Компьютерный портал
| Расширенный
20H1
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18995 (20H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18995
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Online
Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 1 (16.3): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
aleksnagin
Отредактировано aleksnagin - 06.10.2019, 19:15
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата TUMIK ()
удалите папку C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore


Не помогло!!!
После перегрузки содержимое папки откуда-то восстановилось!!!
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

aleksnagin, вы всё таки ответьте - зачем вам это нужно???
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата aleksnagin ()
Не помогло!!!

Плохо чистили, после удаления "C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore\DataStore.edb" журнал очищается.
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.10.2019, 21:48
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Online
Цитата aleksnagin ()
После перегрузки содержимое папки откуда-то восстановилось

о какой папке Вы говорите? Все загрузки и установки как обновлений, так и билдов, записываются в файле Windows\SoftwareDistribution\ReportingEvents.log, но он имеет ограниченный размер и содержит информацию между двумя-тремя билдами. Этот файл ни в коем случае удалять не следует.
mihevl
Нет аватара


Сообщений: 3

На двух компах обновления не было(выполнял и проверки через PowerShell и чистил SoftwareDistribution) постоянно завершалось с ошибкой, собирался обновлять через образ. Обновление пошло после того как нажал "Приостановить обновления" и сразу "Возобновить...". Причем обновления не только для Windows, но ещё и сразу для Microsoft Office 2016.
aleksnagin
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата TauRus69 ()
вы всё таки ответьте - зачем вам это нужно???

Цитата ptizz ()
Плохо чистили, после удаления "C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore\DataStore.edb" журнал очищается


Зачем нужно-жунал явно перегружен. Зачем-то содержит совсем древние сведения об обновлениях "Windows"-аж восемь штук, а обновления "дефендера"-50 шт. и уже новые записываются за счёт удаления старых. Подозреваю,что такая-же "петрушка" будет с остальными пунктами. Ну и зачем нужна вся эта устаревшая информация? Считаю,что раньше было лучше-журнал "обнулялся" при установке обновления "Windows"! И не нужно "листать" огромное количество записей в поисках нужной.
Как я уже писал ранее,удалённыё записи в папке "DataStore" появляются снова и с тем же самым содержимым. Чистил полностью папку "SoftwareDistribution" как в "безопасном" режиме,так с помощью "WinPE",перед "перегрузкойЙ убеждался,что данная папка чистая и вот после "перегрузки" всё тоже самое,как будто ничего не делал!!! wink crazy
sysprg
Отредактировано sysprg - 07.10.2019, 14:58
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Online
Цитата aleksnagin ()
Зачем-то содержит совсем древние сведения об обновлениях "Windows"-аж восемь штук, а обновления "дефендера"-50 шт. и уже новые записываются за счёт удаления старых.

c:\ProgramData\USOPrivate\UpdateStore\store.db весит всего лишь 13 мегабайт и содержит всю упомянутую Вами информацию. Честно говоря мне непонятно, что именно Вас волнует. Тем более, что эта база данных всегда хранилась, но с некоторого момента Windows стала ее отображать и Вас это взволновало.

Добавлено (07.10.2019, 14:52)
---------------------------------------------
А вот что-то новенькое появилось на системном томе:
Никогда еще не видел в корне системного тома файл с именем pagefile.bin, всегда только pagefile.sys. Причем на одной из систем у меня размеры обоих pagefile оказались одинаковыми.
ptizz
Отредактировано ptizz - 07.10.2019, 15:39
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата sysprg ()
в корне системного тома файл с именем pagefile.bin

Нету такого smile

Вот это, что за бред?



никогда не пользовался, и сейчас отключено.
Оказалось, что откуда-то взялись точки восстановления... Пришлось чистить... бред, одним словом
oziris11
Аватар oziris11

Почетный

Сообщений: 236

Цитата ptizz ()
что за

У меня бывало и 15 гигов.
sysprg
Отредактировано sysprg - 07.10.2019, 17:17
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Online
Цитата ptizz ()
Нету такого

У меня тоже pagefile.bin появился лишь на дух системах из семи. Так что ничего удивительного, что у Вас его нет.
nikol941
Аватар nikol941

Почетный

Сообщений: 291

Цитата sysprg ()
c:\ProgramData\USOPrivate\UpdateStore\store.db

Только после удаления UpdateStore\store.db журнал очистился полностью. Но я ещё не перезагружал систему. Сейчас перезагружу.

Добавлено (07.10.2019, 17:37)
---------------------------------------------
После перезагрузки системы файл c:\ProgramData\USOPrivate\UpdateStore\store.db восстановился, а журнал чистый.

MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5437

Online
Цитата ptizz ()
Вот это, что за бред?


ДА ладно, у меня вон сколько --> я даже не заморачиваюсь на этот счет.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
у меня вон сколько --> я даже не заморачиваюсь на этот счет.

Я не за размер, а за то, откуда взялись точки восстановления, если я никогда не включал восстановление системы.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ptizz ()
если я никогда не включал восстановление системы.

А вы смотрели? Может само включилось, у кого то было такое.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Online
Цитата nikol941 ()
c:\ProgramData\USOPrivate\UpdateStore\store.db

У этого файла есть дублирующая копия, c:\Users\All Users\USOPrivate\UpdateStore\store.db !!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18995 (20H1)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26