Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

Цитата papanya1948 ()
Первый сюжет изумительный, Родная Природа, а второй, прости Сергей, "ДЕРЬМО!!!"

Знали бы вы какую цену просят за неё.... biggrin
Цитата Mihlik75 ()
Конечно вторая стоит миллионы

Надо же! Как это вы угадали? biggrin По каким критериям интересно было бы узнать? wink friends
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Прости, Сергей, я реалист, а не абстракционист!

Добавлено (16.10.2019, 11:27)
---------------------------------------------
Это чем-то Малевича напоминает, "чёрный квадрат".

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Но в метро она (его музыка) никому не упала, а в концертных залах цветы и лицемерные аплодисменты...

Не считаю поклонников, приходящих на концерты Алисы, например, лицемерами.

О на счет улицы, прав ptizz: нет времени "прослушкой" заниматься у многих. Тут бы до работы добежать и не опоздать, иначе тебя начальник дубиной по башке шарахнет.

Кто на улице лабает - их проблемы. Кто работает не покладая рук по 12-18 часов в сутки - не до музыки, где не попадя. Это вы еще в моск. электричках не катались. Вот где жиснь "кипит"!!! lol Продаван на продаване в очереди стоят, чтобы произнести свой трешь в вагоне. Музыканты в этой же очереди. Спокойно куда-то доехать без "концерта" не получится. yes Остатки мосКа вынесус вперед ногами!!! lol lol lol
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

Цитата d6d0290b ()
Кто на улице лабает - их проблемы. Кто работает не покладая рук по 12-18 часов в сутки - не до музыки, где не попадя. Это вы еще в моск. электричках не катались. Вот где жиснь "кипит"!!!
Продаван на продаване в очереди стоят, чтобы произнести свой трешь в вагоне. Музыканты в этой же очереди. Спокойно куда-то доехать без "концерта" не получится.
Остатки мосКа вынесус вперед ногами!!!

Вы так ничего и не поняли... или сделали вид что не поняли. Ну да ладно.
Пусть будет все как есть. Что толку то наизнанку выворачиваться и доказывать очевидное.
Цитата papanya1948 ()
Это чем-то Малевича напоминает, "чёрный квадрат".

Я вот нарисовал черную точку на белом холсте. Картину назвал "Скачущий всадник на горизонте в тумане" вот хочу продать за миллион...
Как думаете? Есть у меня шансы? Может я что то забыл еще добавить к картине по мимо названия? wink
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Vietcongg ()
По каким критериям интересно было бы узнать?

«Звёздная ночь» (нидерл. De sterrennacht) — одна из наиболее известных картин нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

Цитата ptizz ()
«Звёздная ночь» (нидерл. De sterrennacht) — одна из наиболее известных картин нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога.

Вот теперь понятно! Главное не что и как нарисовано. А кто нарисовал! Что и требовалось доказать! wink smile
В частности со скрипачом Джошуа. Не важно как играет музыкант. Важно кто этот музыкант и где он играет... smile
-----------
А само исполнение становится уже на задний план и делается второстепенным, дополняющим фактором...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Пусть будет все как есть.

А как вас понять? Совершенно разные условия восприятия, пулбика не та!

Я, например, если и попал на рок-концерт и мне тамошний ЗВУК не зашел, я буду искать иные места для прослушивания концертов, где не будет перегруза аппаратуры и диких искажений. Потому что этого исполнителя слушаю у себя на аппаратуре всегда и вопросов к его творчеству у меня нет.

Вы уж извините, но тут что-то личное от вас идет. Я так не реагирую на музыку, которая льется на НЕПОДГОТОВЛЕННОГО слушателя.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

Цитата d6d0290b ()
Вы уж извините, но тут что-то личное от вас идет.

https://www.youtube.com/watch?v=hbuhQ-zlAQQ
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Vietcongg ()
Главное не что и как нарисовано. А кто нарисовал! Что и требовалось доказать!

Давно известно, платят не за искусство, а за бренд. Впрочем, во всех сферах нашей жизни так.
Всем понятно, что Ван Гог - это просто понты, растиражированный бренд, но тем не менее "знатоки" и "ценители" будут горячим кипятком ссать, доказывая, что "Вы ничего не понимаете в искусстве, Ван Гог - это шедевр МИРОВОГО значения", и "понтярщики" будут платить бешеные бабки за эти "шедевры".
А художнику-самоучке Сергею Басову до такого уровня не подняться, потому что он не Ван Гог или Пикассо sad
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

ptizz,
Я даже и не думал, что что найду единомышленника в этой дискуссии. А оно вона как!
Цитата ptizz ()
Давно известно, платят не за искусство, а за бренд. Впрочем, во всех сферах нашей жизни так.
Всем понятно, что Ван Гог - это просто понты, растиражированный бренд, но тем не менее "знатоки" и "ценители" будут горячим кипятком ссать, доказывая, что "Вы ничего не понимаете в искусстве, Ван Гог - это шедевр МИРОВОГО значения", и "понтярщики" будут платить бешеные бабки за эти "шедевры".

Я вот пытаюсь примерно то же самое донести до уважаемого d6d0290b, но у меня ничего не выходит... sad

P.S. Что то я по моему уж очень разошёлся.... Осень, раскудрит её в коромысло... может влияет так на меня? crazy

https://www.youtube.com/watch?v=pX06wlCAcUI
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Я вот пытаюсь примерно то же самое донести до уважаемого d6d0290b, но у меня ничего не выходит...

Вы не отчаивайтесь. Костя Кинчев даже в переходе останется Кинчевым. Но стоять там без хорошо звука что-то выслушивать... Нет, я лучше на концерт Алисы схожу с отличным звуком и куплю билет на выходе из метро, как вы выражаетесь. У Алисы, кстати, звук превосходный, где бы он не выступал.

Ваш скрипач - для меня пример обыденности жизни ДРУГИХ людей и не более. Это же не первое лицо государства, где узнаваемость на все 100%.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Vietcongg ()
пытаюсь примерно то же самое донести до уважаемого d6d0290b, но у меня ничего не выходит...

Не знаю, по моему, мы за одно и то же говорим
Цитата d6d0290b ()
я оцениваю музыку так как привык: слушаю, если нравится. И наоборот, прохожу мимо, если это не мой стиль. Всё просто.

Абсолютно солидарен. И в переходе, если услышу не какофонию, а музыку, и не исполнение "избитых" шлягеров - останавливаюсь и слушаю..., Но, если есть время, а его обычно нет sad
А те, кто покупал билеты по выходе из метро на концерт Джошуа Белла и не "услышали" его в метро - те же самые "понторезы", которым нужно "повыпендриваться" перед окружающими:"Я был на концерте САМОГО Джошуа Белла и билет покупал за 100$".
Как в старом анекдоте за новых русских:"...Ты лоханулся, я такой же в два раза дороже купил..."
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Vietcongg ()
но у меня ничего не выходит...

И ничего не выйдет, вы затеяли пустой спор в котором всегда каждый останется при своём. Спор об искусстве, какое бы оно не было, бесполезен и бесконечен, у каждого своё понятие о хорошем и плохом и всегда всё сводится к понятию нравится или не нравится.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

Цитата d6d0290b ()
Вы не отчаивайтесь. Костя Кинчев даже в переходе останется Кинчевым. Но стоять там без хорошо звука что-то выслушивать... Нет, я лучше на концерт Алисы схожу с отличным звуком и куплю билет на выходе из метро, как вы выражаетесь. У Алисы, кстати, звук превосходный, где бы он не выступал.
Ваш скрипач - для меня пример обыденности жизни ДРУГИХ людей и не более. Это же не первое лицо государства, где узнаваемость на все 100%.

https://www.youtube.com/watch?v=W6mcnC5wcT4
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата d6d0290b ()
Но стоять там без хорошо звука что-то выслушивать...

Не согласен, в метро отличная акустика, подтверждение тому концерты симфонических оркестров, проводимые в метро. Только 99-ти процентам пассажиров "не до концертов".
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21