Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 20H1
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18855 (Redstone 6 - 20H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18855
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Последняя сборка >>Redstone 4 в этой теме<<__>>Redstone 5 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

netWanderer, Стандартная установка Windows начинается с того что содержимое ISO копируется на целевой диск, потом происходит перезагрузка и уже оттуда происходит установка. Флэшку или DVD диск можно и вытащить во время первой перезагрузки, процесс не должен прерваться.

Вроде как ошибка возникает после перезагрузки, поэтому я и сказал что дело тёмное.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Lenchik, совсем не спорю. Вопрос лишь в том - на сколько точно и в целостности
Цитата Lenchik ()
содержимое ISO копируется на целевой диск
sysprg
Отредактировано sysprg - 17.03.2019, 08:23
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
Флэшку или DVD диск можно и вытащить во время первой перезагрузки

Цитата netWanderer ()
Вопрос лишь в том - на сколько точно и в целостности

Уже на Installing 40%, Windows\SoftwareDistribution\download\nnnnnn весит 8.5Gb и можно запускать Adguard UUP-конвертер, что я неоднократно делал. Это же ответ на вопрос о ЦЕЛОСТНОСТИ - если бы не было целостности, то UUP-конвертер бы об этом сообщил. Потому я сильно сомневаюсь в том, что скачанный Mr-Mur был изначально битый. Аналогичная ошибка у меня была под 18850 и решил я ее НА НОУТБУКЕ ( это ответ на замечание OlegVK ) путем отката одного из драйверов к предыдущей версии, конкретно - драйвер IBMPM, управление питанием. Потому я с одной стороны поддерживаю OlegVK, с другой стороны по собственному опыту знаю, что это может и не помочь, а виноват может оказаться другой драйвер.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sysprg, вопрос не о том как создавать ISO-образ. Тем более не известно - каким образом пользовался Mr-Mur - созданным самим, или скачанным. Ошибка в образе могла внедрится и во время скачивания, почему я и предложил проверить контрольную сумму, если он скачивал.
sysprg
Отредактировано sysprg - 17.03.2019, 08:28
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
предложил проверить контрольную сумму

В принципе я ДОПУСКАЮ, что образ МОЖЕТ быть битым, но со 2 октября 2014 по сегодняшний день ни разу на такой не натыкался и НИКОГДА не заморачивался проверкой контрольных сумм. С моей точки зрения 99% откатов при обновлении случаются именно в силу несовместимости одного из драйверов с текущим билдом. Причем не факт, что виновный драйвер оказывается СТАРЕЕ нужного, случается, как в моем случае, что нужен именно более старый.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 17.03.2019, 08:40
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sysprg, уважаемый. Вы и другие поймите одну простую вещь - что бы подобраться к решению какой то проблемы - надо "крутить" все варианты, т.е. постепенно отбрасывать не подходящие. Если Mr-Mur подтвердит, что у него "все пучком" с ISO-образом, то этот вариант уже отбрасывается. Ну а дальше - вступают ваши предположения по драйверам/железу и пр. Вот и все.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 17.03.2019, 19:07
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, Даже при простом копировании возможно искажение информации. У оверклокеров, кто гонит и процессор и память. Данные на диске защищены контрольными суммами, каждый сектор, но при любом копировании, хоть при локальном, хоть из интернета используется буфер в ОЗУ. Если память сбоит, то всё возможно. Только у серверов память имеет девятый бит, бит чётности. И то по моему только у старых. У обычных компьютеров искажение данные данных за счёт сбоя памяти ни как не отслеживается.

IP пакеты в интернете то же защищены контрольными суммами, но если потерь и повторов много, то бывает что пакет искажается таким образом что совпадает с контрольной суммой. Алгоритм контрольного суммирования там простенький и вероятность получить битый пакет есть.

Так что netWanderer прав. Сначала надо выяснить откуда взялся тот ISO, потом проверить его по контрольной сумме.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
Данные на диске зачищены контрольными суммами

Lenchik, что вы имеете ввиду, заЩиту или заЧистку?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TauRus69 ()
что вы имеете ввиду, заЩиту или заЧистку
Именно защиту. Битый сектор выдаёт ошибку CRC. Откуда бы он её выдавал, если бы не было контрольного суммирования? Это происходит на самом низком уровне в HDD.

Цитата
в начале каждого сектора записывается его заголовок (или префикс — prefix portion), по которому определяется начало и номер сектора, а в конце — заключение (или суффикс — suffix portion), в котором находится контрольная сумма (checksum), необходимая для проверки целостности данных. Помимо указанных областей служебной информации, каждый сектор содержит область данных емкостью 512 байт


Это я погугли и первое что попалось. То есть что записал на жёсткий диск, то и считается, либо не считается совсем, если сектор повредился.
А вот в ОЗУ такого нет. Девятый чип чётности я видел только на планках памяти серверов, да и то очень давно.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
Именно защиту

Тогда и пишите "заЩищены" а не "заЧищены", сбивает с толку.
Mr-Mur
Аватар Mr-Mur


Сообщений: 71

О, да я тут упоминаюсь

ИЗОшник собран с https://uup.rg-adguard.net/ в такой конфигурации:


Я не думаю, что проблема в моём ноутбуке... 2 билда Skip Ahead тому подтверждение

Если есть md5 ИЗОшника, давайте сверим?

18855.1000.190308-1605.RS_PRERELEASE_CLIENTCORE_OEMRET_X64FRE_RU-RU.ISO
MD5 hash: DD1D2C5261674EF616F905C5268DFB16
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Mr-Mur, предложенный мной вариант с битым ISO-образом отпадает в вашем случае. Сервис adguarda достаточно корректно собирает образ. Проверка по контрольной сумме проходит по каждому скачиваемому файлу из UUP-пакета.
Смотрите дальше свою проблему.
Mr-Mur
Аватар Mr-Mur


Сообщений: 71

netWanderer, я не вижу в этом проблему - я пропущу этот билд)
ИБН
Аватар ИБН


Сообщений: 89

Не проходит синхронизация времени с любым сервером . У всех или у меня какой то трабл¿ заметил сегодня время на компе отстало на две минуты.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Mr-Mur ()
2 билда Skip Ahead тому подтверждение

проверьте заменялись ли какие-нить драйвера после последнего, удачного обновления. Если ДА, то откатите и повторите обновление, может помочь
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18855 (Redstone 6 - 20H1)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26