Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
Интерфейс Windows 8 - За и Против
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Впечатления от нового интерфейса Windows 8



Стартовый экран Пуск
[cut=Смотреть][/cut]

Ленточный интерфейс Проводника
[cut=Смотреть][/cut]

Метро-интерфейс Internet Explorer
[cut=Смотреть][/cut]

Каковы ваши впечатления от изменений произошедших в интерфейсе Windows 8? Чем он вам понравился, а что наоборот - вызывает недоумение или раздражение? Поделитесь своими впечатлениями о новом интерфейсе Windows 8 :)

Любой флуд и малоосмысленные посты будут безжалостно удаляться, а нарушители наказываться.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
treds
Аватар treds


Сообщений: 2

Я обладатель планшета acer w500 и win8 прям как под него делалась)
Что не нравится:

Нет нужного софта. Точнее всё что есть юзается из простого проводника... В метро приложениях не маячат часы. Это и плюс и минус, но однако не привычно как то...
А так я за новый интерфейс.
5Ghz
Аватар 5Ghz


Сообщений: 1

Что мне само больше не понравилось так это ужасный ЗЕЛЕНЫЙ "заменитель пуска" МЕТРО! Ленточный проводник чем то напоминает меню ворд пада в виндовс 7. Эксплорер УГ был,
и будет им оставаться всегда!
Dino80
Нет аватара


Сообщений: 10

Не могу сказать, что я в восторге от нового интерфейса. Майкрософт идет по пути от сложного к простому (для конечных пользователей), что подходит для работы с планшетами, но не для ПК. Уже в Windows 7/Vista большинство настроек постарались убрать подальше от глаз пользователя, предоставив системе самой решать, что делать и чего не делать. По сравнению с ХР, где во главу угла была поставлена легкая настраиваемость под индивидуальные требования, тут идет настраиваемость под индивидуальные предпочтения только по внешнему виду. Компьютер, в котором есть две кнопки (или одна, как в некоторых моделях макбуков) - это не компьютер, а в лучшем случае воспроизводящее устройство типа DVD-проигрывателя.

Отсутствие кнопки "Пуск" лично для меня неудобно. Метро-интерфейс тоже непривычен, зеленая отделка отдаленно напоминает Linux Mint. IE 10 неудачен. Функциональность новой системы под вопросом - если сохранятся такие же утечки памяти, как в 7 (а все к этому идет), это будет еще одна Vista. Не могу сказать, что я в восторге от Windows 8.

Небольшой флуд:
Пожелание MS: вместо внесения косметических изменений и замены вида рабочего стола/меню "Проводник", лучше бы оптимизировали и повысили стабильность работы самой системы и улучшили настраиваемость. ИМХО, windows 8 - целиком коммерческий продукт сомнительной пригодности.
vev50
Нет аватара


Сообщений: 2

Стартовый экран сделан для тех, кто ограничивается музыкой-киношкой, "в контакте", и шопингом.
Подобные страницы м.б. удобно иметь, но в качестве стартовой - идея дебильная.
А вот размер кнопочек впечатляет...
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Dino80, что-то я в 7ке утечек не замечал, что я делаю не так?
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

семерка как ось для компа меня полностью устраивала..
восьмерку хотят сделать под планшетники, ну ооочень хотят. прада мне планшетник не нужен, если подарят конечно не откажусь, но применить для чего? лазить по интренету? смотреть фильмы?

ну не нравится она мне внешне, это уже не комп..

кстати, вспомните очередность и успешность ОС от мелкософта) очередь восьмерки быть неудачной
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

[off]
Цитата (BOSS_SAS)
кстати, вспомните очередность и успешность ОС от мелкософта) очередь восьмерки быть неудачной »

Редмонд по моему с самого начала говорил, что 8 - промежуточная ОС...[/off]
Dino80
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (freetushkan)
Dino80, что-то я в 7ке утечек не замечал, что я делаю не так? »

Не вдаваясь в длительные дискуссии, не относящиеся к теме топика, скажу только одно: вас не настораживает, что для открытия одних и тех же программ в XP и Vista/7 требуется минимум двухкратная разница в размере установленного ОЗУ?

Утечки есть и очень серьезные, система выезжает только на четырех - восьмикратном увеличении ОЗУ по сравнению с ХР (проще говоря, давит количеством, а не качеством). Очень сомневаюсь, что Windows 8 будет более оптимизированной.
volhvrod
Отредактировано volhvrod - 15.03.2012, 19:08
Аватар volhvrod


Сообщений: 28

Я против MetroUI на ПК. И да, "Администратора" в Win 8 выпилили окончательно. Теперь система знает все сама *Epic Facepalm*. Вторая MacOS нам НЕ нужна
Цитата (rilnerus)
Утечки есть и очень серьезные, система выезжает только на четырех - восьмикратном увеличении ОЗУ по сравнению с ХР »

Нету там никаких утечек. Планировщик криво настроен (сознательно). На один Helloword выделяет чуть ли не 60 мб.
harikovich
Отредактировано harikovich - 15.03.2012, 19:24
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

treds,
Цитата
В метро приложениях не маячат часы.
Есть уже туда часы, только их нужно разворачивать. sad
volhvrod,
Цитата
"Администратора" в Win 8 выпилили окончательно.
Администратора можно включать, для работы с метро приложениями выполнить
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"FilterAdministratorToken"=dword:00000001

Недостатки:
1. Не настраиваются иконки в метро.
2. Верните мне нормальный VPN, лишенцы!!! crazy
etc.
volhvrod
Отредактировано volhvrod - 15.03.2012, 19:30
Аватар volhvrod


Сообщений: 28

Ну, костылями понятное дело. Да и не удобно, и, так или иначе, функционал не весь... В общем, ниодобряю ниразу Microsoft за своими замарочками "ОС для микроволновки".. Прям второй Apple

P.S. Ну и главное слово - ТРАДИЦИИ smile
qnx08
Нет аватара


Сообщений: 2

Метро интерфейс в принципе это некий клон дашборда ихнего 360ящика
Лента - возврат веб-строке IE 4 интегрированого в Windows 4.1 - (Win98)
так что если посмотреть ничего особенно нового я тут не увидел
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Думаю, незачем было подгружать все ярлыки(включая настройки и тому подобное) от установленных программ сразу в метро, самое их место- сгруппированное в All Apps. Вместо того, что бы кучу зачищать, проще пару добавить.
qnx08
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (Dino80)
Не вдаваясь в длительные дискуссии, не относящиеся к теме топика, скажу только одно: вас не настораживает, что для открытия одних и тех же программ в XP и Vista/7 требуется минимум двухкратная разница в размере установленного ОЗУ?

Утечки есть и очень серьезные, система выезжает только на четырех - восьмикратном увеличении ОЗУ по сравнению с ХР (проще говоря, давит количеством, а не качеством). Очень сомневаюсь, что Windows 8 будет более оптимизированной. »

Хочу объяснить одну маленькую деталь - Windows 2000/XP/XPx64 - это Windows NT 5 (5.0/5.1/5.2 ответственно)
Для аппаратного запуска пятой версии нужно 32мб ОЗУ в обход программной (64мб-х86,128мб-x64)(для комфортной работы системы 256 - 512 т.е в 4 раза выше минимальной)
Windows Vista/7 это Windows NT 6 (6.0 и 6.1 (Windows 8 - 6.2))
Запуск соответственно шестой версии 256мб ОЗУ аппаратно (программно 512мб - желательно 1гб) увеличивая этот объем памяти в 4 раза ты получаешь цифру в каторой система начинает чувствовать себя нормально - отсюда "нагрузка" на работу программ (в смысле через систему + увеличенные системные требования для некоторого ПО - типа Каспер или мс офис2007)
Так что если XP рекомендовалось 128мб умнажаешь на 4 = 512mb VISTA/7/8 1 gb x 4 = 4гб озу минимум для комфортной работы с остальным ПО
PS Если новые системы седьмой версии (Windows NT 7 - если конечно их будут продолжать выпускать в этой линейке) минимум допустим будет заявлено 4гб рекомендуемо то ядро теоретически будет грузиться с гига а нормально работать только при 16гб озу теоретически
Просто система становиться с каждой новой версиией более громоздкой
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Не правда ли странные итоги опроса при том , что Windows 8 считают системой для планщетов
Опрос
Нравятся ли Вам
изменения произошедшие
в Windows 8
1. Нет (установлена на
планшете) - 568 (51%)
2. Да (установлена на ПК) -
464 (42%)
3.Да (установлена на
планшете) - 42 (3%)
4.Нет (установлена на ПК) -
17 (1%)
5.Еще не ставил - 9 (0%)
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00