Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.04.2018, 07:34
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Самсунг это просто переплата за флэшку низкого качества.

Не стоит даже и начинать - статистики отказов на руках у вас всё равно нет. smile

Вас как-то в одном из топиков просили озвучить ваш рейтинг моделей SSD, учитывая ваши негативные отзывы об этой конторе. Вы нескормно молчите. Может всё-таки просветите несведующих и дадите свой рейтинг SSD?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата d6d0290b ()
Первый народный трекер почил. Что-то у них с сервером.

Если вы про Рутрекер, у меня пишет - Форум временно отключен на профилактические работы
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата TauRus69 ()
у меня пишет - Форум временно отключен на профилактические работы

Ну да, о нем. Видимо починили. Или почти починили.

Could not connect to DB server TOR-DB-1-pr2002 - такое я там вижу впервые.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Может всё-таки просветите несведующих и дадите свой рейтинг SSD?
Производителей слишком много. Обычно SSD оценивают не по производителю, а по контроллеру и памяти. Производителей котроллеров для SSD гораздо меньше чем тех кто паяет из этих котроллеров диски.
С SSD для дома еще сложнее, так как "серверные" SSD стоят до неприличия дорого и люди их "стесняются" устанавливать в свои компьютеры.
Среди ширпотерба самсунг SSD где то в середине, среди серверных полный ноль.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Среди ширпотерба самсунг SSD где то в середине, среди серверных полный ноль.

Серина по вашему тоже плохо? Вы ещё гневные посты пишите в адрес Самсунга. smile

Кстати, серверный SSD у меня от Интел в МакБукПро заточен. Там что-то под 800 гб пространства. Брал за недорого на вторичке. Пока не сдох - "крутится" зараза! smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, Я примерно вот такие имел в виду



SSD Intel SSD DC P3608 Series SSDPECME016T401 1,6Tb 5Гб/сек TRIM MLC HHHL AES PCI-E8x 3.0(SSDPECME016T401)
Объем 1.6 терабайт и скорость 5Гб/сек

Стоит он только больше 100 тысяч рублей. У многих весь компьютер дешевле.

А про рейтинг. Так в конец я бы нонеймы поставил. Их сейчас развелось много. В первую очередь из за плохой поддержки. Качество буквально лотерея. Может и много лет беспроблемно работать, а может завтра умереть.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Я примерно вот такие имел в виду

Эту шину ещё OCZ пыталась оседлать. Сколько ж тогда было нареканий. Пытались сдать тот металлолом - бесполезно. Суппорт предлагал решать проблему... заменой материки, правда на какую наводок так и не давал. С той поры недоверие к этому формату. smile Но время течёт, производители материнок под новые веяния разъемов понаставили, только успевай отслеживать: М.2-ой для меня оказался только в плюсе. Уже пять месяцев 960-ый от Самсунг трудится без нареканий. Не греется совсем. Думал радиатор на диск покупать если что, но он там не нужным оказался.

Цитата Lenchik ()
Обычно SSD оценивают не по производителю, а по контроллеру и памяти.

Не стоит забывать и про качественные прошивки (firmware). Мало кто в этом знает толк. Плекстор в свое время блистал, но не теперь. sad

SSD я выбираю согласно моменту времени для покупок. Обязательно читаю профильные темы и только тогда делаю выводы в пользу того или иного производителя. Статьи-обзоры по SSD вызывают интерес, но только с точки зрения описанных авторами применённых там технологий. Выводы каждый делает сам, изучая рынок. smile
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата d6d0290b ()
Или почти починили.

Вот они сами в твиттере пишут
https://twitter.com/_rutracker_org/status/982455985741729792
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Эту шину ещё OCZ пыталась оседлать.
Какую шину? Это же обычный PCI-E, какой контролер на диск поставитьшь, такой и нитерфес будет. И переходники с М.2 на PCI-E существуют. По вашему разъем М.2 на плате напрямую к процессору припаян, он на той же самой PCI-E и сидит. Не формфактор разъема определяет интерфейс, а контроллер на диске.

Добавлено (07.04.2018, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата d6d0290b ()
Не стоит забывать и про качественные прошивки (firmware)
Самсунг в этом вопросе в полной жопе, одни провалы, что с прошивками к ноутбукам, что с прошивками к принтерам и то же самое с драйверами. Программисты у них ниже плинтуса.
Нравится вам верить проплченной рекламе, это ваше дело.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
одни провалы, что с прошивками к ноутбукам, что с прошивками к принтерам и то же самое с драйверами. Программисты у них ниже плинтуса.

Вам видней. Не знаком с той техникой. Но по SSD меня эта контора вполне устраивает, по крайней мере на сегодняшний момент.

Цитата Lenchik ()
Это же обычный PCI-E, какой контролер на диск поставитьшь, такой и нитерфес будет.

Я имел в виду это чудо тогдашнего прогресса. Там ещё были и первые ревизии, например эта.
Это не просто плата-переходник, а полноценное устройство.

Цитата Lenchik ()
Нравится вам верить проплченной рекламе, это ваше дело.

Как я выбирал себе очередной SSD я уже говорил, повторю специально для вас: просматриваю спец. форумы. Отзывы именно по Самсунгу там обнадеживающие.

Я вам задавал прямой вопрос о вашем рейтинге SSD - вы уклонились в очередной раз, так и не дав прямого ответа. То что Самунг "плохая и никчемная" контора я уже понял. Не повторяйтесь.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.04.2018, 10:16
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Я имел в виду это
У первых OZD как раз контроллер был недачным. Дело совсем не в интерфейсе. М.2 это тот же самый PCE-E x4 и даже PCE-E x2 в зависимости от ревизии. То что на М.2 есть еще и USB сути дела не меняет. Я очень сомневаюсь что USB участвует в обмене данными. USB по всей видимости осталась от ноутбучного разъёма, на основе которого и разработан М.2.
На PCI-E проще охлаждение приделать и его можно на более старые платы установить. Вот все и отличия.

SSD для PCI-E солиднее выглядит, в отличии от "глисты в пробирке" М.2
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Информация от RuTreker из Твиттера: Друзья, у нас внеплановые тех работы. В ближайшее время будем уже доступны!

Добавлено (07.04.2018, 14:53)
---------------------------------------------
Всё, Портал заработал!

AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
PCE-E x4 и даже PCE-E x2 в зависимости от ревизии

Подскажите какой лучше брать переходник - РСЕ-Е х4 или РСЕ-Е х16 для М2 под систему? И ещё, такие переходники работают полностью от платы или ещё подключаются провода?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата AAABBBAAA ()
Подскажите какой лучше брать переходник - РСЕ-Е х4 или РСЕ-Е х16 для М2 под систему? И ещё, такие переходники работают полностью от платы или ещё подключаются провода?

Даже если он будет втыкаться в х16 работать диск будет всё равно х4. Возможно делают х16 что бы плата крепче сидела и не изгибалась или из за большего количества проводов питания на х16.
Бывают и с дополнительный питанием по типу видеокарты, но редко, обычно те, которые под несколько SSD.
Диски SSD M.2 бывают SATA и NVMe. Если приобретёте NVMe SSD то скорее всего не получится с него стартовать, так как в прошивке вашего BIOS нет такого драйвера.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45