Компьютерный портал
| Расширенный
2009(20H2)
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19628 (2009(20H2))
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19628
amv869
Аватар amv869


Сообщений: 343

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview
19628.1.mn_release.200508-1414
2009(20H2)

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 1 (16.3): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019


Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата jackkhoros ()
Куда-нибудь - имеется ввиду только на компьютере? В роутере можно оставить всё как есть?
DNS это такая штука которая будет использоваться та что на подключении компьютера. Когда я написал что куда ни будь, то это не фигура речи, потому что возможны варианты. Можете на компьютере вручную вписать. Можете в роутере в настройках DHCP вписать и оно будет раздаваться на все устройства. Можете в роутере вписать в wan интерфейс и оно через nat будет работать.

Цитата kpokokot1 ()
MedMeks, Lenchik, только не DoN а DoH - DNS over HTTPS
Критика принимается, я просто из поста выше скопировал. У меня клавиатура у ноута плохо работает, а новая из Китая из за коронавируса идёт долго.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата Lenchik ()
Нужно только куда ни будь вписать DNS сервер поддерживающий DoH

Вот сейчас и попробуем. 1 машина и 1 роутер - для чистоты эксперемента.
На роутере у меня и так давным-давно гугловские сервера.




Ну включил я этот DOH недоделанный, толку ноль. Все пакеты на 53 порту видны.

Все таки(Имхо) это технология для прямого подключения машины к интернету, без роутера.
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата MedMeks ()
Ну включил я этот DOH недоделанный, толку ноль.

у меня все работает, в роутер ничего не прописывал, только на компе...
jackkhoros
Аватар jackkhoros


Сообщений: 333

Цитата the_nort ()
у меня все работает, в роутер ничего не прописывал, только на компе...

У меня на 100% тоже самое, тоже в роутере ничего не менял, и тоже cmd такой результат выдает
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

the_nort,
Вы подождите немножко, пока действительно начнет работать обработка.
У меня тоже так было, после слова "обработка" все замерло на пару минут. а потом пошла выдача пакетов.
Плюс пооткрывайте всякие разные страницы интернета, не закрывая PowerShell
jackkhoros
Отредактировано jackkhoros - 14.05.2020, 19:54
Аватар jackkhoros


Сообщений: 333

У меня вчера эта "обработка" висела пару часов на фоне, пока я не закрыл окно
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата MedMeks ()
Вы подождите немножко

У меня уже с обеда это окошко пустое висит, отключал гугловские DNS - сразу появились пакеты
jackkhoros
Отредактировано jackkhoros - 14.05.2020, 20:03
Аватар jackkhoros


Сообщений: 333

Цитата Lenchik ()
Можете в роутере в настройках DHCP вписать и оно будет раздаваться на все устройства

В моем роутере там одно поле для DNS. Достаточно будет вписать только 8.8.8.8 ?

Извиняюсь, разобрался. Одно поле только в "Локальная сеть - DHCP-сервер", а можно в настройках интернет-подключения прожать "нет" в пункте "Подключаться к DNS-серверу автоматически" и указать оба адреса, то бишь 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Добавлено (14.05.2020, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Можете в роутере вписать в wan интерфейс и оно через nat будет работать.

Это оно видимо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Значит один из вариантов не катит, не поможет если dns прописать на wan интерфейсе роутера. И не забывайте что после правки реестра нужно перезапустить сетевые службы или сделать рестарт компьютера.



У меня роутер раздаёт устройствам гугловские DNS. На первую строчку не обращайте внимания, у меня DHCP сервер находится не на том устройстве через которое я получаю интернет.

С DoH всё в порядке, работает.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата Lenchik ()
Значит один из вариантов не катит, не поможет если dns прописать на wan интерфейсе роутера.

Тут слишком много завязано. Сначала своя ЛВС и свои сервера, потом сервера провайдера, а потом уже сервера Гугла.
BuTaJIu4eK
Нет аватара


Сообщений: 173

Цитата MedMeks ()
Ну включил я этот DOH недоделанный, толку ноль. Все пакеты на 53 порту видны.

Все отлично работает, но только когда в сетевых настройках прописать только один(!) предпочитаемый DNS в IP версии 4 (TCP\IPv4).
Если добавить еще альтернативный, то получаем очень маленькую задержку при открытии сайтов в браузере.

А вот если прописать DNS (2606:4700:4700::1111) в IP версии 6 (TCP\IPv6), то первое открытие сайта будет с огромной задержкой в браузере
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Тут слишком много завязано. Сначала своя ЛВС и свои сервера, потом сервера провайдера, а потом уже сервера Гугла.
Провайдер не отличит https запрос dns от https пакета с данными. В этом и состоит вся прелесть технологии что всё шифровано. Я думаю всё проще, если служба DoH не видит на сетевом интерфейсе одного из знакомых ей dns серверов, то она не работает, отправляет обычные запросы dns по 53 порту. То есть дело не в невозможности отправить шифрованные запросы, а в конкретной реализации. Просто так программисты написали код и всё.
valka40
Отредактировано valka40 - 15.05.2020, 12:57
Аватар valka40


Сообщений: 20

Кто-то сталкивался с такой ошибкой?
olegVK
Отредактировано olegVK - 14.05.2020, 23:10
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата Lenchik ()
Это защита от упоротых интернет провайдеров (а таких а России большинство). Они по dns отслеживают куда ты ходишь и могут заблокировать определённые адреса, могут рекламу контекстно зависимую добавить или ещё что.

Не очень понимаю, почему этой новой штуке уделяется так много внимания. Она позволит избежать госограничений типа "всекитайского файервола"?

Посмотрите C:\Windows\System32\perfmon.exe /rel . У меня на всех ПК после обновления полно вот такого:
jackkhoros
Аватар jackkhoros


Сообщений: 333

Цитата olegVK ()
так много внимания

Мы просто разбираемся что это такое и зачем это нужно
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19628 (2009(20H2))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57