Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Vietcongg, Добрый день. На стационарном выше я писал система на SSD которому в сентябре будет 7 лет и на ноутбуке тоже на SSD ему 5 лет. Настройки файла подкачки одинаковые,смотрите выше. Вот настройки программой.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

tt-555, Спасибо! friends Сделал так же...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

tt-555, Вы только убедитесь что оно работает как надо. Очень многие утилиты при установленной галочке Trim отключают её вместо того что бы включать. (В Windows 10 Trim для SSD всегда включен). Дефрагментацию для SSD отключать глупо. В Windows 10 она для SSD и так не производится, а через эту утилиту может и обслуживание SSD отключиться.

Вообщем это всё для древних систем, которые писались когда ещё не было SSD, например для Windows XP. Для десятки это как для телеги пятая нога. А ввиду наколенног производства этих утилит, может быть и вред.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Сделал так же...

чтобы так делать, надо в параметрах 10-ки разбираться. Галка, например, на Trim, не нуждается в дублировании! Почему? 10-ка сама включит Trim, если увидит в качестве установочного именно SSD-диск.

Цитата Lenchik ()
Вообщем это всё для древних систем, которые писались когда ещё не было SSD, например для Windows XP.

Солидарен.

Твики на 10-ке под SSD - это нонсенс. Твики делают совсем под иные задачи.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

Что то я совсем запуталси.... crazy

Верну-ка я всё как раньше было... от греха...

https://www.youtube.com/watch?v=kswHkTcito8
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 26.04.2019, 12:52
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Есть люди, которых хлебом не корьми, дай только что ни будь по настраивать, пооптимизировать, даже если после их действий система работает хуже. Они вские bootspeed и прочую дребень устанавливают, от которой кроме вреда ничего нет.

Дейсвовать надо просто. Установил систему, установил нужные тебе приложения (игры, программы для социальных сетей, программы для медиаконтента...) и пользуйся в своё удовольствие, балдей. А в настройки нужно лезть только если что то не работает, а не когда руки чешутся.
cohos
Отредактировано cohos - 26.04.2019, 09:55
Аватар cohos


Сообщений: 406

Старым пользователям Windows должно быть интересно, Microsoft Redmond campus, где разрабатывают 10-ку и тд. biggrin а именно какой там музей:
https://youtube.com/watch?v=Egh5k59-LCM
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

Цитата Lenchik ()
Установил систему, установил нужные тебе приложения (игры, программы для социальных сетей, программы для медиаконтента...) и пользуйся в своё удовольствие

Да. Скорее всего надо было так и поступить. sad Теперь до следующей переустановки ОС...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Скорее всего надо было так и поступить.

Не факт. Можно реализовать и портабельную технологию, где нет смысла каждый раз переустанавливать утилиты и программы на любой операционке: от 7-ки до 10-ки. ХР в расчет не беру, ибо для меня давно морально устаревшая ось.

Цитата Vietcongg ()
Теперь до следующей переустановки ОС...

Когда ж вы научитесь бекапы делать и их же разворачивать. Пара минут времени!

Столько лет переписываемся и воз и ныне где-то там, в далеке.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Цитата d6d0290b ()
Когда ж вы научитесь бекапы делать и их же разворачивать.

Категорически с вами согласен, уже даже и не помню когда решил что намного проще и быстрее сделать\развернуть бекап настроенной системы чем переустанавливать. Каким способом делать бекап это уже дело хозяйское, кому как удобнее.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1441

Цитата d6d0290b ()
Когда ж вы научитесь бекапы делать и их же разворачивать.

Научиться можно. Но я закоренелый консерватор. И привык делать всё с нуля и сам... Ну вот ничего не могу с собой поделать... rolleyes

P.S. Кстати. Процесс установки ОС по новой мне даже где то нравится... smile
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Ролик с обезьяной, листающей Instagram - и это не фейк!

https://youtu.be/Pq9M2AKg4fE
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 26.04.2019, 17:36
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата TauRus69 ()
Категорически с вами согласен, уже даже и не помню когда решил что намного проще и быстрее сделать\развернуть бекап настроенной системы чем переустанавливать.

На разворот уже настроенной системы я трачу пару минут. На установку с нуля - полчаса-час.

С нуля я систему ставлю один раз, далее бекап. Только потом установка драйверов и пр. насилия над системой. yes
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Виктор Цой гр. Кино_ Атаман_ качественный звук

https://youtu.be/xoXbSJSnV8Q
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Процесс установки ОС по новой мне даже где то нравится...

Понимаю, учиться лениво, менять привычки и пр.. Но однажды, когда кто-то вам покажет на практике, как это всё работает, придете к моему взгляду на организацию раб. пространства относительно перестановки или нет операц. системы.

Добавлено (26.04.2019, 17:44)
---------------------------------------------
Mihlik75, обезьяна жжет. К чему там какая-то учеба?

У нас даже по математике выходной балл по ЕГЭ срезали. Сдать не могут. Умные граждане стране не нужны.

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15