Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
Разработчик Mozilla дал совет

Разработчик молодец. Но он забыл, что надо еще нарисовать мелом вокруг себя круг....

https://www.youtube.com/watch?v=PfAN0E8g1fk
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

С одной стороны это немного хвастовство, но с другой - мне хочется поделиться с вами о том где я работаю. Вообще у нас "закрытая контора", но в этом году (в августе) у нашего института будет 80-и летие. И наш генеральный решил кое-что показать. Ниже будут приведены ссылки на 2 видеосюжета. Вся видеосъемка проходила 30 мая этого года на нашем предприятии в Гатчине.

НИИ «Прометей» создал сталь, аналогов которой нет в мире — видео

В чем уникальность нового материала ЦНИИ «Прометей»
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

netWanderer, Технология "новейшая", только ей кузнецы в старину пользовались. Они ковали изделия не только для придания формы, но и для придания прочности. Структура кристаллов при проковке становится мельче, прочность выше.

Про танки второй мировой читал. У знаменитого Т-34 башня выпускалась как литая, так и сварная из катаной стали. Оказывается прочность катаной стали того же состава выше чем у литой. То есть сварная башня была более устойчива к попадания снарядов чем литая, хотя на первый взгляд литая должна быть прочнее, она же цельная, а не из отдельных элементов.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Lenchik, а вы знаете как называются люди которым похвалиться нечем вот они и ругают всё вокруг???
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TauRus69, Да рад я успехам наших учёных. Я вообще патриот. Только в ролике сказали что сжимают сталь на 30%. Жидкости и твёрдые тела практически не сжимаемы. На сколько то сжать можно конечно, если в стали газы растворённые есть, но не на треть.

Потренируйтесь на досуге. Болванку размером 10х10х10 сожмите до размера 10х10х7.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Lenchik, вы специалист по металлообработке? Вы как обычно рассуждаете о теме в которой вы не совсем разбираетесь. Дальнейшее развитие спора считаю бессмысленным. bye
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

TauRus69, Да ничего такого в этом нет. Lenchik, - скептик по натуре своей как я понимаю.
Vietcongg, - тот пессимист заядлый, Papany - жизнерадостный человек. d6d0290b, - поборник хорошей и качественной музыки.
Вы - ....а как вы сами считаете? Кто вы по характеру? Есть разные типы характеров: Флегматик, Сангвиник, Холерик, Меланхолик...
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 01.06.2019, 13:52
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
Кто вы по характеру?

Сам себя не могу судить, не знаю кто я по характеру, а по сути натуральная сволочь и домосед.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Не успокаивай, я вообще не обращаю внимание на эмоции в интернет сообщениях. Кто его знает, может у него корова сдохла, вот человек и не в настроении.

Какой бы технология ни была, законы физики никто не отменял, заметно сжимаются только газы, жидкости и твёрдые тела почти не сжимаются. А тут целых 30%. Возможно диктор пятого канала перепутала термин "уплотняться" и "упрочняться"?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
может у него корова сдохла

Доступно только для пользователей
[moder1="Drinko"]Аккуратнее в выражениях - пп.3.1 Правил в этой теме никто не отменял nono [/moder1]
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

TauRus69, Lenchik,
Народ... Это самое.... давайте завязывайте что ли... ну пустяки какие то честное слово... friends

https://www.youtube.com/watch?v=KJyJPH68248
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Vietcongg,
Вы удалили моё видео ? Если да, то в чём причина ? smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата cohos ()
Вы удалили моё видео ? Если да, то в чём причина ?

Я ничего не удалял.

https://www.youtube.com/watch?v=zX8B6a2up04
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

cohos, сорри, сижу со смарта - промахнулся по кнопке
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
cohos
Отредактировано cohos - 01.06.2019, 23:46
Аватар cohos


Сообщений: 406

Vietcongg,
Тогда извиняюсь.
А то просто не очень понятно почему, такие видео лежат годами, заметьте на американском же видеохостинге и никто даже не помышляет их удалять, так как это не нарушает никаких правил американского же YouTube. smile

Добавлено (01.06.2019, 23:44)
---------------------------------------------
Drinko,
Ну и ладно ничего страшного, удали и удали. С кем не бывает. friends
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03