Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
И мне совсем непонятно зачем шрифт в системе менять? Что бы он перестал в отведенное место влазить?

В ОС 8.1 шрифт меняется и очень это удобно! И всё влезает и вылезает как положено... smile

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Vietcongg, тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата TauRus69 ()
тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Согласен! friends Только я как раз не хочу! wink
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата Vietcongg ()
Только я как раз не хочу!

Вы прямо-таки настаиваете, чтоб вас поуговаривали поставить 10-ку..
Не понимаю, зачем раз за разом описывать своё неприятие 10-ки?
Ну, не хотите и не надо, сидите 7-8-ке. Нам-то зачем описывать свои страдания?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата White_Wolf ()
Ну, не хотите и не надо, сидите 7-8-ке. Нам-то зачем описывать свои страдания?

Заметил одну деталь в психологии человека. Человек готов обсуждать то, что ему по душе, и в то же время отвергать обсуждения того,
что идет в разрез с его мнением. Почему вы не написали то же самое человеку с которым мы вели беседу на тему 10-ки?
Перефразирую с вашего позволения сам. Можно?

ИТАК:
Ну нравится вам, сидите 10-ке. Нам-то зачем описывать свои восторги по поводу 10-ки?
У вас наверное установлена как раз 10-ка! Я не ошибся? smile
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
Только я как раз не хочу!

Вот и ковыряетесь в причинах, хотя можно просто сказать - не хочу.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата Vietcongg ()
Нам-то зачем описывать свои восторги по поводу 10-ки?

Я-то как раз не писал ничего про 10-ку (в контексте - хорошая или плохая 10-ка).
cohos
Отредактировано cohos - 07.06.2017, 13:51
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Vietcongg ()
В ОС 8.1 шрифт меняется и очень это удобно! И всё влезает и вылезает как положено...

Я тоже тогда перефразирую так сказать... А зачем вы у себя меняете шрифт ? У вас настолько ужасный монитор, что даже стандартные шрифты не разглядеть ? biggrin tongue
Никогда в общем-то у себя этого не делал, за исключением одного лишь раза, когда новый только что купленный монитор в первый день был подключен через DVI,прошу прощения, через VGA порт, но докупив вечером HDMI кабель, необходимость в изменении шрифтов отпала сама собой. И кстати на ноутах тоже шрифты не менял ни разу.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Ну всё! Налетели 10-чники на 8-рочника.
Затоптали и раздавили морально... biggrin

SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Vietcongg, вы не любите кошек Windows 10?
Да вы просто не умеете их готовить! no
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Vietcongg ()
А если еще посчитать сколько он кушает электро энергии,

Ответственно отвечаю - электроэнергии жрет мало. Горячей воды не имею совсем, поэтому постоянно пользуюсь водогреем.
Импортные летят через 3 года стабильно, у меня куплен отечественный, с гарантией 10 лет, изготовлен военными, по конверсии, отпахал уже 7 лет (тьфу-тьфу, что бы не сглазить)
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 08.06.2017, 05:52
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата MedMeks ()
изготовлен военными, по конверсии, отпахал уже 7 лет

Ну сейчас уже вряд ли купишь конверсионный подогреватель или титановую кастрюлю/лопату.. smile
Военка уже занята своим делом, вовсю клепают оружие, только шум стоит..
Так что нынешние даже отечественные вряд ли так долго протянут.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.06.2017, 06:02
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Водонагреватели бывают с баком из нержавейки и с эмалированным баком. Оба хороши, но эмалированный будет долго служить только если эмаль нигде не треснула при перевозке.

Внутри бака, обычно рядом с тэном вкручен магниевый протектор. При плохой воде его может и на год не хватить:



Остается только его регулярно менять. Без протектора коррозия примется за бак и тэн.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 08.06.2017, 09:53
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Lenchik ()
Водонагреватели бывают с баком из нержавейки и с эмалированным баком. Оба хороши,

Оба вида, извините за выражение, говно. Все убивают технологией изготовления, что эмаль, что нержавейка, посредине бака идет сварной шов, который выжигает все. И как следствие - через 3 года по этому шву все ржавое насквозь.
У меня бак алюминиевый, цельнотянутый, изготовлен из алюминиевой трубы, края завальцованы --> сварки нет совсем. 2 нагревательных элемента снаружи бака. Что говорить - умеет оборонка вещи делать.
Когда брал,у мужиков спрашивал: "А точно 10 лет отработает?" В ответ: " Если сдохнет раньше, бесплатно заменим на новый" Пашет уже 7 лет, каждый день. Ничего не менял, ничего не делал, вообще не обслуживаю.
Что называется, поставил и забыл.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Добрый день. http://www.interfax.ru/russia/565744 Роскомнадзор рекомендовал операторам проявлять внимательность при блокировке сайтов!?
Поживём - увидим, или, говоря иначе: подивимось - побачимо.
P.S. Комментировать не берусь. Так и нас могут сдуру грохнуть.

Добавлено (08.06.2017, 11:01)
---------------------------------------------
А насчёт водонагревателя: у меня Termex, бак из нержавейки, имею горький опыт - установил редуктор, прежний, эмалированный бак, лопнул от скачка давления в холодном водопроводе. Насчёт анодов - всё верно.

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28