.youtube.com/watch?v=uHnzEtXWPrI
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 06.03.2018, 18:00
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5436

Online
GeForce GTX 2080 Ti, GTX 2080 и Titan Black V2: какими будут новые видеокарты nVidia?
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Для всех клипоютубнытых, не умеющих выражать свои свои мысли и пихающих клипы туда и сюда, порекомендую это

https://www.youtube.com/watch?v=S09yj1Zgq-Y
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26