Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Lenchik, biggrin
artur1980
Аватар artur1980


Сообщений: 114

Цитата d6d0290b ()
С оригинальным солистом

...дефолтные солисты - это прикольно....

https://youtu.be/JGftIcp2SC0
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

artur1980, Никогда не нравился такой стиль исполнения. Трясут головами,как конь в жаркую погоду.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Около 50 моделей устройств Huawei и Honor получат HarmonyOS

Не думаю, что китайцы сделают что-то стоящее, заменяющее операционку Андроид. Написанные под Андроид приложения никто не отменял.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Не думаю, что китайцы сделают что-то стоящее, заменяющее операционку Андроид.

Превзойти андроид очень легко, так как эта система откровенное дерьмо. Можно сделать даже совместимую систему, благо проект открытый и андроид бесплатен.
В андроиде нет ничего своего. Просто взяли ядро линкса и к нему как то криво, косо присрали Java. Что то, что другое бесплатно, свободное ПО. Любой китаец может это действие повторить.
Скорее всего сложность будет с Google Play, магазином андроидным. Систему подобную андроид способен написать программист средней руки, а вот как использовать существующее ПО? Гугл будет наверное против.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата d6d0290b ()
Не думаю, что китайцы сделают что-то стоящее

Не боги горшки обжигают...
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Китайцы, КМК, МОГУТ создать что-то стоящее...

"По состоянию на декабрь 2014 года общая протяжённость ВСМ (высокосростных железных дорог) в КНР составила более 16000 км , включая участки (длиной 7268 км) с максимальной скоростью движения поездов 350 км/ч.

И ещё...

https://www.kommersant.ru/doc/4642044

Аж зАвидно...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
По состоянию на декабрь 2014 года общая протяжённость ВСМ

Китай может всё, потому что безнаказанно крадёт технологии со всего мира. Высокоскоростые дороги у них начинал строить Сименс:

http://infranews.ru/novosti....l-kitaj

Как и покупались ЖД составы всё у того же Сименс. Теперь, Китай делает всё сам. biggrin Сименс даже не пытается плагиат оспорить, себе дороже.

Про китайский "автопром" промолчу. Сколько копий с иномарок было скопировано под китайскими "брендами", пальцев рук не хватит. biggrin И "китайцы" успешно торгуются по всему миру, никто им не указ.

Одно дело сделать операционку, другое наполнить её нужными приложениями. Плюс надо делать свои процессоры, а не отдавать заказы сторонним фабрикам, расположенных не на территории Китая. 100% контроль в этом вопросе пока не за Поднебесной.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, ARM процессоры не лицензируются. То есть копируй сколько влезет. Андроид по сути не операционная система, а некая идея. Не существует андроида просто под ARM, его отдельно пилят под каждую железяку. Китайцы и пилят. Так что никакой проблемы с этой стороны у них нет. Чем чужую допиливать, они лучше свою сделают.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Цитата d6d0290b ()
Не думаю, что китайцы сделают что-то стоящее, заменяющее операционку Андроид. Написанные под Андроид приложения никто не отменял
А я думаю иначе не зря вводят санкции .
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Не существует андроида просто под ARM, его отдельно пилят под каждую железяку.

Я смартфон на китайской операционке не хочу иметь в личном использовании. Не агитируйте. На свой рынок сделают - уже хорошо: гос. учреждения первых обяжут перейти на отечественное.

Наших поганой метлой не загонишь на "своё", перемаркированное... Им Айфон подавай! yes

Цитата tt-555 ()
не зря вводят санкции .

Ну да, что-то не вижу тотального перехода на Линукс для настольных ПК. Видузятники захватили глобальную долю пирога и сдаваться не собираются. biggrin
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309


d6d0290b,



Дмитрий Медведев купил iPhone X...
Цитата d6d0290b ()
Им Айфон подавай!
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Цитата d6d0290b ()
Ну да, что-то не вижу тотального перехода на Линукс для настольных ПК.
Потому-что ЛИНЬ напишу с большой буквы -это отстой и больше нечего сказать и не нужно доводов про безопасность лично мне нечего скрывать. Как раньше высказывались- нам нечего терять кроме своих цепей.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата tt-555 ()
Потому-что ЛИНЬ напишу с большой буквы -это отстой
На серверах в датацентрах он прижился. То есть из него большой и крутой маршрутизатор неплохо выходит. Ещё там бывает Solaris. Говорят прадедушкой соляриса была фри бзди (Free BSD).
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Ребята а подскажите мне пожалуйста. Нужно, чтобы при записи видео с телефона на Андроид звук питался с беспроводного хорошего микрофона. Такое вообще возможно? Если да, то что брать?
Альтернативный вариант - это покупка беспроводной вебкамеры, но насколько они хороши по записи? Спасибо.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39