Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата kpokokot1 ()
Может маркетологи имели ввиду то что не закрыто рамкой а не параметры самой матрицы.

Покупатель не обязан знать что там имели в виду маркетологи.
Цитата Lenchik ()
Измерение показало что 22 это общий размер матрицы, а не размер изображения.

Вот и я о том же. У меня с каждого края по 0,5 см черная полоса. В итоге 2 см по периметру как корова слизнула...
Цитата Lenchik ()
Только монитор у Вьетконга оказался не безрамочным, а с приличными полями, а хитрожопые корейцы написали размер не изображения, а всего экрана, вместе с полями, да ещё и откровенно наврали что монитор безрамочный.
Если скажем сотовый телефон безрамочный, то у него изображение доходит до самых краёв. А за счёт того что края заовалены и получается как бы линза, изображение видно даже с торца. А у монитора оказался только корпус безрамочный, а матрица очень даже рамочная.

Спасибо! Именно так я и считаю. С этим просто надо как то бороться... Я вот хочу претензию написать в компанию Samsung. Пусть мне объяснят что и к чему. У меня до этого Acer монитор был 24" - так там 24" были чистыми. Изображение было под "потолок" со всех сторон...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Все меряют быстродействие по переключению от чёрного к белому, а самсунг меряет по переключению от красного к зелёному. Метод самсунга на одном и том же мониторе дает меньшее значение чем общепринятый.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Lenchik, Вот к телевизорам Samsung у меня претензий нет. Хорошо сделаны. Пользуюсь двумя. Но монитор это просто караул какой то. Я не ожидал если честно от этой компании такого. Так что в рядах противников мониторов фирмы Samsung стало больше на одного... mad
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Замечательное видео от профессионального режиссера:

https://youtu.be/flyADpC1Ono

Очень похоже на стилистику роликов Олимпиада-2014 в Сочи.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 24.11.2020, 13:48
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Пробовал установить винду с USB 3.0 флешки , через USB 3.0 - не получилось, не создаётся дополнительный раздел 50 мб, через USB 2.0 установка идёт нормально, может флешка не совсем USB 3.0 , сделал тест скорости, вроде USB 3

USB 3.0


USB 2.0

Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Цитата Mihlik75 ()
не создаётся дополнительный раздел 50 мб

так вроде уже давно нет разделов 50 мб, создаются 100мб, 16мб, сама система и 509 мб раздел восстановления.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 24.11.2020, 14:27
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Mihlik75, приветствую!
USB 3.0 имеет синий пластик в самом штекере. Если цвет иной, черный например, то это 2.0.

Не стоит судьбу искушать, ставьте с USB 2.0. Надежней будет.

Batoyama, тут не понятно, на какую разметку диска система разворачивается. Может быть и на MBR.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата d6d0290b ()
USB 3.0 имеет синий пластик в самом штекере. Если цвет иной, черный например, то это 2.0.

Раньше да, а теперь не соглашусь, уже во многих моделях идут обычные черные, тут уж нужно заглядывать и смотреть внутренние контакты.
Так же и установка винды идет с 3.0, сам лично проделывал на двух ноутах леново и hp с памятью ддр4.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 24.11.2020, 15:23
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Batoyama ()
так вроде уже давно нет разделов 50 мб, создаются 100мб, 16мб, сама система и 509 мб раздел восстановления.

У меня установщик создаёт один дополнительный раздел 50 мб, потом когда идёт копирование файлов, или после, создаётся ещё один ~ 500 мб, в зависимости от материнки ещё создаётся раздел производителя
Цитата d6d0290b ()
Может быть и на MBR.

На MBR

Может всё происходит потому что я писал образ на флешку через USB 2.0 , но это мало вероятно...
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Если устанавливать в режиме uefi то несколько разделов



если обычная установка то два раздела. Тут еще важно какой прогой винду записывать.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 24.11.2020, 16:01
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Mihlik75 ()
На MBR

Понятно. Переведете диск в GPT, будет и UEFI. Делайте как вам правильней.

Не все материнки в биосе имеют поддержку UEFI. Старых моделей на руках видимо-невидимо.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

У меня на ноутбуке выглядит так.

Записано на флешку USB-3 8гб программой UltraIso. Но это не принципиально главное что-бы работало.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

tt-555, 50gb у вас что он просто для чтения соцсетей
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

ни подсоединение в usb2/3, ни какой программой записана флешка, хоть простым копированием файлов образа на нее - никак не влияет на процесс создания служебных разделов при установке системы, на старых биосах по любому будет mbr и соответствующее кол-во разделов, а вот на uefi все по другому - например у вас gpt, но если загрузится с пункта меню загрузки "флешка" то установщик переконвертирует gpt в mbr c соотв. числом разделов а если выбрать в меню загрузки "uefi флешка" при разметки диска в мбр то установщик переразметит все для gpt - эти условия работают только при отключенном secure boot, если он включен в меню будут только диски/носители с приставкой " uefi". Поэтому- что настройка биоса сообщит установщику системы, то он соответственно и разметит ни смотря ни на какие способы записи и места подключения носителя.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Умер Диего Марадона.

На 61-м году жизни скончался чемпион мира по футболу 1986 года аргентинец Диего Марадона, сообщил телеканал TN.
Ассоциация футбола Аргентины в Twitter подтвердила смерть футболиста.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28