Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
Интерфейс Windows 8 - За и Против
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Впечатления от нового интерфейса Windows 8



Стартовый экран Пуск
[cut=Смотреть][/cut]

Ленточный интерфейс Проводника
[cut=Смотреть][/cut]

Метро-интерфейс Internet Explorer
[cut=Смотреть][/cut]

Каковы ваши впечатления от изменений произошедших в интерфейсе Windows 8? Чем он вам понравился, а что наоборот - вызывает недоумение или раздражение? Поделитесь своими впечатлениями о новом интерфейсе Windows 8 :)

Любой флуд и малоосмысленные посты будут безжалостно удаляться, а нарушители наказываться.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Цитата (freetushkan)
Это не для народа сборка. Нужна "народная" - ждите беты. »

Ну это само собой понятно... А разработчикам что плеер не нужен???
Хотя впрочем все равно этот разговор ничего не изменит. Ждем беты...
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Цитата (rilnerus)
А разработчикам что плеер не нужен??? »
Не нужен.
valdej
Аватар valdej


Сообщений: 36

Вспомнил такую программу Start Menu 7. Поставил - идет нормально. Это как мне кажется хорошее решение для тех, кому не хочется привыкать к метро меню пуск
saha3005
Аватар saha3005


Сообщений: 1

Метро интерфейс УГ - ИМХО. Хотелось бы чтобы интерфейс был полностью свободным, то есть поставил одну тему всё так, поставил другую - весь интерфейс совершенно другой. Лента в проводнике очень порадовала. Все функции под рукой и выполняются в 1 - 3 клика. Интернет эксплорер требует превыкания, также огорчило отсутсвие флеш.
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

Цитата (saha3005)
Хотелось бы чтобы интерфейс был полностью свободным, то есть поставил одну тему всё так, поставил другую - весь интерфейс совершенно другой »

Дык, так и будет в бете и позднее. А в DP Метро хоть и есть, но функционально заблокирован процентов, наверное, на 75-80...
ZyMe
Аватар ZyMe


Сообщений: 13

Мне жутко не понравилось. Юзабилити упало на 500% Зайти по-человечески на диск Д целая проблема. Плюс я не хочу иметь на ПК планшетную, неудобную винду.. нужно делать две разные версии (образа) а не все в куче, которое жрет ресурсы и лагает за зря. Буду качать только урезанные сборки без метро. И получится скажем Семерка+ smile имхо
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

Цитата (ZyMe)
Зайти по-человечески на диск Д целая проблема »

Пуск (он же выход в Метро) - Мой компьютер или тот же Проводник и, пожалуйста, диск D. Чем отличается от варианта, если бы в xp/vista/7 значок "мой компьютер" не был бы вынесен на раб. стол из Пуска?
Цитата (ZyMe)
которое жрет ресурсы »

Как понимаю и судя по уже довольно продолжительным наблюдениям, Метро кушает - пшик. Лаги - у меня пока не было, потом, в других более мощных сборках, может и будет.
Цитата (ZyMe)
Буду качать только урезанные сборки без метро. »

Боюсь, если Метро "зашьют" в ядро, то такие сборки будут невозможны.
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 09.11.2011, 23:20
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

ZyMe, "компьютер" - Win+E. Также можно добавить значок на рабочий стол из персонализации (Панель управления>Персонализация>Изменение значков рабочего стола).
МС редко отступаются от намеченных планов..

fanat_softa, будет или нет увидим в Beta, RC и RTM.
sava_5
Отредактировано sava_5 - 30.11.2011, 10:33
Нет аватара


Сообщений: 12

Новый интерфейс абсолютно не понравился. Слишком сильно отличается от предыдущих версий. По сему, надо заново обучаться работать с виндой. ИМХО - это не очень гуд.
BOSS_SAS
Отредактировано BOSS_SAS - 03.12.2011, 10:02
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

внесу свои пять копеек.. или три..

мое мнение можно не учитывать так как восьмеркой не пользовался, лишь смотрел, при чем в основном скриншоты.
ленточный интерфейс.. напоминает "проводники" линукса, (например в KDE)
стартовое меню, не нравится внешне. потом конечно могут сделать и получше, дать свободу по настройке.
про експлорер молчу. непользуюсь вообще. ну если только чтобы скачать другой браузер.

"нововведения" в особенности стартового и ленточного интерфейса проводника как то ассоциируются у меня с линухом.

качну только финальную версию, ну может и RC. а вообще я начинаю отходить от винды, переезжаю на линух, заморочки там свои.. порой непривычно, но удивляет и радует то что практически все можно изменить под себя. когда для макрософта это недопустимо.

Добавлю.. смотрю скрины, на других сайтах, и удивляюсь.. так это же почти линух! нагло тырят.. ай яй яй мелкософт))
на самом деле пофиг, пущай копируют идеи. но не нужно кричать на весь мир при этом что это принципиально новое, нигде не встречающееся
Dr_L0ve
Отредактировано Dr_L0ve - 03.12.2011, 14:11
Нет аватара


Сообщений: 2

Ознакомлен с Windows DP. Ну скажу первое, Это не полноценная операционная система, её просто невозможно использовать в качестве основной системы, слишком много ошибок и недароботок. Новый метро-Пуск, нечто непонятное, в котором чёрт ногу сломит, Я Вырос на Пуске. Вспомните, как нам мелкомягкие говорили про современный Пуск, что рабочий стол не нужен будет, это было во времена Висты. Вот я впервые на Висте, начал пользоваться новым Пуском, потом пересел на семёрку, привык полностью к нему, 50% приложений выполняю из пуска, плюс там ссылки на Документы, Изображение ну и.т.д. Теперь у нас это забирают. Причём, Обратите внимание, Всегда, Майкрософт оставляла Пуск от старой ОС в новой, вспомним Висту, в которой можно было включить Старый Пуск, и ХР. В 7-ке, логично, что он морально устарел, его прибрали. И тут, сразу, забирают у нас тот "новый пуск" нехорошо, хотя бы дали возможность выбора.
Далее, по ленточному интерфейсу. Ничего принципиально нового, опять же, сила привычки не использует его.
Однозначно, встроенная возможность монтирования образов радует. НО, вопрос, как размонтировать???
Интернет Эксплорер, превратился из действительно рабочего инструмента ( в версии 9) в непонятно что. Я не против html5, но неужели им так "впадлу" вставить обычный флэш-плагин, размером 3МБ, непонимаю.
Вообще, что нравиться в интерфейсе, это ровные прямые углы окон, смотриться очень богато, на Windows 7, не так. (конечно есть куча способов полностью изменить интерфейс на Windows 7, но я не поклонник этого, пользую только стандартные темы), хотя честно , удивляет, такая слабая персонализация в Виндовс. В том же Симбиан, Андроид, тема может менять всё и полностью, перемещать все кнопки, меню и.т.п. Неужели это так сложно внедрить в компьютерную ОС, и разработать обычный редактор тем, какой-нибудь простой пэинт-тем, или же встроить в стандартный редактор изображений.
Теперь то, что мне нравилось на Виста, что забрали в семёрку, и что хочеться вернуть обратно. Это удобный просмотрщик фотографий, в Висте, можно было на лету изменять параметры фотографии, поправить яркость и.т.п
Отрезать от ОС всё старьё, например вот это



ведь оно всё равно не работает, но присутствует в той же семёрке.
Ну и в целом, важно учитывать, что это не бета даже, и тестировать её как ОС нецелесообразно да и не возможно. Пока она не заменит Windows 7, и не может быть основной ОС.
v_1k
Нет аватара


Сообщений: 13

Стартовый экран Пуск - убог и не расширен.
Ленточный интерфейс Проводника - ничего нового не увидел.
Метро-интерфейс Internet Explorer - не впечатлило. Видел лучше.
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

Нормально, можно и по-лучше, но все еще впереди.
Кстати, в качестве основной оси- можно и подумать, особых косяков в ней не наблюдал, по срвнению с предрелизным Линухом, да и Ubuntu 11.10 тоже с траблами (мнение пользователя).
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

bogok, при чем здесь вообще Линукс? Эта тема предназначена исключительно для обсуждения интерфейса Windows 8 - просьба придерживаться темы.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Егорро
Нет аватара


Сообщений: 8

Не знаю, по каким причинам вынуждены пользоваться проводником все вышенаписавшие, но сочувствую от всей души))
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45