Компьютерный портал
| Расширенный
Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo
sander23
Отредактировано sander23 - 14.12.2017, 02:13
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата SEBR ()
только забыл 2 вещи.

SEBR, Привет !
Он не совсем забыл smile Просто до биос мы еще не дошли (и там еще могут быть танцы с бубнами ). А что касается WinNTSetup ,то в посту 31 он описал все четко (включая и активный раздел ,и галочку *автоперезагрузка* ) .Тут нужно прочитать тему сначала и понять саму проблему . Проблема не в том ,как поставить две системы ,а в том ,как на этот ноут установить семерку .Не хочет семерка при чистой установке видеть диск SSD .
Одна из ключевых проблем - отсутствие в природе дров под ВИН 7 .Производитель ноута дает их только на 8 и 10 .
Сама идея с WinNTSetup была в том ,чтобы из под десятки (или восьмерки ,которая тоже без проблем устанавливается ) на втором разделе развернуть семерку и в случае удачи форматнуть диск с десяткой (восьмеркой) ,удалить этот раздел и в завершении расширить том с семеркой .
От идеи подмены в образе 8 или 10 файла install.wim на семерочный я тоже пока не отказываюсь . Но попотеть, конечно, татарин49 придется . smile
татарин49
Отредактировано татарин49 - 14.12.2017, 06:35
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Цитата sander23 ()
1 тык. С этой флешки попробовать не чистую установку (Win 7),а пойти в другую опцию Восстановление -->устранение неполадок при загрузке .
мне выдало: не может автоматом восстановить этот комп. Вошёл в восстановление системы: нужно указать установленную копию Windows, которую требуется восстановить. Захожу в Командную строку: diskpart - list disk выдало - жёсткие диски отсутствуют shok Я даже в командной строке не могу отформатировать диск. Не видит.Теперь буду пробовать ставить Win 10. При установке десятки вижу два диска, оба системные. Диск "К" отформатировал, но не вижу третьего диска в 3 ГБ? Значит он не видимый. Отформатировал диск "С" и начал установку десятки. Что покажет.

Добавлено (14.12.2017, 08:43)
---------------------------------------------
Десятка спокойно ставится. Поставил драйвера почти все. Скопировал прог WinNT Setup и образ семёрки.Cкинул семёркув папку на диске "С". Запустил програмку, загрузились два файла или что-то, открылось окно програмки,
Цитата SEBR ()
2. При установке системы из под winnt setup первым должен стоять диск активный, куда вы устанавливаете систему.
Когда я хотел в первую строку поставить диск "К", который отформатированый, активный, заматерился, что нет файла install. И в это строке нет буквы "F" для форматирования. В первую строку я загнал из папки с Win7 файл install.wim

Добавлено (14.12.2017, 08:53)
---------------------------------------------
Во второй строке указал диск "К" на который будет установлен загрузчик, в третью строку поставил диск "К", предварительно отформатировав. Затем во втором окошке поставил птичку, чтобы автоматом перезагрузилась.
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

При установке 7ки через WinNTSetup можмо попробовать добавить дрова
от 10ки. Там есть такая функция. Дрова извлекаются через PowerShell командой
Export-WindowsDriver -Online -Destination X:\drivers
Где X нужный диск, наверное лучше рядом с образом.
PowerShell запускать от администратора.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Вторая попытка немного удачнее, семёрка не запустилась, но пытается, а десятка запустилась, хоть так, а то снова всё повторять.
Цитата scratchx ()
PowerShell
это та же командная строка, так?
Цитата scratchx ()
Export-WindowsDriver -Online -Destination X:\drivers
всё это набираем в строке?

Добавлено (14.12.2017, 09:27)
---------------------------------------------
Набрал
"Export-WindowsDriver -Online -Destination С:\drivers" мне вытащили кучу драйверов, но SSD драйвер я не увидел. Сейчас попробую перезагрузится и запустить семёрку.

Добавлено (14.12.2017, 09:31)
---------------------------------------------
Семёрка не запустилась, десятка запустилась. sad Ну ладно буду ждать вечера, может что дождусь. scratchx, Спасибо за подсказку.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

татарин49, я не до понял - у вас 7-ка установилась на второй раздел или нет?
scratchx
Отредактировано scratchx - 14.12.2017, 10:04
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата татарин49 ()
но SSD драйвер я не увидел

Драйвера SSD скорее всего и нету, раз диск распаян на материнке
то нужен драйвер материнской платы. По названиям его наверное будет
тяжело найти. Подсунуть все. если подхватит хорошо, нет то скорее всего
ничего не выйдет.
Можно еще попробовать запихать драйвера в wim файл. Там процедура
сложнее, если интересно напишу.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

netWanderer, Семёрка на диск встала, все файлы имеются, но не запускается. scratchx, Драйвера, которые появились в
Цитата scratchx ()
PowerShell
их надо каким-то образом отправить на диск "К", а как это сделать я не в курсе
scratchx
Отредактировано scratchx - 14.12.2017, 10:45
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата татарин49 ()
а как это сделать я не в курсе


Вариант второй:
http://wp-seven.ru/instruk....10.html
Там описано для 10ки, но и 7ка пойдет.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

scratchx, Да полезная вешь, попробую разобраться со всем этим. Так сложно и много. Спасибо. Отпишусь, что предпринял.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

татарин49, Откройте в десятке диспетчер устройств и покажите что за драйвер у вас установлен на контроллере дисков.

Так же посмотрите и озвучьте процессор. У вас возможно Атом.


Примерно так покажите.

Разметка диска у вас надеюсь MBR?

Я в начале темы посмотрел марку вашего "ноутбука". По сути это конечно не ноутбук, а планшет, трансформер. С ним тяжело. Вы упомянули вначале что там вроде как место под HDD есть. А как он в такой тонкий корпус влезет?
татарин49
Отредактировано татарин49 - 14.12.2017, 13:23
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Диск два ядра Intel® Celeron® CPU N3060 @ 1,60GHz, Samsung CGND3R ид обор SD\GenDisk, Да, там имеется место для HDD 2.5" оно в выемке. Со вчерашнего дня не могу отправить скрин Метка MBR
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата татарин49 ()
имеется место для HDD

Но если нет разъема то скорее всего контроллера тоже нет.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Скорее всего нет
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата татарин49 ()
Семёрка на диск встала, все файлы имеются, но не запускается.

татарин49, попрошу вас загрузится на 10-ку, зайти в Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками. Сделать скриншот и привести его здесь.
sander23
Отредактировано sander23 - 14.12.2017, 15:14
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Как показал Гугл , трудности с установкой семерки на этот ноут действительно имеются .И что самое интересное ,
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39