Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
Вот Windows 10 например - дружит с Microsoft... против логики и здравого смысла.

У меня уже додружилась, Win 10 1709 16299 для моего компа предел, походу... 1803 отдыхает и не намерена полноценно работать, железо на пределе,
я уже писал об этом здесь-же, в Болталке. А тратиться на новый комп я не собираюсь, хватит ноутбука, предназначенного только под десятку.
omega12
Аватар omega12


Сообщений: 381

Цитата cohos ()
Не первый раз уже наблюдаю такую ситуацию. Записываю образ Windows 10 на DVD диск с помощью программы Ultra ISO и в конце при проверки успешности записи диска, пишет, что диск записан неудачно. А если например записывать тот же самый диск средствами самой винды, то всё заканчивается без каких либо ошибок. Почему так, не совсем мне понятно.

( .. аналогично,шеф.. ) столько дисков испортили.. а оказалось.. )
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата omega12 ()
столько дисков испортили.. а оказалось...

Есть прекрасный выход из этого положения: Использовать болванки DVD-RW/CD-RW
При аккуратном обращении их испортить весьма проблематично, практически невозможно.
Запись вести настоятельно рекомендую на минимально возможной скорости, затрата бОльшего времени
окупается высоким качеством записи. Проблем после записи качественных дистрибутивов у меня не
было никогда независимо от того, чем записываешь.

Добавлено (06.04.2018, 05:15)
---------------------------------------------
P.S. Анонсирована предварительная версия Windows Server 2019! https://blogs.technet.microsoft.com/rutechn....5494040

v41028
Аватар v41028



Цитата omega12 ()
Цитатаcohos
Не первый раз уже наблюдаю такую ситуацию. Записываю образ Windows 10 на DVD диск с помощью программы Ultra ISO и в конце при проверки успешности записи диска, пишет, что диск записан неудачно. А если например записывать тот же самый диск средствами самой винды, то всё заканчивается без каких либо ошибок. Почему так, не совсем мне понятно


Никогда не удавалось без проблем записать и проверить программой Ultra ISO без приключений (дятел я наверное). Пользуюсь ImgBurn - не подводила, а на флешку Rufus.
semenKand
Отредактировано semenKand - 06.04.2018, 11:44
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата v41028 ()
Пользуюсь ImgBurn - не подводила


Точно. Есть только две прграммы без ошибок записывющих диски - ImgBurn и Nero 6, но к сожалению неро 6 уже от семерки и далее не поддерживается. А ультраисо это комбайн в котором безупречно работает только редактирование и сохранение образов, а результаты работы остальных ее функций это непредсказуемая лотерея.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Ultra ISO использую для редактирования образов а диски уже лет пять как не использую, в ноуте даже привод заменил на жёсткий диск.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 06.04.2018, 12:17
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

v41028, kpokokot1, semenKand, За что-же вы так-то, DVD-привод???
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата papanya1948 ()
За что-же вы так-то

Хватит, отслужил своё.
cohos
Отредактировано cohos - 06.04.2018, 13:43
Аватар cohos


Сообщений: 405

А я смотрю сколько лет прошло, а Blu-ray приводы по прежнему дорогие, цена на них так и не падает.
Цитата
Оптический привод HP AR482AA Black - 13 600 рублей.

biggrin
Нужно было в своё время не Blu-ray формат выбирать в качестве стандарта, а HD DVD, тогда и цены не были бы изначально такими высокими...
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата papanya1948 ()
За что-же вы так-то, DVD-привод???


срок службы двд привода при средней интенсивности использования 1,5-2 года - это конечно не значит что после этого срока вдруг раз и все, он будет по прежнему крутиться/читать /писать, но посыпятся ошибки и если например для записи аудио/видео это не очень критично - подумаешь будет щелчок в колонках при прослушивании аудио си ди или на секунду дернется картинка при воспроизведении видео, а вот для файлов дистрибутива операционной системы такая ничтожная ошибка это смерть.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.04.2018, 20:43
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата semenKand ()
срок службы двд привода при средней интенсивности использования 1,5-2 года
Некоторые занимались записями на продажу. Писали массово. У них статистика, 500 дисков записал и привод на помойку. Ноутбучный и столько не выдержит, да и ни кто в здравом уме не будет на потоке писать на ноутбучном приводе, он слишком медленный.

Возможно если писать с перерывами, то ресурс будет больше. При непрерывной записи оптический блок сильно нагревается, что не увеличивает его долговечность.
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата Lenchik ()
Ноутбучный и столько не выдержит

Согласен, 5 лет назад, продержался 3 месяца привод у ноутбука и перестал писать, после этого ими и не пользовался, на флешки перешел, вместо привода сразу вставляю HDD, даже горячая замена поддерживается)))
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Про приводы - о чем я писал выше про срок службы приводов, эти данные я как бывший меломан брал с серьезных ресурсов по этому вопросу. Но там обсуждались не ширпотреб типа оптиарк/лыжа/асус и пр. а настоящие приводы Плекстор и пионер, таких вы сейчас не купите ни где.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Первый народный трекер почил. Что-то у них с сервером. Надеюсь это не происки РКН - порчу наводить даже таким образом. smile

semenKand, привод у меня стандартно стоит на любой конфигурации железа. Беру самой простой без заморочек на всякий пожарный случай. Далее привод стоит как памятник и не более. Лазал в него однажды для проверки и всё. Теперь парк флешек накоплен и солидный. Главное, чтобы память на флешках не сыпалась, с этим у многих производителей проблемы. Но вопрос решается так или иначе.
Крайнее приобретение на сегодня 128 гб флешка в смартфон от Самсунга. Линейка EVO. Флаки крутит только в путь. smile
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.04.2018, 07:23
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Далее привод стоит как памятник и не более.
Если просто место занять, то есть и более полезные дивайсы, реобас например поставить. У меня с ЖК экранчиком реобас и необходимость в софтовом мониторе температуры отпадает. Я даже к HDD приклеил один из датчиков температуры.
Можно установить биброгасящий бокс для HDD. Есть такие, втыкаются в 5.25 отсек.

Цитата d6d0290b ()
Главное, чтобы память на флешках не сыпалась
SanDisk непложие флэшки. Можно Kingston. Самсунг это просто переплата за флэшку низкого качества.
Но реклама своё дело делает. Это как вера в бога, неистребимо. Подтверждения качества нет, остаётся только вера в чудо.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38