Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
Интерфейс Windows 8 - За и Против
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Впечатления от нового интерфейса Windows 8



Стартовый экран Пуск
[cut=Смотреть][/cut]

Ленточный интерфейс Проводника
[cut=Смотреть][/cut]

Метро-интерфейс Internet Explorer
[cut=Смотреть][/cut]

Каковы ваши впечатления от изменений произошедших в интерфейсе Windows 8? Чем он вам понравился, а что наоборот - вызывает недоумение или раздражение? Поделитесь своими впечатлениями о новом интерфейсе Windows 8 :)

Любой флуд и малоосмысленные посты будут безжалостно удаляться, а нарушители наказываться.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
veich
Нет аватара


Сообщений: 41

Цитата (seamen34)
но я так и не понял как выходить(завершать работу)? Делаю это как где-то прочитал W+I далее пуск...это и есть официальный вариант? »


стандартный Alt+F4 еще никто не отменил

Цитата (seamen34)
хорошо что успел активировать Pro на 180 дней, поэтому пока левые штуки от "народных умельцев" вставлять не хочу »


уже дня 3 народ на иных форумах успел активировать все 3 редакции по телефону через слитые ключи с постоянной активацией
seamen34
Отредактировано seamen34 - 20.08.2012, 07:24
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Цитата (veich)
стандартный Alt+F4 еще никто не отменил »

что это за стандарт-впервые слышу))
Цитата (veich)
уже дня 3 народ на иных форумах успел активировать все 3 редакции по телефону через слитые ключи »
шутишь?
Dimafon
Аватар Dimafon


Сообщений: 65

Цитата (seamen34)
Цитата veich:
уже дня 3 народ на иных форумах успел активировать все 3 редакции по телефону через слитые ключи »
шутишь? »

Да какие шутки? Я то же по телефону активировал. На трекерах вовсю выкладывют ключи для актвации, народ расхватывает пока не поздно.
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Dimafon, у меня в любом случае активирована уже
Geiser
Отредактировано Geiser - 06.10.2012, 04:07
Нет аватара


Сообщений: 2

Metro-фэйс однозначна КРУТ. Уже порядком надоело это заскорузлое меню пуск. По пол часа там всё равно никто не ширится, ища нужные проги в глобальных ветвях вечно виснущего проводника, но расставаться никому не хочется (почитал тут мнения в инете). А тут... Куда как круто. Навёл на угол, - вот те всё меню, все проги на весь стол. Поднял в левый - рабочий стол. Самовыдвижные менющки, не навязчивы и без наворотов. Ничё лишнего.
Не понравилось, что из Метро систему не настроить, да и проводника толкового нет. Нужен проводник-метро, как в приложениях музыка и видео. К рабочему столу обращаешься только когда скучаешь или посмотреть запущенное приложение в старом формате.
НО пока в метро нет норм.утилит и половина прог работают в старом интерфейсе, без р.с. никуда.

Мне вообще иногда кажется что все с ног на голову поставили. По-моему я один пользовался окнами, как это предполагалось в винде изначально, т.е. в навалено-перетяжечном режиме. У меня и сейчас ничего на весь экран не работает, даже видео.
А все кто постоянно сидит в ПОЛНОМ экране, почему-то имеют зубы на метро, которое под это и заточено.
Вам по сути винда вообще не нужда, ибо вы ей самой НЕ пользуетесь. Её изначальный принцип это - ОКНА (всё более размыт годам и затёрт частыми самопроизвольными перезагрузками).

Ленточный интерфейс - наконец-то. Уже в семёрке полностью всё можно было реализовать, если б не жмотились на идеи. А то было не понятно, что это удобно. Только значки откровенно убоги. Я бы оставил только надписи или символы в духе Метро.

Экс 10-ка порадовал. Лаконичен и бесшабашен как вся продукция микрософта. Практически не навязчив, но иногда настораживает то, что его (и не его только) нельзя закрыть. Смотрел через диспетчер - паразит нагло виси и жрёт ресурсы. А крестика нигде нет. Что ж терь всё время через диспетчер лазить?

Всякие "потягивания" мышкой "из-за кулис" очень понравились, только если это не будет отражаться на скорости работы. Кнопка на тормозах, она как-то надёжней, чем эта размытая по синему экрану графика.

И конечно задолбался я с раскладкой друзья мои. КОГДА до них дойдёт, что режим транспонирования набранного слова клавишей или сочетанием оных, не должен неминуемо влечь за собой установку ПО стороннего производителя. Всегда И везде (и при вводе ПАРОЛЯ!), должно работать транспонирование, раскладка, проверка орфографии, подстановщик (кому не нравиться могут отключить или настроить). Кстати заявлено, что умолчания языка можно настроить по приложениям. Пока "ни асилил"(( Ну там есть ходы через реестр наверно, как в 7-ке, не проверял, но надож по-человечески. При вкл.контроле уч. записей например, на 7-ке, упрямо вылазит наш великий и могучий.

Замечено, половина всех действий отнимает это злосчастное переключение, настройка и со-настройка с приложениями. А так хочется как на ТЕЛЕФОНЕ. Тем более не надо мне всегда в конце слова дробь выдавать или второе "ю" когда я хочу точку!
Борьба с ПунтоСвитчером - это отдельная тема. У меня слёзная просьба заняться языковыми параметрами системы. До кучи шрифтами и корректными отображениями кодировок. Хотя с 7-ки с этим вроде Слава Богу.
Сп.за вн. alco
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Drinko, Здравствуйте! Простите, что в личку, но не нашёл подходящей темы по моему вопросу. В 8-ке нет встроенных игр, как в 7-ке: карты, шахматы и прочих? А как-бы их туда внедрить? Спасибо за ответ.
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

NORD30, я конечно не Руслан, но игры в Windows 8 есть. На стартовом экране есть тайл, который так и называется "Игры". С его помощью Вы сможете с легкостью установить все стандартные игры.
zhukm
Аватар zhukm

Почетный

Сообщений: 103

Цитата (RilneRUS)
На стартовом экране есть тайл, который так и называется "Игры". С его помощью Вы сможете с легкостью установить все стандартные игры. »

а есть ещё https://pcportal.org/forum/31-2763-1
Linkword
Аватар Linkword


Сообщений: 3

1)Почитал тут комменты не знаю как, другим но меня вообще раздражает метро интерфейс- непонятно для чего Майкрософт сделала это нововведения для ПК, могли оставить это только на планшетниках и смартфонах.
2) Отсутствие кнопки пуск - зачем её убрали - то же непонятно, многие пользователи привыкли к ней и отсутствие данной функции уже сказалось на негативных отзывах о новой ос.
3) IE 10 тоже не порадовал особо скорость работы конечно выше чем у предыдущих версий, но и количество зависаний и прочего осталось на прежнем уровне, что не есть гуд...
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (Linkword)
IE 10 тоже не порадовал особо скорость работы конечно выше чем у предыдущих версий, но и количество зависаний и прочего осталось на прежнем уровне, что не есть гуд... »

В финальной ни одного не помню. А вод переводчика нет это точно не гуд.
vasil7
Аватар vasil7


Сообщений: 10

95;98;2000;ХР;Vista;7-8 все чем то отличаются,так почему бы не интерфейсом в метро стиле?Если у вас потолок белый то кто сказал что у меня не может быть синий?Лично меня устраивает и нравится ВСЁ
valval2
Аватар valval2


Сообщений: 11

Мое личное мнение МЛМ - интерфейс упрощен до безобразия, загадили рабочий стол картинками для дебилов, за счет этого увеличили скорость приложений, Но ничего выдающего не сделали- Вы гляньте робята некоторые окошки системы исчо от 95 винды!
Т.Е Пыль в глаза и слеза. Готов подискутировать ( не путать с мастурбировать!).
Удачи Вам.
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (valval2)
Но ничего выдающего не сделали- Вы гляньте робята некоторые окошки системы исчо от 95 винды! »
Во во!! +1 за это я и не люблю MS, бабки гребут а косяки 20летней давности не могут пофиксить, да ещё и гайки щас будут закручивать, чтоб народ покупал эту 8рку.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а вам не кажется что нормально работающее должно быть простым? плюс - нет сбоев (нечему сбоить) не нареканий что не работает (2+2 теперь четко 4), тем более ненужная нагрузка на железо, кто главный потребитель? геймер (максимальная производительность и пофик какая иконка запуска игр) офисники (печатающая машинка и в африке машинка) и инетчики (а им нафик ваша прозрачность и многотемье которое только хламит!), возьмем стадии развития винды, с каждой новой виндой стимулятор был для производителей железа повышать мощностя (СТОИМОСТЬ!! и замена парка каждый год) и минус карман простого единичного пользователя, мои клиенты сейчас настолько довольны 8-кой (это простой народ который в кризис не имеет возможности да и желания чтобы юзать скайп офис и инет одноклассников и вконтактах покупать ксеоны террафлопы и видео титаниумы) что очень плюются что пришлось выкинуть 4-е пни, целероны, всю ту аппаратуру которая с первых позиций подходила под 8-ку, а виста и 7 не тянули, так что, если учитывать например желания и потребности олигархов то и экономического кризиса в мире нет, если взять остальных 90% то даже очень, если взять не единичного пользователя (вас, которые за минимум денег хотите мерседесы и пользуетесь системой на уровне программируемого калькулятора) то все что вы говорите воздух smile Модерн УИ даже очень и очень, на тачпадовском мониторе отлично просто и работоспособно, киннект жду, плитки вам не иконки жестами управлять, а то надоели пульты, мышки, клавиатуры...не смотрите вы вперед, пора от проводов избавляться *но все это мое ИМХО, основанное на общении с разными слоями пользователей и собственном)
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (Serg_ES)
а вам не кажется что нормально работающее должно быть простым? »
Ускорить скорость работы, убрав многие нужные механизмы, это кривой подход мне кажется! Оптимизировать надо, и ещё раз оптимизировать, а они древние баги тянут за собой...
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Интерфейс Windows 8 - За и Против
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57