Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Aleksej123
Отредактировано Aleksej123 - 14.03.2018, 09:50
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Цитата Lenchik ()
на вопросы по компьютерной тематике отвечать.

Да но всё же они в Сообщении меня не обрадовали сказали что для России этой функции нет, а то что я использовал TouchVPN из Microsoft Store ничего не меняет сказали разве что подарить могу эти баллы какой то некоммерческой организации и ни какому Аккаунту тоже не могу отдать, а жаль я хотел хотя бы кому то подарить на игру какую или ещё что из Microsoft

Добавлено (14.03.2018, 10:00)
---------------------------------------------
И если кто то знает способ как их подарить то подарю ему

Добавлено (14.03.2018, 10:26)
---------------------------------------------
Кто то знает как достать "гифки из Скайпа"
https://youtube.com/watch?v=https://youtu.be/qBlEYoFu3oA
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Aleksej123 ()
Кто то знает как достать "гифки из Скайпа"

Если не трудно, поищите здесь: C:\Users\User\AppData\Roaming\Skype\Ваш ник в скайпе\media_messaging\media_cache_v3
Я себе на эту папку "media_cache_v3 " ярлык сделал и не бедствую.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

В процессорах AMD обнаружены не менее критичные бреши, чем Spectre
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, Всю эту компанию с уязвимостями по всей видимости раздули производители антивирусов. В связи с тем что в Windows 10 вполне достойная встроенная защита не уступающая сторонним антивирусам, производители стремительно теряют прибыли. И это еще не вечер, многие приобрели ключи на год, и что будет в следующий период еще неизвестно.

Защита в Windows 10 вполне достойная. Единственный её недостаток что она одна на всех. То есть если её обойти, то такой вирус сразу широко распространится. Но такой же недостаток и касперского. Русский хакер в первую очередь напишет вирус который обходит защиту Касперского и успех такому вирусу обеспечен. У нас заставляют касперского в приказном порядке устанавливать в бюджетных организациях, а остальные оттуда же тырят ключи. Вот и получается что касперский от новых русских вирусов совсем никак не зачищен. Что бы была высокая защищённость компьютерного парка в целом, надо что бы антивирусов было много разных и тогда вирусной "эпидемии" не случится. Какой то антивирус его всё равно поймает.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата MedMeks ()
В процессорах AMD обнаружены не менее критичные бреши, чем Spectre

Спасибо за информацию, родной, я пока с AMD живу, и в компе, и в ноутбуке, Вроде не достаёт, но, поживём, увидим, что дальше будет.
Aleksej123
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Цитата papanya1948 ()
Я себе на эту папку "media_cache_v3 " ярлык сделал и не бедствую.
Спасибо посмотрю

Добавлено (14.03.2018, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
В связи с тем что в Windows 10 вполне достойная встроенная защита не уступающая сторонним антивирусам

С этим согласен что по сравнению с множеством "бесплатных" встроенный защитник ни как не хуже особенно в Windows 10 да и систему не грузит лишний раз тоже плюс.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

На 77 году жизни скончался Стивен Хокинг.
Aleksej123
Отредактировано Aleksej123 - 14.03.2018, 14:42
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Сегодня музыку слушал и по наставлениям Cortana(ы) перешёл в iTunes и случайно скачал macOS 10.12.6 Sierra хочу ради прикола поставить 4-й системой потестить что это за яблоко надгрызанное такое.

Добавлено (14.03.2018, 14:38)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
На 77 году жизни скончался Стивен Хокинг.

Это который Физик в кресле что ли?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Aleksej123, Загрузчик нужно сначала поменять, например на Clover. macOS не умеет грузиться в BIOS режиме.
Aleksej123
Отредактировано Aleksej123 - 14.03.2018, 14:48
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Цитата Lenchik ()
Загрузчик нужно сначала поменять, например на Clover. macOS не умеет грузиться в BIOS режиме.

Да да я уже посмотрел видео урок по этому поводу трейлеры в iTunes красивые повёлся и музыка звучит качественно

Добавлено (14.03.2018, 14:46)
---------------------------------------------
А про Хокинга думал выдумает что то и ещё каких пару десятков проживёт, но видно смерть не обмануть
Ладно начну ставить новую ось
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Aleksej123, Музыка хорошо звучит в Foobar2000. Но программа сложная. И её надо вместе с темой оформления устанавливать. Голый фубар вообще трудно переварить.
Aleksej123
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Зашёл в инет с Лайв Си Ди Стрельца нашёл себе жертву дя установки Мак Оси и пришлось его чинить часть диска с убилась, крутой оказался Live CD c браузерами и полным набором утилит для ремонта.

Добавлено (14.03.2018, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
фубар вообще трудно переварить.

Для меня и слова то некоторые иностранные в одном предложении и надо гуглить что это smile
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Цитата Lenchik ()
Что бы была высокая защищённость компьютерного парка в целом

При нашем раздолбайстве никакой защищенности не получится. biggrin
Для защиты и очистки компьютерного парка эти операции нужно проводить одновременно на всех машинах.
Если же это делать выборочно, то вирус отловить не удастся, так как он все время будет прыгать по другим машинам через ЛВС.
Aleksej123
Аватар Aleksej123


Сообщений: 137

Получится как думаете при такой разбивке диска поставить Эту Мак Ось
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Aleksej123 ()
Получится как думаете при такой разбивке диска поставить Эту Мак Ось

https://youtu.be/QQpRlcHXKQI

smile biggrin
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39