Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
Интерфейс Windows 8 - За и Против
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Впечатления от нового интерфейса Windows 8



Стартовый экран Пуск
[cut=Смотреть][/cut]

Ленточный интерфейс Проводника
[cut=Смотреть][/cut]

Метро-интерфейс Internet Explorer
[cut=Смотреть][/cut]

Каковы ваши впечатления от изменений произошедших в интерфейсе Windows 8? Чем он вам понравился, а что наоборот - вызывает недоумение или раздражение? Поделитесь своими впечатлениями о новом интерфейсе Windows 8 :)

Любой флуд и малоосмысленные посты будут безжалостно удаляться, а нарушители наказываться.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
SXAY
Нет аватара


Сообщений: 5

Мне понравились: быстрая загрузка виндоус, возможность монтировать Iso и Vhd, а из интерфейса понравились только проводник RIbbon и новый диалог копирования файлов, ах если бы кто нибудь попытался перевести ribbon И копирование файлов из w8 dp в w7
Лелуш
Аватар Лелуш


Сообщений: 78

Мне не понравилась долгая загруска 8002, 7989 загружался в 2,5 раза быстрее, летночный интерфейс ничего против на счёт него не имею, "Стартовый экран Пуск" - худшая идея, которую они могли придумать! Просто идеи закончились вот и пошли штамповать фигню, пользователь всё равно установит Винду, куда он денется!
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Лелуш, а чем именно не устраивает новый стартовый экран?

По мне, если отбросить непривычную среду, и взглянуть незамутненным взглядом, то вполне удобный интерфейс без лишней шелухи, которая большинству пользователей попросту не нужна. А если смотреть еще дальше, то быстрый поиск, обещанная возможность группировки приложений и "живые" плитки с обновляющейся и наиболее актуальной информацией сводят на нет все "минусы" данной реализации smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 06.10.2011, 03:00
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Drinko, я тоже, пообвыкнув, к метро отношусь с симпатией, но могу сказать, что сейчас оно не очень удобно для работы (чего-то не хватает..), да и сыровато пока..

К ленте - ни холодно, ни жарко - пользуюсь, в основном, хоткеями. Пару раз ловил себя на том, что с лентой какая-то вещь делается быстрее, но я заложник привычек.

Метро ИЕ стараюсь не пользоваться из принципа, но ассоциации ссылок всё равно кидают на него, когда забываю просто скопировать в адресную строку хромиума. А так, чтоб из аськи открыть линк на какое-либо фото, статью и т.п., вроде годится.
zet13
Аватар zet13


Сообщений: 4

Итак моё мнение
1) Новый экран пуска в общем неплохая идея, хотя на мой взгляд в ней много чего ещё можно доработать, "Допустим сделать возможность добавлять ярлыки программ туда, изменять размер , окраску, короче полностью менять дизайн ярлыков, иконок, автонастройка фона и др." поставлю оценку 3+
2) Ленточный интерфейс проводника: по сути тот же офисный интерфейс, токо слишком поздно пришла у мелкософтовцев идея его использовать в винде, по сути сам интерфейс хорош, но количество функций пожалуй для рядового пользователя через чур многовато, хотя монтирование образов штука жизненно важная... на мой взгляд, к нему следует добавить ещё вкладочный интерфейс проводника как на скрине у меня, который я разрабатываю



Общая оценка текущего проводника 4
3) По поводу нового пуска, Нужно сделать 2 кнопки пуска с двух сторон нижней панели: Одна для переключения на новый интерфейс пуска, другая на открытие обыкновенного меню с программами, т.е панель пуска как Windows 7.
Общая оценка 2+
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

zet13, ну размер менять нельзя будет, я думаю, а цвет, скорее всего, будет выбираться едино для всек, как на wp7. Что-то Вы про IE умолчали smile
fanat_softa
Отредактировано fanat_softa - 06.10.2011, 09:47
Нет аватара


Сообщений: 414

Ленточный интерфейс - нормально. Правда, я не старым, не новым проводником почти не пользуюсь) Total commander - мое всё. Я консерватор?)
Стартовый экран - хм, ну для меня он сейчас заменяет старое меню пуск. Надеюсь, в будущем (в бете и так далее) у него появиться больше функционала, можно будет создавать в нём тематические группы плиток и т.п. Тогда он мне еще и заменит rtue launch bar (может знает кто такую программулину). А пока в DP он выглядит не более чем набросок/эскиз чего-то футуристичного, но еще очень недоделанного. Плюс, сказывается катастрофическая нахватка Метро программ из-за которых в основном приходиться сидеть под старым интерфейсом.
Метро Internet Explorer - непривычно, но, думаю, привыкнуть можно. Правда, я пользуюсь либо firefox, либо google chrome. Как по мне браузер очень портит черна цветовая тема =\ Настроек бы побольше и все норм.
Цитата (zet13)
изменять размер , окраску, короче полностью менять дизайн ярлыков, иконок, автонастройка фона »

О да! Возвращаясь к разговору о тематических группах плиток... Что я вообще под этим подразумеваю.
1) Возможность написать заголовок конкретной группы. Допустим, Мультимедия, интернет, фотография и т.п.
2) При наведении на заголовок вокруг группы появляется рамка. В принципе можно сделать галку, рамка будет постоянной или только при наведении курсора.
3) Возможность изменения фона под плитками конкретной группы. Причем, предоставить юзеру выбор, как с обоями на раб. стол - либо фон из базового набора системы, либо свой произвольный фон.
4) Изменение дизайна всех плиток вообще и конкретной группы в частности. Цвет, текстура, края.
5) Не знаю насколько это осуществимо, но я бы не возражал против многоуровневого Метро. Т.е. на стартовом экране пользователь делает плитку "мультимедия", плитка - не ярлык программы, а ярлык, скажем так, папки, т.е. кликнув по ней пользователь попадает на почти такой же стартовый экран, но на нем будут уже только те плитки, которых сам пользователь определил к "мультимедия".
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Цитата (zet13)
Infernet Exploder »
В этом топике нужно высказавать своё мнение, а не репостить Абсурдопедию.
Цитата (fanat_softa)
1) Возможность написать заголовок конкретной группы. Допустим, Мультимедия, интернет, фотография и т.п. »
Это уже реализовано, но недоступно в Developer Preview.
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

Цитата (freetushkan)
Это уже реализовано, но недоступно в Developer Preview. »

Гуд) Значит MS небезнадежно. Собственно, я так и подумал, что в DP эта и многие другие уже вполне разработанные функции, заблокированы.
upv
Нет аватара


Сообщений: 17

1 Стартовый экран Пуск
Не очень.Как мне кажется дань моде(планшетам). На дисктопе и ноуте не удобно и ненужно
2 Ленточный интерфейс Проводника
Логичное возможно слегка запоздавшее(в офесе 2007 и т.д. было) нововведение.Есть - хорошо, нет - ну и ... с ним
3 Метро-интерфейс Internet Explorer
Не пользуюсь.Как концепция т.е. полно-экранные приложения (см. пункт 1)
venq22
Нет аватара


Сообщений: 37

Уже привык к метро. Действительно - скоро гаджеты и большая часть шоркутов будут не нужны. Это уже сейчас легко заметривается. Слава метро-придумщику мелкому за всю эту будущую благодать!
зы. Кнопку пуск-старт я бы убрал совсем. Она и сейчас - малоинформационная, - да и мозгам надоело с 95-го года всё время в левый нижний угол сваливаться.)))) Ещё бы и рабочий стол убрал, - ну, может оставил бы его слоем вторым подметровым, слабосветящимся, чтобы старых любителей окон не обидеть сильно.)))) Жалко, правда, любимый десктоп бэкграунд, - ну, пусть он светится в простое сверху, а метро под ним видится чуть.))))
зы. я - за без окон без дверей полна горница людей, вобщем.)))
RudeBoy
Нет аватара


Сообщений: 1

Привет всем.
Я достаточно опытный пользователь, пользовался win 8 Developer Preview одну неделю и вот мой отзыв.

Интерфейс в целом стал серьезнее, зеленые цвета интерфейсов дают новое ощущение.

О меню метро. В принципе, очень хорошо получилось, по началу мучался, по ошибке хотел открыть меню пуск, но забывался что там теперь по новому) помню, мне понадобилась командная строка а в метро нету biggrin пришлось в папке win32 искать в ручную, только потом понял что можно было через поиск по приложениям найти))

Ленточный интерфейс очень хороший, стало больше функций, это очень хорошо.

Обновленный диспетчер задач включается хоть и не моментально теперь, но он лучше чем прежний, когда есть тотальный контроль над компьютером - это вызывает некое уважение к майкрософту.

Очень понравились новые стандартные приложения.

Иногда я подключаю кабель к ноутбуку чтобы изображение выдавалось на большой экран, заметил новую виртуальную клавиатуру, подбор слов при печатании - очень полезная вещь, а то иногда лень полностью слово печатать мышкой.

Голосовое управление тоже не хилое, он меня на 95% понимал, и это круто господа.

Как мне показалось, ядро вроде быстрее чем в win 7, и это очень хорошо, или я ошибаюсь? надеюсь что нет)

Моя оценка 8 из 10 )) всем рад, но честно говоря, ожидал большего, в наше время уже можно придумать что-нибудь мультимедийное с интерфейсами, но т.к. это бетка, возможно это и есть тому причина, может в официальной будет много нового, подождем, увидим. Ну а пока что перешел на win 7, как уже тут говорили, сыровата она для использования, когда выйдет обязательно перейду, спасибо за внимание.
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Я конечно пользователь не опытный,но полностью за новый интерфейс,а мониторы пора менять......
misteroon
Нет аватара


Сообщений: 2

Рабочие столы сделать как Линуксе,иконки как айподе,
От браузера оставить только название и сделать новый,как Мозилу.
Стартовый экран это ужас лучше сделать программу для меню быстрого запуска,чтобы сам выстраивал проги по категориям,
короче она должна работать как один из рабочих столов
Включить поддержку всех файловых систем,а лучше вообще перейти на новую от Линукса и не заниматься фигнёй.
Ленточный интерфейс это единственное что стоит похвалы и что в принципе должно быть примером для других,
кто хочет сделать систему для людей.
Желательно такой интерфейс в браузер интегрировать,лучше вместе с проводиком вместе.
Да вообще браузер и проводник это должно быть одной программой(жаль Стива Джобса он бы точно так и сделал,но другим не дано такое,они больше думают как в лёгкую срубить деньжат,чем о реальных улучшениях и прогрессе)
Браузер должен быть второй важной частью после проводника,в браузере должны запускаться все программы,то есть полная интеграция всех программ с интернетом,которые должны естественно работать и автономно
Пролечить саму систему от детских болезней,когда система постоянно встречается с разными вирусами,которые
могут испортить буквально любые файлы и стереть нафиг,способов сделать это дофига,но у компании по видимому нет желания
это осуществить. sad
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26