Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
Интерфейс Windows 8 - За и Против
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Впечатления от нового интерфейса Windows 8



Стартовый экран Пуск
[cut=Смотреть][/cut]

Ленточный интерфейс Проводника
[cut=Смотреть][/cut]

Метро-интерфейс Internet Explorer
[cut=Смотреть][/cut]

Каковы ваши впечатления от изменений произошедших в интерфейсе Windows 8? Чем он вам понравился, а что наоборот - вызывает недоумение или раздражение? Поделитесь своими впечатлениями о новом интерфейсе Windows 8 :)

Любой флуд и малоосмысленные посты будут безжалостно удаляться, а нарушители наказываться.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alexsaw
Нет аватара


Сообщений: 186

Цитата (freetushkan)
Это уже реализовано, но недоступно в Developer Preview. »

дай-ка пруф, интересно посмотреть на это
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 08.10.2011, 21:43
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

alexsaw, ищите тут.
misteroon, Вы несколько раз кидались словом "Линукс", думаю, Вы должны знать о лицензии GNU/GPL, которая при всём желании не позволяет использовать драйвера для этих файловых систем (кроме самописных, но МС со своей проприетарной NTFS разобраться не может).
aleks242007
Аватар aleks242007


Сообщений: 394

Понравилось всё, как обладатель сенсорного монитора скажу, поддержка выполнена на очень высоком уровне, есть мелкие недоработки, но на это можно закрыть глаза т.к. это только DP.
Vovan77
Аватар Vovan77

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 110

1.Пуск понравился очень удобен.
2.Ленточный интерфейс удобен вроде всё что нужно под рукой.
3.IE очень быстрый но без флеш (зря они от него отказались в этом большой минус)он не будет полноценным за это м$ поставлю 2.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Vovan77, они делают ставку на будущее - html5. К релизу восьмерки, флеш уже будет постепенно умирать, ИМХО.
Angel_Of_Nemesis
Нет аватара

Удален








Ленточный интерфейс порадовал, меню пуск в стиле метро не очень, такое ощущение что все в одной куче, так что толку от него простому пользователю пока никакого. А вот для планшетников и обладателям сенсорных мониторов он подойдет более. Надеюсь, что в финальной версии можно будет выбрать одно из двух=).
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Angel_Of_Nemesis, никнейм на 50% знаком =)
M$ не отступился от намеченных планов и меню Пуск уже почти наполовину выпилено из системы.
salahira
Нет аватара


Сообщений: 27

Мне понравилась сильно, классно сделано. Только могли бы папочки, например, уже в голубой цвет сделать - для разнообразия . ИМХО.
igrok87
Нет аватара


Сообщений: 1

очередной интерфейс для блондинок в мс есть художники и дизайнеры вообще?
новый пуск неочень какая то мало информативная плитка, надо сделать иконки классические чтобы больше влезало , может мс присмотрится когданибудь к оформлению мак оси , уже поднаедает их крестики и белый шрифт на черном фоне .
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

igrok87, Вам нужен ещё один рабочий стол? Напомню, что это даже не бета.
GoReZ
Нет аватара


Сообщений: 7

Крайне раздражает что когда играешь в игру, если мышкой шёлкнуть по левому краю, то игра сворачивается.
arha
Отредактировано arha - 23.10.2011, 10:49
Нет аватара


Сообщений: 10

Стартовый экран раздражает, считаю что это необходимо только для планшетников и сенсорных екранов + бесполезные приложения, половина из которых не будут корректо работать на территории наших стран.
maisik4
Отредактировано maisik4 - 23.10.2011, 14:17
Нет аватара


Сообщений: 14

arha, Ну так убери бесполезные приложения, или удали.

Я только "ЗА" новый интерфейс! Очень к нему привык. В Windows DP мне нравится ВСЁ.
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 28.10.2011, 22:42
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

В W8DP новый экран пуск хоть еще и не доделан, но уже очень удобен (на мой взгляд), метро тоже вроде как вещь полезная, но уж больно мало метро-софта (надеюсь в бете хоть плеер добавят, а то показать показали, а народу дать поюзать не дали), к ленте привык очень быстро, я ее вообще почти не замечаю (она постоянно минимализирована, хотя иногда очень надо бывает там что-нибудь нажать), Metro IE мне тоже показался удобным, за исключением отсутствия поддержки flash и ему подобных, хотя тот же youtube при определенных настройках с удовольствием воспроизводит ролики в html5. В общем после полутора месяцев работы на W8DP (стоит именно столько основной осью) остался всего один вопрос: "Смысл был вставлять тайл "Store" если он все равно не доступен в DP?".

P.S. На W7 работать уже кажется не удобным...
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Цитата (rilnerus)
а народу дать поюзать не дали »
Это не для народа сборка. Нужна "народная" - ждите беты.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19