Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Batoyama ()
икогда не качайте оригинальные образы с трекеров и прочих хитрых ресурсов

Я не могу понять вот чего. Ну ладно! Предположим мой товарищ скачал с "Бабочки" и у него проблема с Net Framework 3.5.
Но я то качал не с "Бабочки", а с оф. сайта Microsoft. Но и на моей системе та же самая история...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Ну что Вы болтовню развели?
Откуда бы не качали, у сборки 19042.538 проблема с установкой Net Framework 3.5.
Образ кривой по вине Мелкомягких. Сегодня заново вышла обнова KB4577063.
Сборка стала 19042.541
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата MedMeks ()
Ну что Вы болтовню развели?

Так вроде как раз делаем, что и положено... smile

Цитата MedMeks ()
Сегодня заново вышла обнова KB4577063.

Они надеюсь были в курсе проблемы с Net 3.5? wink
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата MedMeks ()
Ну что Вы болтовню развели?

Цитата Vietcongg ()
Так вроде как раз делаем, что и положено..

Эта фраза не в этом смысле, а в том что нужно информацией интересоваться, а не балоболить.


Цитата Vietcongg ()
Они надеюсь были в курсе проблемы с Net 3.5?

Ну если Вы об этом сообщили, тогда да.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата MedMeks ()
Ну если Вы об этом сообщили, тогда да.

Я только вчера поздно вечером установил 19042 - при всём желании не успели бы пофиксить, даже если бы и сообщил... smile
Цитата MedMeks ()
Эта фраза не в этом смысле, а в том что нужно информацией интересоваться, а не балоболить.

https://www.youtube.com/watch?v=xyyC5oHGnqM

friends yes
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Народ! Есть вопрос: Не меняется вариант запуска с выборочного на обычный... есть какие то мысли по этому поводу?
Установлена Windows 10 19042.538. После установки никакие службы не отключал, и ничего не оптимизировал.
Единственное, что я сделал, это программой SSD Mini Tweaker выставил нужные настройки для своего SSD.

Может и нехай себе стоит выборочный запуск. Но хотелось бы знать чисто из спортивного интереса - в чём дело?
Я предполагаю что такая "хитрость" сделана специально, что бы не знающий человек не напортачил чего лишнего.
Но вот в версии Microsoft Windows 10 Version 2004 Build 10.0.19041.450 (Updated August 2020) я такого не наблюдал.
Мог спокойно переключать варианты запуска, а вот тут не получается.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата Vietcongg ()
Не меняется вариант запуска с выборочного на обычный...


Выбор запуска в окне MSConfig позволяет вернуться в режим выборочной перезагрузки.

В средстве настройки системы (Msconfig. exe) вы можете выбрать вариант Обычный запуск, Диагностический запуск или Выборочный запуск. Если вы выбрали вариант Обычный запуск , при перезагрузке компьютера параметр может измениться на параметр Выборочный запуск .
Причина
Если вы выберете один из вариантов в диалоговом окне " Дополнительные параметры устранения неполадок " в MSConfig, параметр " Обычный запуск " возвращает значение " Выборочный запуск".
Решение
Чтобы использовать параметр " Обычный запуск ", снимите все флажки в диалоговом окне Дополнительные параметры устранения неполадок .
Статус
Такое поведение является особенностью данного продукта.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата MedMeks ()
Чтобы использовать параметр " Обычный запуск ", снимите все флажки в диалоговом окне Дополнительные параметры устранения неполадок

Спасибо. Я читал про это решение, но есть одно НО...
Я вижу дополнительные параметры в msconfig только вот тут.

Вопрос: Где ещё может находится функция - Дополнительные параметры устранения неполадок?
И если это и есть что у меня на скриншоте, то какие флажки нужно снять? Их там попросту нет.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, А как расценить "это"???

Была тема с описанием и скриншотом, пришёл час, и я не могу всё это найти в анналах ПК Портала. Адрес материала был!!!: http://pcportal.org.ru/forum/8-2700-106807-16-1405840995


Впечатление, что кто-то хорошо и с удовольствием почесал руки!!! И это точно – не рядовые пользователи!!!

Добавлено (23.09.2020, 11:06)
---------------------------------------------
И это прекрасно работает и используется во всех! версиях Windows.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, в современных 10-ках М$ давно ввела функцию мониторинга за изменениями в системе. Т.е., есть некая DDL-ка (возможно есть и служба, завязанная на неё), которая вернёт критически важные настройки по-дефолту после перезагрузки. Как с этим бороться мало кто ведает, ибо вычислили такое поведение пользователи сами. М$ естественно, о таких вещах не распространяется, возможно где-то и есть описание данной функции в тех.документации, искать надо тщательнЕй (М. Жванецкий).

Кстати, по Жванецкому: стали его рассказы экранизировать. Видел парочку - жуткое зрелище. sad
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
в современных 10-ках М$ давно ввела функцию мониторинга за изменениями в системе.

Если давно, то почему у меня на 2004 такой проблемы с Msconfig не было? umnik
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, я так понимаю это был риторический вопрос, на который ответ никто не даст, кроме самой M$, разумеется. Да и списка за чем там именно следит 10-ка никто не озвучит, в инсайдерке и подавно.

Что вас потянуло во все тяжкие с инсайдерством? Помню, как 8.1 была "притчей во языцех", а тут такое. blink
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
Что вас потянуло во все тяжкие с инсайдерством?

Да вот, решил попробовать что то новенькое. Так сказать ощутить ветер перемен в моей компьютерной жизни... smile
Цитата d6d0290b ()
Помню, как 8.1 была "притчей во языцех", а тут такое.

Всё проходит, всё меняется... Се-Ля-Ви.. как говориться... friends
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата papanya1948 ()
Впечатление, что кто-то хорошо и с удовольствием почесал руки!!! И это точно – не рядовые пользователи!!!

Яхонтовый мой ! Что же Вы указываете не рабочую версию портала?
Вы разницу в ссылках видите или нет?





А это что: https://pcportal.org/forum/8-2700-4#106807

Люди, Вы пожалуйста посоветуйтесь сначала в личке, прежде чем постить всякую ерунду.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

дык тут все почти старики crazy запарки неизбежны....
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57