Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
sander23
Отредактировано sander23 - 06.06.2017, 20:29
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата d6d0290b ()
некоторые пишут в легком болталочном темпе и особо не грустят, ну...

d6d0290b, А чего грустить ? Было бы это последнее горе .
Воткнул старую дежурную карточку и жизнь наладилась . yahoo
Ну а той ,что была ,попробуем сделать харакири biggrin
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

http://4pda.ru/2017/06/05/343134/ кто нибудь слышал о подобном?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Была уже ссылка на подобную статью. Будет вариант Pro Workstation, для рабочих станций с возможностью установки на ReFS.

Workstation была по моему Windows 3.11, в отличии от 3.1, которая была просто Windows и даже не имела сетевой поддержки.

Переход с NTFS на ReFS это не такой революционный шаг как переход с FAT на NTFS. Правда некоторые корчили из себя "профессионалов" и еще ХР устанавливали на FAT. Правда система разваливалась при отключении электроэнергии во время работы, но это для них аргументом не являлось.

Интересно, а если системный раздел Windows 10 сконвертировать в FAT32, перестанет или нет она работать?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Антивирусники когда-нибудь одолеют непобедимую МС:

"Лаборатория Касперского" пожаловалась на Microsoft в Еврокомиссию
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Антивирусники когда-нибудь одолеют непобедимую МС:

Касперским надо научиться антивирусы писать, а не интриги плести. Легких денег боятся лишится, вот и начали мандражить. Но по моему вариант что касперский будет нормальным антивирусом в принципе невозможен. Раз уж за десятилетия не смогли, то и сейчас, когда приперло, не смогут.

Я полностью поддерживаю мелкомягких. Нужно ОС непробиваемую делать, а не костыли в виде касперского к ней приставлять. И вроде как у мелкомягких последнее время это получается.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Цитата Lenchik ()
MisterMyth, Была уже ссылка на подобную статью. Будет вариант Pro Workstation, для рабочих станций с возможностью установки на ReFS.


Хотелось бы понять: будет лишь одна редакция нацеленная на эту файловую систему? Или глобальный переход?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1429

Online
Цитата Lenchik ()
И вроде как у мелкомягких последнее время это получается.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, А вы статистику вирусных атак оцените. Хотя бы по этому форуму.

Многие ли пользователи Windows 10 жаловались на то что их вирус поимел? Это при том что многие всеми силами защиту пытаются отключить или понизить.

Добавлено (07.06.2017, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата MisterMyth ()
Хотелось бы понять: будет лишь одна редакция нацеленная на эту файловую систему? Или глобальный переход?


Возможно будет разделение ОС, для мобильных балалаек и для стационарных компьютеров. Они же не обещают Home на ReFS. То есть их фикс идея, одна ОС на всё, вроде как провалилась.

Это лично моё мнение.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 07.06.2017, 10:45
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата papanya1948 ()
А у вас что, нет электроводонагревателя?

Да ну, из-за 3 недель в году покупать многотысячный водонагреватель?!
Мне проще перетерпеть. smile Я аскет, переживу легко.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1429

Online
Цитата White_Wolf ()
из-за 3 недель в году покупать многотысячный водонагреватель?!

А если еще посчитать сколько он кушает электро энергии, то вообще смысл пропадает.
А еще я слышал, что они (котлы) имеют свойства иногда делать мало-мало бум-бум...
Цитата Lenchik ()
Многие ли пользователи Windows 10 жаловались на то что их вирус поимел?

Я только еще раздумываю ставить червонец или нет. Уж больно не приглянулась мне эта система.
Оттого и испытываю к ней чувства весьма отдаленные от радужных. Да и вообще с радостью бы перешел на альтернативу
Майкрософту, да нет её альтернативы пока. А как говориться в народной мудрости:
"За неимением кухарки, не брезгуют и поваром" smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
А если еще посчитать сколько он кушает электро энергии, то вообще смысл пропадает.

Представьте себе, у проточных водонагревателей так и есть, а накопительные, с баком, очень экономичны, и расход денег на водонагреватель почти идентичен оплате за горячую воду, разница незначительна. А если у кого есть возможность (место) для установки газового, то получается уже экономия.

Добавлено (07.06.2017, 11:01)
---------------------------------------------
Главное - счётчики на всё чтобы стояли, не платить по среднему.

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.06.2017, 11:04
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Я только еще раздумываю ставить червонец или нет.
А у меня она с самых ранних бет. Надо сказать существенный шаг вперед по сравнению с Windows 8.

Вроде как есть вариант Windows 10 работающий только с метроприложениями. Мне он не подходит, поэтому сильно и не интересовался. На нем EXE файлы совсем не запускаются.

На данный момент просто не существует вирусов в среде метроприложений. Вот вам и абсолютная защита, без всякого вируса касперского.

Касперсокого нужно устанавливать только в том случае, если вам кажется что ваш компьютер работает слишком быстро. Он сразу будет работать гораздо медленнее.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
Это лично моё мнение.

Да не только ваше, думаю многие так считают, я по крайней мере тоже так считаю. Я изначально считал что идея одна ось на все устройства это полный бред.
Цитата Vietcongg ()
что они (котлы) имеют свойства иногда делать мало-мало бум-бум...

Если всё установлено правильно и котёл не левый то всё работает идеально.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1429

Online
Цитата Lenchik ()
Надо сказать существенный шаг вперед по сравнению с Windows 8.

Я простой, рядовой пользователь! И кроме корявого интерфейса, нарисованных с похмелья от руки ярлыков,
и геморроя с поиском матерясь при этом трех этажным мол где же эта функция? Куда на этот раз чья то "светлая" голова её засунула,
больше "преимуществ" я не наблюдаю в 10-ке. Может где то глубоко в её недрах что то и изменилось в лучшую сторону,
но я этого не ощутил поставив как то раз с дуру эту самою 10-ку. А вот то, что нельзя поменять шрифт в самой 10-ке меня окончательно
привело к мысли о несвоевременности её установки.
По поводу Касперского! Я пользуюсь последней версией НОДа и не жужжу...
Никаких тормозов и зависаний с ним нет и не было никогда! Поставил и забыл...

P.S. Я уже молчу про танцы до упаду с отключением телеметрии в 10-ке.
Зачем мне это надо? Майкрософт хитрый зверь...

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.06.2017, 14:50
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
По поводу Касперского! Я пользуюсь последней версией НОДа и не жужжу...


Не всё так просто. Лаборатория касперкого те еще деляги. Они продвинули закон, по которому в бюджетных организациях нельзя ничего устанавливать кроме их антивируса. По мне, так это на них надо в антимонопольный комитет жалобу писать, а не на Майкрософт.

Цитата Vietcongg ()
Я уже молчу про танцы до упаду с отключением телеметрии в 10-ке.
А это еще зачем? Что бы они не получали информации о сбоях оси и не вносили вовремя исправлений?

Кстати в десятке старая панель управления то же присутствует. Не обязательно к новой привыкать.
И мне совсем непонятно зачем шрифт в системе менять? Что бы он перестал в отведенное место влазить?
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26