Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

MisterMyth, к выше сказанному добавлю - что бы не заразить свой компьютер можно поставить программку типа Shadow Defender, включить защиту и уже потом подключать диск для проверки. Я всегда использую её для экспериментов. Удачи!
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.05.2017, 23:48
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
как проверить на вирусы данные с внешнего так, чтобы не заразить домашние ПК?

Когда имеется безвирусный бекап, чего боятся, а? Если до сих пор к этому не пришли, тогда да, искать защиты разного рода, которые неизвестно как сработают при обнаружении той или иной угрозы.

Поддержу по антивирусу - Dr.Web CureIt!. Я за!
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Автор темы
Почетный

Сообщений: 632

Вот так...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Mihlik75 ()
Dr.Web CureIt! Несколько раз эта утилита мне помогала, только она удаляет почему то репак AusLogics BoostSpeed

У меня такое тоже бывало. а сейчас я использую официальную версию AusLogics BoostSpeed, так спокойнее, ибо Кролик стал плохие репаки делать, у меня на них и свой NANO Антивирус Pro крысится регулярно.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 03.05.2017, 04:57
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Автор темы
Почетный

Сообщений: 632

Цитата MedMeks ()
Microsoft представила новый ноутбук и операционную систему

Но ведь на эти бюджетники для студентов при желании можно и PRO-версию установить.
А сама версия ос S интересна для меня больше как процесс развития Магазина.
Если бы ещё запретили установку сторонних браузеров, то и Microsoft Edge стал развиваться активнее, имхо. Мне очень не хватает некоторых приложений на нём. Потому им и не пользуюсь.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ЧИТАТЕЛЬ, Очень знакомые интонации: Запретить и не пущать! biggrin Сразу советское время вспоминается... И, к примеру, борьба с алкоголизмом.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

d6d0290b, ну это не на столько крутые пользователи.

И еще вопрос: насколько совместимы макросы и vba от microsoft access 2016 с форматом 2003 и 2000?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Но ведь на эти бюджетники для студентов

Это вы Microsoft Surface Laptop называете бюджетником? У него же цена начинается от 56 тысяч - ничего себе бюджетник!
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 03.05.2017, 09:18
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
ну это не на столько крутые пользователи.

Разговор тогда про чьи домашние ПК? Я понял про ваши. Про тот многострадальный диск вроде всё понятно, вопросов нет.

Цитата TauRus69 ()
цена начинается от 56 тысяч - ничего себе бюджетник!

Судя по фото, экранчик там хилый и будет гнутся при открытии одним пальцем. Так не должно быть.

В свое время стоял перед выбором: какого производителя брать ноут? Выбор пал на яблочный. Изготовление и сборка ноута великолепна. Винда шуршит на нём просто отлично: свои драйвера от яблочников весьма стабильны. Ну и бонусом стандартная яблочная ось - никаких хакинтошей.
Выбор усегда за нами, покупателями.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Роскомнадзор стал тормозить раздачу с торрентов.
https://www.vedomosti.ru/technol....orrenti
https://www.youtube.com/watch?v=gkVNJysP400

Вот такие пирожки, с котятами...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Ребята! У меня скоро день рождения и хоть я не любитель отмечать его, но хочу подарить себе смартфон.
Так как я ни бельмеса не понимаю в смартфонах, то у меня есть несколько требований к нему.
Подскажите мне пожалуйста оптимальный смартфон подходящий под эти требования.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. Камера не менее 13 Мгп.
2. Размер экрана не менее 5 дюймов.
3. Индикатор пропущенных вызовов.
4. Съемная крышка, доступ к аккумулятору и его замена при необходимости.
5. 2 сим карты.
6. Андроид не менее 5.
7. Громкий и четкий звонок.
8. Возможность делать очень большой шрифт.
9. ОЗУ не менее 2 Гиг
10. Встроенная карта памяти от 8 Гиг.

ЖЕЛАТЕЛЬНО:
1. Корпус с элементами металла.
2. Цена не дороже 11.000 руб
3. Проверенный временем, простой в управлении и надежный в работе.
cohos
Отредактировано cohos - 03.05.2017, 18:07
Аватар cohos


Сообщений: 405

Vietcongg,
Знаете сколько сейчас моделей смартфонов развелось, причём в официальной продаже, и в основном только за счёт китайских брендов ? Огромное количество. Вы какие больше предпочитаете, именитые бренды или китайские тоже сойдут ? smile
Я бы на Вашем месте, для первоначального выбора, посмотрел бы здесь Там слева на сайте есть фильтр, где можно отобрать по критериям: производитель, разрешение фотокамеры, объем встроенной памяти и тд. Вы лучше там выберите смартфон, который вам больше понравится, а мы все скажем, нормальный он или нет.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 03.05.2017, 19:35
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Что то непонятное у меня с ноутом происходит. Помните я писал, что офис поплыл.... Теперь иногда и skype распадается.... (интерфейс) и тормоза сильно в ос заметны. Это может быть из за того, что я поставил Microsoft Visual Studio 2017? Может, что в системных компонентах не так.... Каждый раз как ставлю одну из studio программ - замечаю, что ноут начинает тупить тут же - и по нарастающей. Могу год полтора сидеть без нее и все прекрасно, но стоит поставить - все ноуту хана. Можно даже не открывать приложение - ноуту и без этого убивается.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата cohos ()
Вы лучше там выберите смартфон, который вам больше понравится, а мы все скажем, нормальный он или нет.

Ну вот хотя бы из этого перечня что вы посоветуете? Фирму Lenovo не нашел там...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Цитата MisterMyth ()
что я поставил Microsoft Visual Studio 2017?

Студия очень требовательна к ресурсам. Не всякий ноут её потянет.

Добавлено (03.05.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Vietcongg,
Хоть я и не люблю андрюшу, но посоветовал бы Lenovo S60.

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26