Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата d6d0290b ()
HDD у меня полно

Я убрал у себя HDD. Так, какие фото и ещё нужное скопировал на диск и убрал из корпуса. Приоритет тишина.
А цены на карты действительно не радуют. От этого отталкиваясь вот и хочу AE-5 взять. Не слушал ещё сам. Но вы не первый от кого слышу что она слишком яркая по звучанию. Хотя думаю это же ещё и от акустики зависит - у меня Mission 702e - напольные
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата AAABBBAAA ()
Приоритет тишина

Fractal Design Define XL R2 - корпус оклеен автомобильной шумкой. Действительно тишина. Плюс диски не все же вращаются одновременно: 20 минут на отключение в системе я не убирал.

Цитата AAABBBAAA ()
Mission 702e

У меня тоже напольники, чуть побассовитей, чуть почуствительней. Тоже столбики. Вполне звуком их доволен.

По карте, кстати, обратите внимание на EVGA Nu Audio. Там чип АКМ 4493 применён. Топология иная, чем у Креатив. Минус, на W7 половина софта не работает, драйвера, как пишут, встают отлично. Неплохой обзор. Встроенный усь там есть, но несколько хуже, чем у АЕ5-9. Зато линейный выход весьма конкурет и какой!
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата d6d0290b ()
Fractal Design Define XL R2 - корпус оклеен автомобильной шумкой. Действительно тишина.

Я хотел брать Fractal Design Meshify C Mini, но вид морды мне не нравится - эти ломанные грани... Не то. Так и не определился с выбором в формате mATX))).
Цитата d6d0290b ()
По карте, кстати, обратите внимание на EVGA Nu Audio

А вот за подсказку большое спасибо. А софт, то у меня Win10Pro. Обязательно посмотрю что это за карта.
Я тоже доволен своими напольниками. Пусть и топ, но звучит джаз и блюз шикарно как для меня
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата AAABBBAAA ()
вид морды мне не нравится

Fractal Design Define XL R5 посмотрите. Правда снят с производства, распродают остатки. Не такая башня как мой. И без граней. Упакован архи качественно, можно тянуть почтой от куда угодно. Убить не реально, если только не в аварию попадет.

Добавлено (15.12.2019, 13:17)
---------------------------------------------
Да, берите обязательно без встроенного окна! Шумки там точно нет на этой грани.

SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 15.12.2019, 13:27
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

AAABBBAAA,


Добавлено (15.12.2019, 13:25)
---------------------------------------------
d6d0290b,

R5 но не XL...Продал недавно...
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

SAKSAUL,
Тоже присматриваюсь к нему. Его брать если только самому шумкой потом обклеить)))
Цитата d6d0290b ()
Fractal Design Define XL R5 посмотрите

Он большой для меня.
Надеюсь нам не выпишут горчичник за обсуждение железа в этой теме? если что то прошу прощения у модераторов

Добавлено (15.12.2019, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата d6d0290b ()
Встроенное видео от Интел вполне уровня средних дискретных видеокарт сейчас делать начали. На нём не то что кино в самый раз смотреть, но и игрули вполне можно запускать.

Вы правы на 100%. Скачал Need for Speed Run - вполне тянет и не виснет. Приятно удивлён для себя))) А ещё удивлён , что установка заняла минут 5 вместе со скачиванием и установкой DirectX , когда на HDD ставилась игра больше 40 минут. Прям не ожидал такой производительности от SSD
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 15.12.2019, 16:29
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

AAABBBAAA, на NVMe-интерфейсе скорости другие, минимум раза в четыре выше обычного Sata III. Я не удивлен такой быстрой установке игры. Плюс отдача мелких файлов (доступ) будет вне конкуренции.

Цитата SAKSAUL ()
Продал недавно...

Сколько железа не беру, всё оседает в карманах. Ни разу ничего не продал. biggrin
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, Продал R5 - и уже пожалел... fie

Карманов не хватать стало, вот и распродавал... wink
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Цитата AAABBBAAA ()
Надеюсь нам не выпишут горчичник за обсуждение железа в этой теме?

https://www.youtube.com/watch?v=Ejj9zniei5U

friends biggrin
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата SAKSAUL ()
кто из мужей играет в игры?

Редко в World of Tanks
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Никто не подскажет что это за окно у меня выскакивает периодически при запуске PotPlayer?

Такая штука у всех происходит. На одном форуме подсказали.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 16.12.2019, 23:48
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Меняем тематику:

https://www.youtube.com/watch?v=mM_jwe-vCGc

Пишут о реставрации с VHD-кассет. Жду легендарный Пульс в BD-формате и 24-битным звуком!!!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Как вы считаете? Есть разница между чувством зависти и чувством несправедливости?
Вот например 2 слесаря. И один и второй могут делать великолепные и точные детали. А следовательно и зарабатывать хорошо.
Но один работает в престижной фирме по блату, а другой на худом заводе... Почему справедливое негодование этого слесаря называют завистью?
Он что? Банкиру завидует? Или Академику из престижного столичного НИИ? Расскажите, а как вы считаете? smile
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата Vietcongg ()
Он что? Банкиру завидует? Или Академику из престижного столичного НИИ?

https://youtube.com/watch?v=V5rLrJyrL6o
biggrin
abc111
Аватар abc111



Деньгов отправил - ни ответа - ни привета, не говоря уже о спасибо
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31