Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
arhimondus777
Аватар arhimondus777


Сообщений: 213

Печаль. Информационные нубы - зло. Просто реально обидно за это всё
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата arhimondus777 ()
Не нравится 5 редстоун велком 3 или 4.

Ну зачем же так категорично?
Цитата arhimondus777 ()
Её достоинства и фишка и новый проводник и полезные сетс

Только в этом? smile
Цитата arhimondus777 ()
убрали эту муть с кучей лишних новых окон по всему рабочему столу

Я, например, проводником редко пользуюсь и мне без разницы сколько окон, а вот то что
Цитата arhimondus777 ()
тупо не работает,та к ак нет полной реализации.

Вот это напрягает, я с ними повозился, для себя отметил, что, если допилят, должно быть неплохо, наверно, а пока не пользуюсь.
В тёмной теме я тоже, честно говоря, не вижу прикола, кроме как ночью на неё переключиться, опять же, если весь интерфейс переведут.
Терпимее надо быть.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата arhimondus777 ()
Печаль.
Не печалься. Борьба с "урезателями" на этом форуме практически закончена. Некоторых горчичниками загнали в "болталку", а один персонаж с первоначальным ником ded60let скончался. Я бы даже сказал, к сожалению. Над его дремучестью можно было даже посмеяться, конечно не зло, по доброму.
380
Отредактировано 380 - 27.05.2018, 16:13
Аватар 380


Сообщений: 192

Цитата Lenchik ()
Не печалься. Борьба с "урезателями"
Ну не нравится мне SETS не практично ! нужно половину отключать . потому что рамка оболочки SETS + сама прога на Видео на Тотал на .. и на пару десятков прог половину не видно внизу или в верху ... Ладно может если кто и сразу открывает 10-20 окон и сможет туда все вставить .. может и удобно ! но проще новерно мне Горячие клавиши в виндовс 10
А вот причем здесь УРЕЗАТЕЛИ ? nono не такие же как Лопаткин ?! crazy просто каждый адаптирует ОСь под себя под те задачи которые у него на компе rtfm и не надо так амбициозно !
ну забанили деда и ШО ? через месяц он под другим мылом и другим ником зашел... ВПН и АПИ и МАК другой (и так постоянно мог бы) . haha

"Потому что к людям надо отнисится помягше , - а на вопросы смотреть ширше ! " и тогда будет форум ! friends а не кто кого забанит из за того что ФЕДЯ 13 раздраконил сайт что его не поняли

Всех с ТРИЦОЙ святой ! удачи и зеееееленииии !
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Из окошка паровозика много не увидишь.

Ну конешно, батенька, я ж утрирую.
Само собой, с остановками, с расстановочкой.
Сколько у нас в Союзе мест замечательных, которые только по телеку и видел, а так хотелось в живую, не судьба, наверно...
Но, зарок себе дал, денёг накоплю, а Ленинград обязательно.

Кстати, при Союзе в быту говорили "Питер", сейчас читал, что так говорить - плохой тон, нужно говорить именно "Петербург".
Как говорить, чтобы морду не набили, когда приеду? smile
С Праздником, Петербург, Ленинград!
380
Аватар 380


Сообщений: 192

Ладно отдыхаем..... https://youtu.be/vfIufqTWANo Кто был рождён в СССР

МЫ могли всё ! и в космос первыми и каблуком постучать на них.. и ночью из парка пройтись без опаски и Бабушкам место уступить....
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Случайно наткнулся на статью об одной фирме.... Стало как-то печально... Не то что бы у меня секреты какие-то, просто неприятно, как будто кто-то нагло шарит в твоем столе, карманах... И это - не жена...

https://www.securitylab.ru/analytics/485308.php - много букв...
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 27.05.2018, 18:03
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата ptizz ()
Кстати, при Союзе в быту говорили "Питер", сейчас читал, что так говорить - плохой тон, нужно говорить именно "Петербург".

Вот уж не знаю где Вы вычитали такое! Всю жизнь "Питер" был "Питером", даже когда был Ленинградом.Но вообще это очень богатая тема для обсуждения.
Тут вплетается и немецкое, голландское произношение имени - Петр, а вовсе не сокращение от слова Петербург. И вплетается то , что некоторые жители Питера думают что так можно город называть только им, а приезжим нельзя да и многое другое.
Попросили быть толерантным, пришлось удалить.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

MedMeks,

https://www.youtube.com/watch?v=xptGX962eIQ

biggrin biggrin biggrin
ptizz
Отредактировано ptizz - 27.05.2018, 18:35
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Всю жизнь "Питер" был "Питером", даже когда был Ленинградом

Ну так всё-таки, в Питере пить, или не пить?

Vietcongg, понял, как не рядись, а морду всё рано набьют... smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата
16 мая (27 мая по старому календарю) 1703 года Петром I был основан Санкт-Петербург. Своим названием город обязан апостолу Петру, что изначально звучало как - Санкт-Питер-Бурх.


И не один Петербург. К примеру Екатеринбург возле которого я живу, назван то же не в честь императрицы Екатерины.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата SAKSAUL ()
Случайно наткнулся на статью об одной фирме...

Впечатляет, очень, я не вытерпел, сохранил вэб-страницу в .PDF, весьма познавательная статья, так-что
свои взаимоотношения с Win 10 считаю и нахожу правильными и оптимальными, а кто что говорит, так "ишак воет, а караван идёт".
А долго выть - горло заболит Пусть...
+10 за ценную ссылку!!!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата ptizz ()
Ну так всё-таки, в Питере пить, или не пить?

Пить можно и не только в Питере, но пить нужно с умом.
Ну что Вы право слово ..."как не рядись, а морду всё рано набьют..." Мне прям стыдно стало. У нас наверно как и у всех,общая масса - нормальные люди. Но в семье не без урода, найдется какой-нибудь безбашенный.
А город очень красивый, Северная Венеция, это мы в нем живем, привыкли, мимо бегаем как муравьи и уже не замечаем красоты.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Мне прям стыдно стало. У нас наверно как и у всех,общая масса - нормальные люди.

Да я же в шутку, ну что Вы, право...
Вот приеду в гости... ух-х побережись!
arhimondus777
Аватар arhimondus777


Сообщений: 213

У меня идеально работают все нововедения 5 ветки я не жалуюсь и не стремлюсь отключать. Наоборот несколько сборок подряд включаться не хотели. И лишь последние 2-3 заработло без всяких микропрограмм
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26