Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Так как при включении файла подкачки я теряю на системном диске почти 3 гига места.
Поставьте сами, "исходный" один гигабайт, а максимальный 16 гигабайт (на всякий случай) и будет он у вас на диске один гигабайт занимать, пока "гром не грянет".
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
пока "гром не грянет".

shok Вы меня пугаете.... что вы имели в виду? То, что мой SSD брызнет? Или сама ОС?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
что вы имели в виду?
Пока приложению не понадобится больше чем 16+1 гиггабайт памяти. Тогда файл подкачки сам увеличится, временно, до большего размера.

Память жрут некоторые игры, обычно из за ошибок в коде игры возникает "утечка памяти", много памяти нужно при конвертировании фильмов или ещё какой обработке медиаконтента.

Папаня ничем таким не занимается, а телеметрия у него отключена, он "шпионажа" боится, поэтому никуда, никакие отчёты у него и так не уходят.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Lenchik, Спасибо. Я подумаю. В этой ситуации во мне проснулся Буриданов осёл...

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, ставьте чуть более 800 мб, например 850 мб мин - 900 мб макс. У самого так много времени: ни один год!!! Оперативки раза в 2-4 поболее, чем 16 гб.
Что касаемо софта с утечкой памяти - это *омнософт: такой софт долой с компа.

Lenchik, ГЫ!!! Нечё не трогай, иначе ТРУБА!!!

Знакомые заклинания. Но мимо.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

d6d0290b, Спасибо. Все таки попробую поставить. Так же спасибо всем, кто помогал мне разобраться в данном вопросе.

papanya1948, d6d0290b, Lenchik, AAABBBAAA, kpokokot1, friends
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Vietcongg, Не надо беспокоится про долговечность SSD. Файл подкачки по выбору системы. У SSD страдает больше всего контроллер. Моему SSD OCZ Vertex 4 128GB почти семь лет и работает без вопросов. (Всего 10% износа и никаких мер не принимаю работает и пусть работает.)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Сделал всё как надо!



tt-555, Я теперь не знаю кого слушать. Все вы уважаемые мною товарищи, но предлагаете делать по разному...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, поработайте с этими параметрами, убедитесь, что ничего смертельно с системой не происходит. Для мониторинга в реальном времени доустановите пару гаджетов: System Monitor II и Top Process Monitor (нужен Sitebar). Дополнительно я бы еще пару рекомендовал: Network MonitorII и GPUMonitor. Висит весь этот столбик справа на экране и в случае эксцессов, сразу видишь, что за процесс грузит процессор и видишь кол-во используемой памяти. Меры принимаются незамедлительно: убираешь, то, что только что стало выносить мозг системе, возвращаешь систему к состоянию "как было".
Мониторьте систему как есть, наблюдайте.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

d6d0290b, Спасибо. Да ну их, эти программы к шутам...
Я просто пока поставил файл подкачки на системный диск 850 и 900 мб. А там будем посмотреть... yes
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 24.04.2019, 17:08
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Vietcongg,
Увеличьте своп на сколько Вам захочется, самое главное в этом вопросе --> перенесите его с системного SSD на второй HDD(если присутствует в системе). По крайней мере его не так жалко как SSD.


Цитата Vietcongg ()
файл подкачки на системный диск 850 и 900 мб.

При нынешних запросах маловато будет. У меня на серверах файл подкачки 50 Гб минимум.
tt-555
Отредактировано tt-555 - 24.04.2019, 18:20
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Вот и не надо ничего мудрить(8гб оперативки)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата tt-555 ()
Вот и не надо ничего мудрить(8гб оперативки)

А система у вас на каком диске установлена? SSD или HDD? Еще вопрос - если на SSD, то сколько уже у вас работает система с такой настройкой ОЗУ на SSD, и сколько работает сам SSD с таким файлом подкачки? Почему так спрашиваю? Да! SSD сегодня стоят довольно таки мало, но хотелось бы что бы мой нынешний SSD Кингстон прослужил еще пару-тройку лет в добавок к уже прослуженным 2 годам... smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
что бы мой нынешний SSD Кингстон прослужил еще пару-тройку лет в добавок к уже прослуженным 2 годам...
Если не случится фатального отказа, то прослужит гораздо дольше. Вам выше примеры приводили, как используют и на сколько износился. Процент износа определяется по количеству замененных ячеек. На SSD есть запасная область, из неё заменяются отказавшие ячейки. Выше человек написал что за шесть лет процент износа меньше 10%. То есть в теории SSD проживёт ещё лет 60. А вот с HDD ситуация можно сказать плачевная. Средняя наработка на отказ три года. Так что всё что шевелится должно быть на SSD.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Lenchik,
Вы наверное поняли, что в некоторых вопросах я человек мнительный и не всегда решительный.
Но вы мне этой решительности прибавляете с каждым постом! friends
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39