Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Дорогие мои друзья!
Позвольте мне сделать музыкальную паузу и подарить вам песню, слова которой я написал на музыку из дуэта "Baccara" и спел как мог.

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Слушаю Би Джиз 1979 г, вспоминаю молодость. Кто не в теме, вот один из треков:

https://www.youtube.com/watch?v=twyNquYTxSI

victory
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Vietcongg, ну ты молодец бро.
Цитата d6d0290b ()
Кто не в теме, вот один из треков

d6d0290b, я в теме,тоже вспоминаю молодость и пока не старею biggrin
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата machito42 ()
ну ты молодец бро.

https://www.youtube.com/watch?v=6zl2LVDe_GU

friends smile yes
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.11.2020, 20:56
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата machito42 ()
тоже вспоминаю молодость

Между делом перешёл на сл. альбом\трек:

https://www.youtube.com/watch?v=zhl-Cs1-sG4

Великолепное диско! Джордж Мородер неподражаем. ok
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, Искусство вечно, но зачем просить сил от женщины, если все силы от Бога, женщина такое же немощное существо как и мужчина, так просите сил у Бога, у творца, я не буду вам писать весь псалтирь Давидов, но он Всемогущ ! Бог я имею ввиду.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Mihlik75 ()
Искусство вечно, но зачем просить сил от женщины, если все силы от Бога

Не воспринимайте творческий текст песни так уж буквально. В искусстве допускается как преувеличение, так и приуменьшение.
Это так же может быть аллегорией, гротеском, или просто личным порывом души. А то, что все силы даёт Господь - это я согласен на 100%! friends
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Vietcongg ()
Не воспринимайте творческий текст песни так уж буквально.

Выходит я не творческий человек, но в стихах должна звучать правда жизни, хотя может вы и правы!
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата Mihlik75 ()
Выходит я не творческий человек, но в стихах должна звучать правда жизни, хотя может вы и правы!

мы все немного творческие личности, в детстве многие стихи писали и песни сочиняли, со временем это стало не интересным
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
там ещё ценник в 3000 $
Может он на лампах?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата machito42 ()
со временем это стало не интересным

В моём случае время сыграло как раз на интерес... smile Пишу сейчас гораздо реже, но так же как и раньше в стол... biggrin

Ибо, как говорил один персонаж из старого анекдота, давая рецензию-отзыв на книгу одного неизвестного молодого писателя:
- "Хорошая у вас книга молодой человек. Очень хорошая. Я бы даже сказал полезная. Только вот никому не нужная..." haha
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, эта Ямаха не на лампах. Более того, усилитель работает в классе "D".

Слушали с товарищами как-то усь в классе "D"... Низкие очень чёткие, в остальном - ясность, прозрачность офигенная. НО! После примерно 20 минут прослушки мы дружно УСТАЛИ слушать... После паузы на "перекур" - (чтобы уши отошли) - включили обычный (класс АВ) усилитель - и на контрасте словили кайф. Тракт в остальном был хороший, так что тему с классом "D" для себя закрыли. Эффект в общем не совсем понятный. Кстати, коэфф. гарм. иск. был намного меньше, чем у этой Ямахи, но, тем не менее...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SAKSAUL ()
Тракт в остальном был хороший, так что тему с классом "D" для себя закрыли. Эффект в общем не совсем понятный.
Чего его понимать. Класс D это же не для качества звука, а для КПД. Обычный усилитель даже если синусоиду оптимальной амплитуды будет усиливать и то только в теории достигнет 70% КПД, а класс D запросто за 90 переваливает на любой громкости и любом сигнале. Он для сабвуферов хорошо подходит. Там цифровые помехи не имеют значения. То есть они ни как влиять не будут, потому что частота ШИМ будет на несколько порядков выше частоты воспроизводимого сигнала.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, ну да, мы тоже пришли к такому мнению

В нашем представлении выглядело так: Двухполосный усилитель: 1-я полоса НЧ в классе D, 2-ая полоса - СЧ+ВЧ в классе А.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Может он на лампах?

Картинки внутренностей в сети. Ламп там я не увидел.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28