Компьютерный портал
| Расширенный
Aero
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Как вернуть прозрачность окон в Windows 8 RTM (Aero)
Как вернуть прозрачность окон в Windows 8 RTM
ABISMAL888
Аватар ABISMAL888


Сообщений: 53

Цитата (PSM1953)
А предупреждения выскакивают ? »

Да, но всего один раз после включения компа и потом больше не замечал
Adam-2012
Нет аватара


Сообщений: 2

На Windows 8.1 работает хоть какой нибудь способ, как включить аеро?
ABISMAL888
Отредактировано ABISMAL888 - 31.07.2013, 17:01
Аватар ABISMAL888


Сообщений: 53

Цитата (Adam-2012)
На Windows 8.1 работает хоть какой нибудь способ, как включить аеро? »

Нет, так же как и релиза пока еще нет
Viktor-xx7
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

Цитата (ABISMAL888)
Цитата Adam-2012:
На Windows 8.1 работает хоть какой нибудь способ, как включить аеро? »

Нет, так же как и релиза пока еще нет »


Ну почему, аеро с размытием нет, но почти как аеро с прозрачностью прекрасно работает WindowBlinds 8 как на Windows 8 так и на Windows 8.1 , только эта программа иногда глючит и кажется не работает после установки антивирусника Eset

Добавлено (05.08.2013, 09:44)
---------------------------------------------
У меня есть правда только х64 версия (одна из первых) , Aero Glass . Вот если кому надо можете скачать. http://rgho.st/47900398
Папку DWM вытаскиваем сразу в корень диска C , это обязательно, если не хотите редактировать reg файл.
Затем просто запустить C:\DWM\AGTweaker.exe и немного изменить настройки, можно уменьшить степень размытия и интенсивность цвета. Вот я например устанавливаю Opacity = 50 а Blur = 20 , затем ставлю галочку , Use Direct2D instead ..... , и галочку Enable Aero Glass , и жму Apply . Экран моргнёт и должно появиться аеро.

Если вдруг будет выскакивать сообщение о том что аеро программа пробная, тогда нужно установить C:\DWM\install aero.reg , и перезагрузить компьютер. У меня это сообщения может выскочить раз в 3 - 4 месяца , и то если я обновлял дрова на видео карту или слишком загружал компьютер. Короче принцип такой , получили сообщение о том что программа тестовая,запускаем C:\DWM\install aero.reg , перезагружаем компьютер. Снова через какое то время получает такое сообщение , тогда опять запускам C:\DWM\AGTweaker.exe и просто жмём Apply . Эти два простых действия просто в реестре в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows] меняют вот это значение "AppInit_DLLs"="C:\\DWM\\DWMGlass.dll" , то есть откуда системе загружать DWMGlass.dll , программа C:\DWM\AGTweaker.exe меняет на загрузку из C:\Windows\DWMGlass.dll а reg файл на C:\DWM\DWMGlass.dll . И ещё желательно после каждого из таких манёвров , подчистить мусор. То есть если вы установили reg файл, то после перезагрузки нужно удалить файл C:\Windows\DWMGlass.dll а после запуска C:\DWM\AGTweaker.exe , нужно удалить крашь и лог текстовые файлы из папки C:\DWM\ которые там появятся. Таким образом я уже пол года пользуюсь аеро и проблем не знаю, но это только для х64 windows 8 , на windows 8.1 не пробовать, систему потом только с Лив сиди диска можно будет поднять, удалив папку C:\DWM

А по поводу WindowBlinds8
Так чем она плоха.

Я тем для неё много накачал. И работает как в windows 8 так и в windows 8.1 , и спецэффекты такие . что и в windows 7 даже нет.
Правда глюки такие есть , программа не работает если установить антивирусник Eset Smart Sucurity .
Но даже если его нет, то программа работает не чётко , после смены темы, меняются не все параметры, а после перезагрузки тема вообще слетает. Я борюсь так, меняю темы в программе до тех пор пока она не зависает и перестаёт реагировать на установку новой темы. Тогда я ставлю нужную мне тему в ней и делаю перезагрузку. Система должна загрузиться с последней установленной темой, и всё работает корректно.

sanya555
Аватар sanya555


Сообщений: 87

я так понял продолжения банкета не будет, и дальше RC4 дело не пошло... тема у автора прозрачности уже закрыта. Хотя бы убрал тогда эту выскакивающую табличку, если забил на проект
kyn1907
Аватар kyn1907


Сообщений: 37

sanya555,
Отнюдь.
Смотрите здесь: http://glass8.berlios.de/
sanya555
Аватар sanya555


Сообщений: 87

Цитата (kyn1907)
Отнюдь. »

да, я пост написал а потом нашел на том форуме релиз 1.0. Сейчас пока вернулся на семерку по некоторым причинам. Интресно как пойдет работа у автора с 8.1 после оф. релиза
ABISMAL888
Аватар ABISMAL888


Сообщений: 53

Кто знает в чем может быть дело, не могу Активировать пробную версию WindowBlinds 8 на Windows 8.1x64 в чем может быть проблема

И на этом все дальше не чего не происходит
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (ABISMAL888)
чем может быть проблема »

Загляни в почту там ссылка (по моему так)
ABISMAL888
Аватар ABISMAL888


Сообщений: 53

maxaon09,
Цитата (maxaon09)
Загляни в почту там ссылка (по моему так) »

Да есть и я ее подтверждаю и потом повторно нажимаю активировать но ничего не происходит

Добавлено (15.09.2013, 09:28)
---------------------------------------------
На конец то стала доступно для скачки Aero Glass для Windows 8.1х64 правда пока только Альфа Бета

Raf-9600
Нет аватара


Сообщений: 3

А есть ли какая-нибудь тема для WindowBlinds, которая бы максимально имитировала внешность Windows 7?
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (Raf-9600)
которая бы максимально имитировала внешность Windows 7? »

Я конечно извиняюсь, но зачем восьмерку ставить.
Raf-9600
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата (maxaon09)
Я конечно извиняюсь, но зачем восьмерку ставить. »
Операционные системы отличаются не только интерфейсом :-)
ABISMAL888
Аватар ABISMAL888


Сообщений: 53

Цитата (maxaon09)
Я конечно извиняюсь, но зачем восьмерку ставить »

Вот вот
Raf-9600
Отредактировано Raf-9600 - 20.09.2013, 02:08
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата (ABISMAL888)
Вот вот »
В 10 раз ускореная загрузка и выключение, в 10 раз улучшенный диспетчер задач, значительно более удобное копирование файлов. Общая шустрость ситетемы так же впечатляет, в Win7 даже когда рабочий стол открылся, приходилось секунд 20 ждать, в Win8 - нет. По некоторым тестам, Win8 способен выждать из оборудования больше попугаев чем Win7. Так же подверглись улучшению различные утилиты, дефрагмантатор и некоторые другие. Теоретическая безопасность системы так же выше. Мне удалось кого-то уговорить перейти на Win8? smile В конце-концов, если кому-то в новой операционке по-душе только интерфейс, то мне встречались некоторые трасормейшен-паки для Win7, которые имитируют внешность Win8. К примеру мне вот в своё время нравилась внешность WinVista, и я активно использовал всякие пакеты и скины для имитации её красивостей под WinXP. Ну а WinXP, как вы, надеюсь, уже догадались, нравился многими вещами кроме интерфейса.
Какие ещё будут вопросы? smile

P.S.
xxx: Словно умудренные жизненным опытом стервятники в пустыне, они смотрят вслед проползающим путникам. На вопрос, где можно напиться, они долго обсуждают, нужна ли тебе вода и неизменно приходят к выводу, что нет, тебе, брат, вода ни к чему. Неспешно перечисляют причины, по которым тебе лучше жить без воды. И ни один из них не покажет в какой стороне колодец.
xxx: Ебучие ИТ-форумы.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Как вернуть прозрачность окон в Windows 8 RTM (Aero)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52