Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Vietcongg, надо себя заставить! smile

papanya1948, да любые... Главное, сам факт - играю, по настроению, каждый день, и т.д.

Что- то потянуло поиграть, а сам думаю - нормально это, человеку за ... неважно сколько, а он играть, панимаш...
(там одна видеокарта скоко стоит.... Жаба не дремлет...)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата SAKSAUL ()
Что- то потянуло поиграть, а сам думаю - нормально это, человеку за ... неважно сколько, а он играть, панимаш...
Нормально, не беспокойся. Я сейчас в Fallout 4 играю. Что ещё делать? На пенсии, дети взрослые, разъехались кто куда. Друзей уже мало осталось, да и здоровье не то что бы часто с друзьями "общаться".

Говорят умственное занятие, любое, это профилактика склероза.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Вопрос!?
Вот я себя сейчас поймал на мысли, что общаясь здесь на форуме я подсознательно не воспринимаю никого из своих собеседников, как людей в почтенном возрасте. В том числе и себя. Для меня я, и все остальные имеют возраст 30-35 лет. Даже как то странно. Я вот только сейчас об этом задумался и тут же написал сюда. А вы как считаете? У вас такое же восприятие? shok crazy friends
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата SAKSAUL ()
Так вот, кто из мужей играет в игры?

Раньше любил в бродилках пошастать, теперь в основном пасьянсы, "Три в ряд", ну и иногда судоку и пазлы. Стрелялки терпеть не могу, мне их в армии хватило.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 15.12.2019, 10:17
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

TauRus69, "...в армии хватило..." - сочувствую..

Lenchik, если не трудно - кратко - конфиг - проц\видео...

"...умственное занятие, любое, это профилактика склероза." - это нужно крупными буквами выделить!!!
Мы с супругой любим кроссворды. К сожалению, настоящие кроссворды пропали... Сканворды слишком простоваты. Кроссворд практически одна газета - "Моя семья" - печатает. Эта ситуация напоминает положение дел с конструктором Лего - замечено, что от начала его производства до настоящего времени детальки становятся крупнее, числом поменьше - мол, современным детям трууудно. lol
Вспоминаю свой конструктор 60 -х годов - мелкие металлические детали, винтики-гаечки, сложнейшие модели из его каталога для сборки - современные дети будут в ступоре, это ведь не на смарте тыкать...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
конфиг - проц\видео...

Поаккуратней с видеокартами. Кто накупил себе новейших карт от Креатив, жалуются на свист дросселей от видюх. Пока замечены негативные отзывы на карты от NVIDIA. АМD-шных негативных отзывов не встречал. Если используется встроенный в материнку звук, то там нет проблем со свистом.

зы: надеемся под Новый год МОD3 всё же увидим под ёлочкой. REN готовиться во всю!
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата SAKSAUL ()
Что- то потянуло поиграть, а сам думаю - нормально это, человеку за ... неважно сколько, а он играть, панимаш...

А я наоборот - убрал видеокарту. Кино посмотреть встроенного видео хватает. Собираюсь докупить нормальную звуковую карту. Меня больше интересует звучание в музыкальном плане. да и слот PCIe для видеокарты диском занят smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата SAKSAUL ()
Вспоминаю свой конструктор 60 -х годов


wink
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Vietcongg, малоФато будет...
Мой скорее такой был...

Добавлено (15.12.2019, 10:53)
---------------------------------------------
d6d0290b, так вы всё-таки берёте МОD3?

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата AAABBBAAA ()
А я наоборот - убрал видеокарту. Кино посмотреть встроенного видео хватает. Собираюсь докупить нормальную звуковую карту. Меня больше интересует звучание в музыкальном плане.

Аналогично! Встроенное видео от Интел вполне уровня средних дискретных видеокарт сейчас делать начали. На нём не то что кино в самый раз смотреть, но и игрули вполне можно запускать.
Покупка дискретной звучки ранее был озабочен. В свое время подкупил себе Элит Про от Креатив, лин. выход у неё вполне сопоставим с сегодняшними картами. Ушной вывод с внешнего блока нормально звучит, но далеко не всё подряд наушники раскачает. Мои Сенхи 558 (598) (50 ом, 112 дБ) вполне достойно там играют. Для изодинамики, например, нужен уже токовый усилитель, типа Beta22.

Из последнего альбома:

https://youtu.be/QCCa8AlV9M4

Добавлено (15.12.2019, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата SAKSAUL ()
так вы всё-таки берёте МОD3?

SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, "100 раз подумаю, прежде, чем отрезать свой бюджет неизвестно кому" - и это правильно.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата d6d0290b ()
В свое время подкупил себе Элит Про от Креатив

А я думаю прикупить от Креатив AE-5. Встроенный звук совсем не устраивает - по цифре на ресивер.
А игрушки как-то даже и не пробовал запускать без видеокарты. Интересно стало))) Надо попробовать гонки загрузить и посмотреть как потянет.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 15.12.2019, 11:52
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Кстати, сравнивал Teac-UD 503 на AKM4490. Вполне достойный аппарат, как выясняется. У Элит Про эквализацию включаю в двух местах, у Teac-a ни разу! На выходе звучат по своему оба и очень достойно. Teac мне поинтересней будет + внутри дискретный балансный усилитель под ухи на мосфетах: всё таки современная контора, Япония. И это на ЮСБ шнурке от принтера! Внешний цап вешь сама по себе самодостаточная.

Кстати, карты от Креатив AE-5 на Сабре и на мой ух излишне ярчат. Чернов, к слову, АКМ 4497-м чипом не доволен, хвалит 4493-ий. Вот и думай, что подкупать...
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата d6d0290b ()
Вот и думай, что подкупать...

Слушать надо - без вариантов))) Мне хочется именно встроенную звуковую карту. Да и места на столе лишнего не особо. И так стоит комп не маленький))) Пытался корпус присмотреть mATX - но чтобы меня устраивало по внешнему виду и вообще не попалось.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 15.12.2019, 12:00
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата AAABBBAAA ()
Встроенный звук совсем не устраивает - по цифре на ресивер.

9-ка пишут не такая яркая, но и цена убийственная (ценник у версии PE уже терпимей, проще из-за бугра полновесный вариант вытянуть за 300 у.е.). И фишка там в ушном дискретном усилителе, у всей линейки он одинаковый. И тот усь не так и замечателен, как Лядов за него бы не бился.

9-ка хороша удобным подключением наушников, не надо нырять под стол, что-то перетыкать. yes

Цитата AAABBBAAA ()
Мне хочется именно встроенную звуковую карту

Дискретную. Встроенная у вас в материнке.

Цитата AAABBBAAA ()
Пытался корпус присмотреть mATX

Я взял огромный корпус со 140-ми вентиляторами на борту. HDD у меня полно, им нужно хорошей охлаждение. Да в сист. блоке теперь нет никакого бардака, хоть воду ставь, но по этой дороге не пойду.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29