Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
20H1
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18950 (20H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18950
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 2 (16.1): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата TauRus69 ()
с твикерами-оптимизаторами?

нет, с первой инсайдерки 10- все по дефолту
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2357

Цитата Rhnerr17 ()
нет, с первой инсайдерки 10- все по дефолту

Странно, значит стоит посмотреть в сторону сторонних программ как и писал alex192837465. По любому система тут не при чём.
ИБН
Аватар ИБН


Сообщений: 89


Никогда не обращал внимание на это но вот пришлось. может быть (моё предположение что скорость опроса разная ) . Процу ужо лет да лет вот и внимание приходится обращать , на Ryzen как всегда денег не хватает . то одно то другое &&& . Но может эта сборка так на старые приложения влияет AISuite ?
olegVK
Отредактировано olegVK - 02.08.2019, 22:30
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1325

Обновил 8 ОС через UUP.
Это уже вторая сборка, на которую обновляюсь без чистки системных разделов (Свойства- очистка- очистить сист. файлы + удаление папки c:\Windows\SoftwareDistribution\Download).
В одном случае дважды получал сообщение Не удалось установить, нажимал Повторить... Обновился.
На 7 обновления прошло автоматом, но в логах зафиксированы разные ошибки.
Визуально ошибки устранялись повторными (до)закачками.

О том, что если накануне обновления выполнить очистку, то у меня обновления проходят очень хорошо, никаких ошибок не фиксируется, я писал ранее.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата olegVK ()
Это уже вторая сборка, на которую обновляюсь без чистки системных разделов

В принципе при больших размерах системных разделов необходимости в очистке действительно нет, но на несколько минут больше времени уходит на обновление за счет выполняемого удаления Windows.Old.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата sysprg ()
на несколько минут больше времени уходит на обновление за счет выполняемого удаления Windows.Old

Она ведь не должна сразу удаляться
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 383

Цитата Narcissus ()
Она ведь не должна сразу удаляться

Насколько мне известно если не ошибаюсь то откат к предыдущей версии Windows можно осуществить в течении 10 дней, потом происходит самоочистка и соответственно папка Windows.old удаляется.
По крайне мере у меня так.
Если не прав меня поправят.
nikol941
Аватар nikol941

Почетный

Сообщений: 286

Цитата Narcissus ()
Она ведь не должна сразу удаляться

Если в течении двух дней я в откат е не нуждаюсь, я сам удаляю папку Windows.old и никаких проблем с обновлением нет.
sysprg
Отредактировано sysprg - 03.08.2019, 13:45
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата Narcissus ()
Она ведь не должна сразу удаляться

нет конечно, но какое имеет значение КОГДА: время удаления в любом случае входит в полное время обновления.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1325

Хочу акцентировать внимание не на скорости обновления, а на возникновение ошибок при обновлении в "нечищенных" ОС. Очистка уменьшает вероятность возникновения проблем.
geny9044
Нет аватара


Сообщений: 28

Помогите советом. Не обновляется, откатывается. "Не удалось установить: ‎02.‎08.‎2019 – 0xc1900101" Спасибо.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5363

geny9044,

Ошибка 0xc1900101 Windows 10
aleksnagin
Отредактировано aleksnagin - 05.08.2019, 17:59
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Не удалось обновить сборку до 18950 через UUP. В центре обновления появилась ссылка "скачать" вместо "перегрузить". Попытка пройти по этой ссылке безрезультатна. При этом все файлы Windows на данный момент были скачаны,как в "Windows BT", так и в "SoftwareDistribution"!!! Пришлось собирать образ на сайте "https://uup.rg-adguard.net" и обновлять с полученного образа. Вот такие вот "причуды" Windows!!! sad
olegVK
Отредактировано olegVK - 05.08.2019, 21:02
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1325

Цитата aleksnagin ()
все файлы Windows на данный момент были скачаны,как в "Windows BT", так и в "SoftwareDistribution"

Интересно, а как вы это проверили?
Вариант с "https://uup.rg-adguard.net" гарантирует, что у вас будут действительно все файлы сборки.
А использование неудаленной/неочищенной SoftwareDistribution\Download при UUP-обновлении приводит к тому, что (моё видение):
- с целью уменьшения объема закачки установщик проверяет наличие в ней нужных для обновления файлов (и часто делает ошибки),
- скачивает недостающие файлы,
- формирует установочный комплект,
- начинает установку - и натыкается на проблему (из-за ошибок на первом этапе),
- если ситуация некритична (как, например, при xSOD) - опять возвращается к пункту первому-второму, исправляя найденную ошибку...
(Предполагаю, установщик обследует не только SoftwareDistribution\Download, но и Windows.OLD, WINDOWS.~BT при их наличии.)
aleksnagin
Отредактировано aleksnagin - 06.08.2019, 17:25
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата olegVK ()
А использование неудаленной/неочищенной SoftwareDistribution\Download при UUP-обновлении приводит к тому, что (моё видение):


Я очищал "SoftwareDistribution\Download",удалил "WINDOWS.~BT". Почистил рееср с помощью "Vit Registry Fix Pro 12.7"- данная прога всегда корректно чистит реестр-проверено длительной эксплуатацией. Перегрузил "комп"-в центре обновления невозможно проверить наличие новых обновлений-соответствующая кнопка отсутствует!!! Есть только кнопка "скачать" нажатие на которую ни к какой реакции в системе не приводит!!! И после этого,чтобы не "заморачиваться",решил собрать сборку на сайте "https://uup.rg-adguard.net". wink

Добавлено (06.08.2019, 17:15)
---------------------------------------------
Цитата olegVK ()
Интересно, а как вы это проверили?


Очень просто-открыл соответствующие папки "проводником" и просмотрел их содержимое. Вроде всё как при предыдущих обновлениях. Можно конечно было попробовать собрать образ из имеющихся в папке "SoftwareDistribution\Download" файлов с помощью "decrypt-multi-release_v190328",что всегда делаю после удачного обновления, что и попробую сделать если при следующем обновлении повторится эта ситуация,но решил не "заморачиваться" и собрал образ на сайте "https://uup.rg-adguard.net"-что весьма быстро и надёжно!!! Вообще-то у меня складывается впечатление,что этот способ куда лучше и надёжнее стандартного "UUP". И я очень благодарен автору сайта "https://uup.rg-adguard.net"-надёжная помощь в подобных ситуациях!!! wink
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18950 (20H1)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14
15.03.2024|21:23