Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Извините робяты, но Вы действительно ерундой страдаете.(я все прекрасно понимаю, новой сборки нет давно) Мелкие давно специально медиа из сервера вырезали(начиная с 2008) Ну не предназначен сервер для этого. Для этого прекрасно подходит обычная настольная система. Зачем изобретать велосипед и пихать обратно то , что вырезано? Тем более что у серверов настройки безопасности намного жестче чем в обычной ОС, да и дрова специально автоматом не ставятся. shok
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 21.06.2017, 11:27
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
надо спутники сканировать.

Я обычно профильную папку целиком перекидываю из рабочей системы. Спутники сканирую теперь реже, чем в начале пути: основные каналы в избранном практически не меняют транспортеры и частоты.
И что там с пультом, наладить работу удалось?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 21.06.2017, 12:36
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
И что там с пультом, наладить работу удалось?
Пульт у меня майкрософт, для него вообще не существует драйверов, он всегда на автомате запускается.

вот такой примерно. Модель только не такая, еще несколько кнопок есть и коробочка другой формы.

Драйвер на фотоприемник не устанавливается. Наверное его просто не существует в природе подходящего для сервера. Еще не устанвливается драйвер для BlueTooth, он у меня насмерть впаян в материнку. Плотно я и не искал, так как им совсем не пользуюсь.

Всё это просто от безделья. Будет следующая сборка Windows 10, снесу этот сервер. Какой смысл допиливать сервер до пользовательской версии, если существует уже "допиленный". Магазина к тому же в сервере нет и скорее всего его туда внедрить вряд ли представляется возможным.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 21.06.2017, 12:04
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, остается проверить работу сп. тюнера, дабы эксперимент был полным.
С фотоприемником не повезло - тогда от пульта толку ноль в этом сервере.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, У меня еще есть пульт от Sky Star 2, у него фотоприемник в порт COM втыкается.

DVBViewer отлично работает. В сервере есть кодеки Майкрософт и рендеринг EVR, их я и включил в настройках. (Повторяю, я загодя добавил компонент Direct Play в систему).

Драйвер на TT Budget S2-1600 встал без вопросов.



DVBViewer у меня лицензия, как будет работать ломаный, не в курсе.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 21.06.2017, 13:12
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
рендеринг EVR

Это уже другой коленкор!

Цитата Lenchik ()
DVBViewer у меня лицензия, как будет работать ломаный, не в курсе.

Да и "ломаный" работает, если "ломанным" можно назвать. Индивидуальный ключ и индивидуальная почта - нет проблем! Да и куплена лицензия у меня лет пять назад, отличий от "ломаного" не увидел.

На счет приемника я особо не тоскую - пульт у меня PHILIPS SRM7500, двухдиапазонный со своим драйвером, пробивает стены на 2.4 ггц. Пока на всех новейших системах этот драйвер не подводил, надеюсь и на сервере заработает, если и соберусь сервер ставить, конечно. Ключики пошукать не повредит, не 180-дневку же ставить.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 21.06.2017, 13:23
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Издеваешься, родной? biggrin Я только что домой приехал, только обедать сел! А впереди 10 дней "дневного стационара", сейчас сел на SSD, на 15063 и начну понемногу этот сервер потрошить, снаружи, сводить его к функциям моей! Pro, посмотрю, что из этого получится.

... постараюсь использовать принцип: чем-бы дитё не тешилось... biggrin
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 21.06.2017, 13:31
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
отличий от "ломаного" не увидел.
Отличие есть, и весьма существенное. На ломаных EPG не работает. Программу передач не видно в реальном времени. DVBViever ломаный это демо версия с остановленным временем. Демо версия у DVBViever полнофункциональная, но работае что то минут 20 - 30, а потом закрывается. После повторного запуска снова столько же работает. Останавливают внутреннее время программы и она не загрывается, но система EPG не получает реального времени.
Вроде еще и погода на ломаной не работает, но ей я не пользуюсь.

Добавлено (21.06.2017, 13:30)
---------------------------------------------
Цитата papanya1948 ()
сводить его к функциям моей! Pro
Что его сводит? У него и так магазина нет. Ему надо добавлять мультимедиа поддержку, а не обрезать.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
посмотрю, что из этого получится.

Не пропадайте, отчеты весчь необходимая!

Lenchik, я ломанные давно не использую - толку ноль. Только оригинальные екзешники и соответствующую регу и желательно незасчвеченную. Но это было до покупки лицензии. Теперь меня эти поиски свежих ключей более не утомляют.

Цитата papanya1948 ()
... постараюсь использовать принцип: чем-бы дитё не тешилось...

Мне самое главное по загрузке проца не забудьте замеры сделать. Я тогда ставил на 4-х ядерный АМД - нагрузка мне не понравилась. Теперь Интел топовый, может на нем более оптимизировано сервера пыхтят, не знаю, проверять надо.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 21.06.2017, 13:43
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, У меня еще вот такой пульт есть



По моему от какой то старой Tewii. Но он неудобный. Набор кнопок неудобный. Самое главное четырех разноцветных кнопок нет.
Можно какие то кнопки переназначить, но надписи не будут с функционалом совпадать. Пульт Microsoft в этом плане гораздо лучше. Он практичски сразу работает. Он оределяется в системе как HID устройство. Если например открыть блокнот и начать нажимать на этом пульте на цифровые кнопки, то он начинает перчатать цифры соответсвующие этим кнопкам.

Добавлено (21.06.2017, 13:42)
---------------------------------------------
Цитата d6d0290b ()
Я тогда ставил на 4-х ядерный АМД - нагрузка мне не понравилась.

А вы не забыли переключить приоритет с системы на приложения?

У меня на стационарном компе в материнской плате есть две технологии. Одна снижает частоту процессора при простое, вторая бустер, динамический разгон. При большой нагрузке разгоняет процессор с 3.5 гигагерц до 4.1. Я обе технологии отключил. Он у меня как в старые времена, на фиксированной частоте работает.

Электроэнергию мне незачем экономит, я током отапливаюсь, и разгонять i7 вроде без нужды, ни разу полную загруку не видел.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, у меня тот же приемничек в качестве ИК-приемника в системе используется. Свой пульт от Филлипс иногда на ИК-лучи перевожу, когда батарейкам мал-мал каюк приходит на 2.4 ггц.
Вот тюнер от куда этот приемничек появился, хз какой, туда еще карта доступа вставляется (драйвера от Твинханов тогда помню подходили). Плата там греется мама-негорюй! В итоге ушел не Tevii-470, работает превосходно.

Добавлено (21.06.2017, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
А вы не забыли переключить приоритет с системы на приложения?

Если начну крутить 2016 сервера, тогда уж по свежей голове и на новом камне что-то и определю. Пока по АМД не вспомню - тот ком не подо мной.

Добавлено (21.06.2017, 14:05)
---------------------------------------------
Так, нашел! SkyStar 1 CI - такой у меня первый был тюнер с таким же пультом и тем же приемником и драйвера от Твинхан совершенно точно подходят.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, Точно пульт от твинхана. Только он у меня был без CI. Разъем на нем был что бы CI подключать и в соседний слот втыкать, а самого CI не было.
Но этот фотоприемник не ловит пульт ДУ от Майкрософт. Прямо в фотоприемнике находится прошитый контроллер и ничего с ним поделать нельзя.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 21.06.2017, 14:39
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, у TwinHan я видел похожую модель: TwinHan DTV 1034 DVB-S CI PCI с пультом. На красном текстолите. А пульты вполне могут быть идентичными, раз драйвера подходят.



На фото и приемник один в один.

Я кстати, кнопки от SkyStar 1 CI на пульт Филлипс перевел. Там в итоге у меня три пульта осело, включая родной и от Залмана из подписи. Кнопка выключения с пульта SkyStar 1 CI до сих пор корректно работает, хотя Завершение работы давно выпиливать начали на современных осях.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, Для этого пульта не нужен драйвер, его просто втыкаешь и он начинает сразу работать.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, драйвера по железу тюнера подходят. Следовательно и пульты аналогичные. Я про это.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00