Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата d6d0290b ()
Мне самое главное по загрузке проца не забудьте замеры сделать.

Я вроде скриншоты выкладывал на предылущих страницах. https://pcportal.org/forum/37-9099-274680-16-1497965342
Это не оно?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 21.06.2017, 16:52
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
драйвера по железу тюнера подходят. Следовательно и пульты аналогичные. Я про это.
В комплекте карты, на CD был свой вьювер, довольно со скромными возможностями, вот этот пульт и был заточен под тот вьювер.

На красном текстолите были еще DVB карты TBS и их аналоги Prof. Правда последние форменный брак. Питалово для LNB у Prof создавало такие помехи что не все транспондеры ловились и эти помехи даже влияли на устанволенные рядом нормальные DVB карты. Поговаривают что Prof это не сокращение от профессионал, а сокращение от профурсетки.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
Это не оно?

Хотелось бы сравнительного скриншота с клиенской осью в аналогичных условиях. Так не совсем понятно.
Вы то сами как ощущаете, нагрузка равная при прочих равных условиях или нет?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, У него там нагрузка на процессор почти по нолям. Там файер фокс грузит, а если выйти из него, то будет всего ничего. Непонятно, зачем там бут спид. Эта прога ухудшает скорость запуска системы, а не улучшает. Это можно обычным секундомеров проверить. То есть тормоз от её работы при старте превышает эффект от её "оптимизации".
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата d6d0290b ()
Вы то сами как ощущаете, нагрузка равная при прочих равных условиях или нет?

Нет пока равных условий, пара программ установлено и всё, просматриваю содержимое папки System32, а на это время требуется походу. Да и другие дела есть...
Прошу прощения, не враз.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 21.06.2017, 21:51
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

«Яндекс» снял видеотрибьют на «Звезду по имени Солнце» ко дню рождения Цоя

К 55-летию со дня рождения Виктора Цоя «Яндекс» представил видеотрибьют музыканту. Кавер-версию песни «Звезда по имени Солнце» исполнили десятки жителей Петербурга, включая известных художников и музыкантов.

Видео снято одним дублем.

https://youtu.be/qu0rYbwNp_w
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата d6d0290b ()
«Яндекс» снял видеотрибьют на «Звезду по имени Солнце»

Я такого авангардизьма не понимаю! Изуродовали шедевр и называют это искуством!
cohos
Отредактировано cohos - 22.06.2017, 02:42
Аватар cohos


Сообщений: 405

Недавно накрылся мой старый смартфон, пришлось покупать себе новый Samsung, но за покупку этого телефона(заметьте на Android) - Microsoft мне подарили 100 гигабайт бесплатного хранилища в OneDrive. В связи с этим, мне интересно стало, а майки такие же подарки делают кто покупают их телефоны на Windows Mobile или нет ? biggrin
На Android-вском телефоне вообще смотрю много стало предустановленных программ от Microsoft, Word, Excel и тд.
Vietcongg,
Кстати, сам телефон изначально был предназначен для Великобритании и там тоже не было встроенного Facebook. Но, поставил прошивку для российского региона(в которую входит так же: Украина, Казахстан, Узбекистан и Кавказский регион) и там уже есть встроенный Facebook, который просто так не удалить. Из чего сделал вывод, на Западе никого насильно не заставляют пользоваться этой соц.сетью, только нас постсоветском пространстве. biggrin
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата cohos ()
Кстати, сам телефон изначально был предназначен для Великобритании и там тоже не было встроенного Facebook. Но, поставил прошивку для российского региона(в которую входит так же: Украина, Казахстан, Узбекистан и Кавказский регион) и там уже есть встроенный Facebook, который просто так не удалить.

Ну значит у меня хоть и изначально прошивка была для России - встроенной "мордокниги" не было. И Слава Богу!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
Microsoft мне подарили 100 гигабайт бесплатного хранилища в OneDrive

Заманивают. По мне лучше на Меге где-то селится или еще где. С ключом шифрования там - красота.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Online
Цитата cohos ()
и там уже есть встроенный Facebook, который просто так не удалить. Из чего сделал вывод, на Западе никого насильно не заставляют пользоваться этой соц.сетью, только нас постсоветском пространстве.

Тут проблема не в MS, а в самоих регионах - Европа (либо Британия) категорически потребовала избавить их от принудительной установки FB. Потребует Россия - сделают так же.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Кто-нибудь знает, какого рожна закрыли инсайдерскую ветку 16215? Новой версии пока не вижу и Майкрософт молчит!
cohos
Отредактировано cohos - 22.06.2017, 12:21
Аватар cohos


Сообщений: 405

papanya1948,
В смысле нет новой версии ? А это что: https://pcportal.org/forum/60-9233-0-17 smile
---------------
У меня на этой новой сборке(16226) периодически плитки(при попытке их сгруппировать) куда-то пропадают, это так у меня скоро в "меню Пуск" ничего не останется...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

cohos, Спасибо, теперь вижу, появилось, а то не было информации, только ветка закрыта и всё.

Добавлено (22.06.2017, 12:15)
---------------------------------------------
Останусь пока на Windows Server 2016, а новую ветку буду читать.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Из чего сделал вывод, на Западе никого насильно не заставляют пользоваться этой соц.сетью, только нас постсоветском пространстве.


А что плохого в фэйсбуке? У меня дочь была в одноклассниках. Намучалась, то что то не работает, то вообще доступ к аккаунту потерялся (Это у них фишка такая была, закрыть неторым доступ, а потом за деньги восстанавливать). Рекламой одноклассники засраны, деньги на каждом шагу вымогают. Ну дочь и перешала на фейс бук. Никакого вымогания денег и рекламы нет. Даже тётенки с силиконовыми грудями редко предлагают знакомства.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39