Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
Интерфейс Windows 8 - За и Против
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Впечатления от нового интерфейса Windows 8



Стартовый экран Пуск
[cut=Смотреть][/cut]

Ленточный интерфейс Проводника
[cut=Смотреть][/cut]

Метро-интерфейс Internet Explorer
[cut=Смотреть][/cut]

Каковы ваши впечатления от изменений произошедших в интерфейсе Windows 8? Чем он вам понравился, а что наоборот - вызывает недоумение или раздражение? Поделитесь своими впечатлениями о новом интерфейсе Windows 8 :)

Любой флуд и малоосмысленные посты будут безжалостно удаляться, а нарушители наказываться.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну вот откуда такая уверенность что тянут баги а не просто от них отказываются? пересмотрел весь код ядра и интерфейса?? ну не смешно ли так утверждать, верю что правильный подход увидев плитки вместо иконок вынести суждение о коде, очень верно
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (Serg_ES)
ну вот откуда такая уверенность что тянут баги »
Эм... вам нужен список багов, которые не исправили с древних времен? Погуглите... думаете их, нет, раз за вас wink
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 30.11.2012, 20:46
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а не кажется что те баги которые винда имела все таки от них избавляются *не со всех но не все сразу, потом делать нечего будет), потому и упрощают, а вот баги драйверов производителей оборудования и качество работы оборудования тоже мелкомягкие должны исправлять или разницы нет чьи, системы и все!? для примера один говорит фигня и виста и 7 и 8, ставил х64 постоянный БСОД, вернул на ХР х32 отлично тянуло, а то что третья планка на 2 гига битая не удосужился посмотреть, гугл тоже баг если посмотреть с этой позиции
valval2
Аватар valval2


Сообщений: 11

Т.Е Нация Тупеет не по дня , а по часикам? Я извините своего ребенка учу думать, а не на кнопки нажимать, и нечего восхвалять красивую картинку в рамке, тем более она уже не такая красава как раньше, и не всем нужны эти рамочные приложения, кто-то тупо пользуется оболочкой винды, а где выбор? Хотя хочу заметить после шквала критики в адрес MS они начали вести в этом направлении работу, НО!!!!! где маркетинг и пр.?
Я протестил скорость доступа в приложения для 7 и 8 и Мое личное мнение МЛМ в 20% приложений скорость обработки уменьшилась на 20% например (WIN RAR) ну конечно же зато выкл. и вкл. быстро....
Чем занимались MS 2 года непонятно, ну очень смахивает на мин. обороны (т.е ничем)

Удачи Вам!
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (Serg_ES)
а не кажется что те баги которые винда имела все таки от них избавляются *не со всех но не все сразу, потом делать нечего будет) »
Да именно так и получается... все сразу не правят, чтоб было чем занятся, а тут новые баги, оп и на старые забили болт. Ну а остальное, что вы написали, я не спорю, я имею ввиду именно про системные баги;)
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (valval2)
Т.Е Нация Тупеет не по дня , а по часикам? »
Да, именно так и получается... отбирают мышку, потому-то пальцем тыкать в эти плитки удобнее... и проще, не надо аккуратно елозить мышь по столу...
Но как тыркать в большой монитор стоящий на столе я не совсем понимаю... для ноутов ещё ладно, но я опять же не понимаю тех у кого ноут вместо десктопа стоит стабильно на столе... все + мобильности теряются, зато все минусы ноута остаются! Зато ноутбук, Круто же!! было 10 лет назад....
AlexKo57
Нет аватара


Сообщений: 3

Serg_ES, Согласен с Вами. Я "Пользователь с интересом" т.е. чуть больше чем нужно для клика мышкой, но меньше чем выпотрошить Винду.После установки 8 если бы не лицензия снес бы сразу. но три дня и я нашел в ней много плюсов ( кроме быстрой загрузки и выключения), есть и минусы, но доволен. вся семья перешла на Восьмерки х64 и х32 все лицензия.Ближние после семерки рады. все есть и что внутри зарыто им не интересно.Из 4 штук только на Asus К50ID видеокамера перевернулась (я задавал вопрос, но пока нет времени использовать ваш ответ) в остальном сразу без глюков, 3 из них используют женщины (это не дискриминация), но вопросов почти нет. говорят "как в телефоне все понятно"и не надо им ни меню 7 ни пр.Сам пока просто установил и разбираюсь. но аргумент за есть - израсходованных денег не жалко! А говорить "нубы и лохи" можно, но то что просто в эксплуатации и понятно будет жить.Да, а про 7 что говорили?Будем честными- ведь есть плюсы у 8.Думаю что продолжение следует, погоняем,посмотрим...
dikar144
Аватар dikar144


Сообщений: 2

Очень хорошая винда,но на ноутбуке много энергии жрет)А так нормально)
И некоторые драйвера даже с оригинального диска принимать не хочет ,а так ГУТЕН!!!!!!!
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Цитата (valval2)
Нация Тупеет не по дня , а по часикам? Я извините своего ребенка учу думать, а не на кнопки нажимать, и нечего восхвалять красивую картинку в рамке, тем более она уже не такая красава как раньше, и не всем нужны эти рамочные приложения, кто-то тупо пользуется оболочкой винды, а где выбор? »

Абсолютно согласен! Восьмерка оптимизирована для бездумной работы, причем по мнению её разработчиков. Но ведь поистине уважаемыми и любимыми становятся те операционки, которые позволяют легко настроить себя под индивидуального пользователя. Настроенная ось становится, как бы, отпечатком личности своего хозяина. В этом плане Восьмерка самая тупая ось из всех мною когда либо мной использованных. Да, и ее конечно можно причесать, подправить и т.д., но все это делается с таким трудом и заморочками, что зубы сводят. Метро явно не для обычного компа, а ее внешний вид просто эстетический вандализм. Аэро зачем то отключили, у меня просто глаза режет от этого примитивизма. А пробовали войти в безопасный режим? Да на черта же так усложнять то все? Багов море. Сразу после установки пропал дисковод. (Семерка до этого на этом же компе все нашла без проблем.) После танцем в бубном, слава Богу, нашел. С выключением компа проблема, стандартным путем просто не выключался блок питания, пришлось создавать специальный ярлык с командой выключения. Постоянные какие то зависания и тормоза. И это официальная версия Энтерпрайз со всеми обновлениями! Гоняю на компе Восьмерку месяца три, все пытаюсь настроить ее идеально под себя, но так до сих пор не чувствую ее своей. Отмечу что компьютер у меня именно как полигон используется, для изысканий нового софта, а для реальной работы имеется ноутбук, на котором стоит старая добрая семерка, с которой уходить нет никакого желания.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

не умение настроить систему под себя вот это отпечаток личности хозяина, нежелание и неработоспособность большая глобальная разница, и кстати, где было умудрено приобрести Энтерпрайз, или снова народный умелец Вася Пупкин создал репак? пользовал до покупки Энтепрайз ВЛ, все отлично на стандартном оборудовании (повторюсь, нормальном стандартном, дисковод хоть и стандартный но считыватель перфокарт лучше), делал с ней в плане оформления что хотел
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (al-klich)
с которой уходить нет никакого желания »

Ваши ми же словами: Гоняю восьмерку более года с которой возвращаться нет никакого желания. Есть и ноут, и комп, везде Win 8 Ent.
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

А кто говорит о не желании, или неумении? И о неработоспособности речи нет. Я лишь говорю, что все настройки делаются намного проблематичнее. Все познается в сравнении, я ставил на компьютер Семерку и потрошил ее по "винтикам", для этого комп и держу, напомню, для работы ноутбук есть. А теперь вот Восьмерку поставил и "измываюсь" над ней, ну интересно же поковыряться в новеньком. И вот чисто субъективно по впечатлению Семерка более гибкая система нежели Восьмерка. Даже проблема с дисководом, что у меня случилась из-за того, что Восьмерка не сумела при установке слету разобраться в оборудовании. На компе стоят три винта, восьмерка просто при этом отказывалась видеть еще и дисковод. Стоило два отключить, дисковод появлялся. Потом разобрался, там делов на 3 минуты, но вопрос в другом, в том что Семерка в ровно такой же ситуации стала идеально. Но это частный пример, таких мелких недочетов было множество, но сейчас более-менее все настроил, и программный функционал, что был на семерке восстановил, и внешний вид нормальный, даже подобие эффекта аэро работает. Подправил, подмазал, подчистил, успокоился, а потом сел и подумал-а на кой черт нужно было городить этот огород? Лично мне Восьмерка не дала ничего нового, весь этот плиточный сюрреализм Метро я убрал в первую очередь, на обычном компе он не нужен. После восстановления сторонним софтом кнопки пуск и аэро получилась как бы модернизированная семерка. Многие хвалят скорость отклика Восьмерки, это спорный вопрос. После тонкой настройки Семерки и отключения в ней Аэро (ведь в Восьмерке по умолчанию его нет) скорость загрузки и отклика у этих осей практически одинакова. Проверял лично, до недавнего времени держал на компе еще и старую Семерку для сравнения. А вот если на Восьмерке восстановить (сторонними программами естественно) внешний вид аналогичный Семерочному, то Восьмерка загружается даже дольше Семерки с аналогичными встроенными функциями. А в остальном на Восьмерке нет ничего такого, чего бы нельзя было сделать на Семерке. Можно конечно меня упрекнуть в консерватизме, не знаю, это вряд ли. Когда вышла Семерка, то влюбился в нее сразу, хотя на то время она и была чем то новым и необычным. Разобрался в ней моментально и уже через месяц делал собственные сборки. С Восьмеркой же все со скрипом, ну не вдохновляет и все тут.
Nataliaiv
Нет аватара


Сообщений: 1

Прочитала в одной статье про Windows 8 и уже решилась установить у себя на компьютере. Ведь характеристика дается, что Windows 8 загружается быстрее и совсем не трудно освоить и рабочий стол, хотя он не такой и интерфейс отличается. В инернете прочитала, что это не совсем так и человек, который впервые будет работать на Windows 8, встретится с проблемами. У меня возник вопрос к специалистам форума, легко освоить эту операционную систему, или подождать пока все глюки из нее уберут?
cleven24
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305

Nataliaiv, систему освоить легко. В части рабочего стола ничего колоссально не изменилось, за исключением кнопки пуск, поэтому она такая же как и win7. Главное отличие от неё это наличие новых modern-приложений и стартовый экран вместо пуска.
Цитата (Nataliaiv)
пока все глюки из нее уберут »

это вы о чём?
Dallas
Аватар Dallas


Сообщений: 1

Меня прикалывают нововведения,и Windows 8 это то что надо!
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37