Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
LODOCHKA
Аватар LODOCHKA


Сообщений: 38

papanya1948,
Скачал, просмотрю попозже. Smart Screen почему-то блокировал, может конкуренция.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Кто помнит! Это Чемитоквадже под Сочи и выброшенный на берег корабль:



Сейчас на берегу от корабля ничего нет, только дно морское таит останки остова корабля:



А под Туапсе "лежит" еще одно судно:



smile

Было дело и я в это кинулся,
А только видимо стал староват...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Ну, у нас, на Урале, такое зрелище не увидишь, моря, в горах, увы, нетю!

Только реки...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

papanya1948, дык это тем кто помнит. У нас тоже реки да озерца местами и вот такие подсолнухи:

cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата d6d0290b ()
Было дело и я в это кинулся,

А чего хотели добиться этим ? Останки кораблей сдавать на металлом или может клад искали в трюмах затонувших кораблей ? biggrin
Кстати, недавно на Youtube видео попалось, вид из кабины электровоза: От Ростова-на-Дону до Адлера за 1 час, очень для меня было интересно наблюдать как меняется ландшафт походу следования поезда. После просмотра, мне сразу захотелось сменить место жительства на Адлер... biggrin
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.05.2017, 12:07
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
От Ростова-на-Дону до Адлера за 1 час

На истребителе наверное шёл на бреющем, не иначе. blink

ps: Адлер-Туапсе примерно два часа ходу по железке. yes

Цитата cohos ()
сменить место жительства на Адлер...

Очень влажный климат с постоянными дождями мало кому пригоден, особенно осенью или зимой. Не зря же курортный сезон летом, а не зимой.

Кстати, курортный налог собираются вводить с 18 по 22 год. Радость от посещения будет теперь неописуемой. biggrin Надо открывать другие направления.

Что касаемо металлолома. Там до ближайшей трассы по горам не менее километра. Если только работники ЖД на своих техничках что-то сдали.
cohos
Отредактировано cohos - 02.05.2017, 13:18
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата d6d0290b ()
Очень влажный климат с постоянными дождями мало кому пригоден, особенно осенью или зимой.

Это в общем-то да, но всё равно знаю много людей, и даже своих родственников, которые живут в Сибири(для меня тоже очень отличные места), и до сих пор рвутся туда переехать, хотя бы только потому, что в Сибири холодно, для некоторых, живущих там.... biggrin
Вот кстати и это видео про которое я говорил выше, кому интересно можете глянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=jGCQrOgGnJ8
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Цитата d6d0290b ()
Очень влажный климат с постоянными дождями мало кому пригоден, особенно осенью или зимой.

Ну прям как у нас в Питере, а в таком случае задумаешься, а стоит ли тогда менять место жительства.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.05.2017, 18:05
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MedMeks ()
в таком случае задумаешься

От того города, что был до Олимпиады, мало что оставили. Заводы, торг. базы уничтожены: на двухрядных дорогах с двухсторонним движением Сбербанк и оные подрядчики понастроили многоэтажных высоток: этакие книжки на несколько подъездов. Итог: центр - это одна ещё бОльшая пробка. На шести сотках предприимчивые "инвесторы" фигачат мини-многоэтажки, где нет ни толковой канализации, ни нормального водоснабжения. По сути это дачные участки со всеми вытекающими правовыми ограничениями. Самострой на самострое и самостроем погоняет: один сносят, другой тут же за углом уже закладывают. К морю запросто уже не подойдешь: платные входы повсеместно. Город для развлечений. Особенно Красная поляна.
А когда-то там была тихая гавань до прихода большого Олимпийского капитала. Но прогресс не остановить. Был город, стал городище.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 02.05.2017, 20:11
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Вышла Windows 10 S, ранее известная как Windos 10 Cloud


Microsoft представила новый ноутбук и операционную систему
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 02.05.2017, 20:39
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Ребята вопрос вот такой: на днях мне должны принести на внешнем кучу данных (документы и специализированные приложения какие то, общий вес мне не известен). Данный ПК много лет был без антивируса и интернета. ПК очень древний, но флешки в него разные включают каждый день. Вопрос в том как проверить на вирусы данные с внешнего так, чтобы не заразить домашние ПК?

Я вижу два варианта: live cd какого либо антивируса. Либо у меня есть старый системный блок на ХР, могу на нем проверить. Есть варианты лучше?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Цитата MisterMyth ()
Есть варианты лучше?

Загрузить машину WinPE, например Сергея Стрельца и проверить винт. Проверять можете любым антивирусом-->какой Вам больше нравиться.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата MisterMyth ()
live cd какого либо антивируса.

Dr.Web CureIt! Несколько раз эта утилита мне помогала, только она удаляет почему то репак AusLogics BoostSpeed
SEBR
Отредактировано SEBR - 02.05.2017, 22:47
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

MisterMyth,

ESETOnlineScanner_RUS, Kaspersky online scanner или как подсказал Mihlik75 . 100% всё выскребут, если есть что.
С Live CD результат будет похуже - некоторые трояны или мальвейр активируются только под виндой. В досе или в PE связка может не включаться.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

MisterMyth, Самый быстрый вариант - отсоединить винт с принесенного пк, прицепить к своей машине (надеюсь она быстрее?) и проверить парой сканеров. Всегда так делал и буду делать. Если своя машина не под админом работает, то ничего не случится. Зато процесс будет в десятки раз быстрее, чем если запускать сканирование на медленном компьютере.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05