Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Две штуки Arctic Cooling 120 с PWM на резиновых "гвоздях". Практически не слышно. В блоке питания Thermaltake 850 стоит изначально 140. Вроде то же не слышно.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

AAABBBAAA, да, Noiseblocker NB-eLoop - это весчь! Хочу тоже заменить вытяжной (задний)вентилятор корпуса, родной от Фрактала шумноват...
Тоже смотрел на Noiseblocker NB-eLoop , но посоветовали BE QUIET!, как проверенный вариант. Тем более be quiet! Silent Wings 3 140mm у меня в БП - не слышно...

Наверное, самый лучший способ сделать комп заметно тише - это настроить в БИОСе 2 профиля с разными настройками кулеров - тихий и производительный (напоиграть - перезагрузиться недолго...)
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 10.03.2020, 22:03
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

SAKSAUL, А два профиля зачем? Раз оптимально настроить и достаточно. Это же не удобно такие переключения. Выбрать среднее - будет и тихо и производительно
В таком случае чем два профиля проще реобас поставить и обороты переключать. У меня стоят два (правда не пользуюсь). Изначально пробовал до них подключать - удобно

Добавлено (10.03.2020, 22:09)
---------------------------------------------
Lenchik, В блоке питания поменял родную на be quiet! Silent Wings 3 120mm (BL064) - зараза не запускается после сна , особенно если долго простоял)))) Пришлось на плату подключать и график в биос выставлять))) А так хорошая вертушка - не слышно.

SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Наткнулся на раритет...

d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 11.03.2020, 11:48
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL, раньше была контора, выпускающая SSD - OCZ. Цены были раза в полтора ниже конкурентов. Пошли продажи и начались массовые проблемы с качеством их продукции. Где сами чипы не выдерживали (нагрев и пр.), где контроллер криво трудился под не ими же написанной прошивкой. Да, SSD увидели розницу, только потребителям от этого были одни проблемы. При обращении в их саппорт, те отвечали примерно следующее: несовместимость с конфигурацией ПК, меняйте материнку. При этом даже не рекомендовали на какого производителя обратить внимание. В итоге, контору выкупила Тошиба.
Плекстор был поинтересней в том плане, что хоть чипы они брали на стороне, но прошивку писАли сами. В итоге у них дело пошло. Были выпущены в стабильноработающие SSD, на MLC памяти в том числе.
Свой первый SSD, кстати, брал от Ител на 120 гб. Цена\качество тогда меня более, чем устраивала. Диск до сих пор в работе.

В свой крайний РС взял SSD уже от Самсунг (ЕВО 960). Своё производство и чипов и контроллеров, плюс сами пишут прошивку, отлаживая косяки и в прошивке и на производстве. Полный цикл. Предвзятое отношение к этой конторе у меня ранее может и было, теперь нет: было несколько HDD от них, явно не их конёк. Если и нужен ёмкий HDD, буду искать северный от WD на 7200 об..

По поводу оптимизации файлового хранилища. Не тороплюсь избавляться от коллекции. В Германии за скаченный торрент можно и присесьть на реальный срок или неслабый штраф заплатишь. У нас всё впереди: цифровизация наступает, гайки будут завинчивать всё крепче.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата d6d0290b ()
Если и нужен ёмкий HDD, буду искать северный от WD на 7200 об..
А что не Seagate?
Я вот на такой прицелился https://www.nix.ru/autocat....35.html
Денег только последнее время и так много потратил. Немного погодя приобрету, буду кино американское на него в высоком качестве записывать.

Гермоблок гелием заполнен. И в отличии от WD из Siagate даже из неисправного можно данные "на коленке" вытащить.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, добрый день.
OCZ имел 3 шт. (Vertex, Vector, Arc100) - все нормально работают(один уже в других руках).
Плекстор брал года 3 назад формат М.2 SATA. Грелся как паровоз, через месяц сдох. С боем сдал. Как-то так.

Музколлекцию оставлю, даже и не думал тереть всё... Как говорится, всё что нажито непосильным трудом.... Оставил пару 4-х терабайтников, наверное, рейд организую...
Тут Асус предлагает облако 1 ТБ задёшево... Нафиг, нафиг - америкосы глянут да и выкатят претензии за нелицензионные файлы...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 11.03.2020, 12:34
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
А что не Seagate?

WD имеет в России, в Москве в частности, свой пункт приемки неисправных дисков. Это не СЦ в полном понимании. Меняют как бутылка на бутылку: пустую на полную, конечно, если гарантия не просрочена. Опыт обмена, кстати, имеется. Поэтому смело беру даже б\у. Главное смарт удобоваримый, чтоб был.
СЦ Seagate, теперь есть в России? Насколько я помню, когда мониторил этот вопрос, Seagate наоборот, закрывала свои СЦ в России. Кто-то вынужден был отправлять неисправные HDD к ним за бугор: перевозка единичного диска даёт о себе знать. Не повезло кому-то и диск так и остался лежать на полочке уже и после их "починки".
зы: у WD была попытка купить Seagate. Сделка состоялась или нет, кто в курсе?

Данные может и можно вытащить, но надо владеть ситуацией - это удел узкого круга пользователей. Большинству "вытаскивание на коленке" не доступно. Да и гелий внутри: вскрывать себе дороже.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата d6d0290b ()
Да и гелий внутри: вскрывать себе дороже
Его и не надо вскрывать. К Seagate легко подключается консоль через TxD RxD, а там консольных команд, одно описание на десятки страниц.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 11.03.2020, 13:04
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
Грелся как паровоз

Натыкался на нехорошие отзывы, покупать тогда не стал. Выбор в итоге остался за Самсунгом.
зы: смотрю опять Фракталом обзавелись? Или это ваш предыдущий корпус?

Цитата Lenchik ()
Я вот на такой прицелился

Приличный объём. Лишь бы не было проблем с нагревом.
Я смотрю пока в эту сторону.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата d6d0290b ()
Лишь бы не было проблем с нагревом.
Откуда они в корпусе от сервера возьмутся? Там все диски как раз в потоке воздуха стоят. Cамая крутая серия IronWolf, но думаю для домашнего компьютера это слишком.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, новый фрактал, R6. Это ЛУБОВЬ... biggrin

Lenchik, Сервера вживую смотрел-разбирал... Так они шумноваты для дома. Или у вас спрятаны в кладовку?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата SAKSAUL ()
Так они шумноваты для дома.
Я вентиляторы поменял. Там были на шариковых подшипниках, а я установил на гидроподшипниках. Хотя врут китайцы. Сколько не разбирал, ни разу не видел на оси вентилятора канавки которые должны масло в центр загонять и ось должна висеть на подушке из масла не касаясь втулки. Что бы не писали братья по разуму, а оси у всех вентиляторов гладкие.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
Это ЛУБОВЬ...

У меня к R2 тоже самое... smile Парочку имею.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Ещё есть Fractal Design Define Nano S
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52