Компьютерный портал
| Расширенный
21H1
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 20246 (21H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 20246
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview
20246.1.fe_release.201024-2009
(21H1/Iron)

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!




Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 1 (16.3): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
valermv
Отредактировано valermv - 30.10.2020, 18:16
Аватар valermv


Сообщений: 359

Что такое fe_release ?
Прочитал понял название. А смысл? Или никакого смысла нет?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

valermv, а почитать первую страницу темы?
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата alex192837465 ()
Зачем дублировать?

А не было его в шапке, пока добрый человек его не посоветовал, хорошо что продублировали в шапку
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

На одном из ПК после обновления на 20246 сборку открытие ПУСК (мышью, клавой) приводило к краху ОС - открытие предупреждающей мессаги, блокировке всего, только ОК + перезагрузка, похожая на длительное перезалогивание с запросом ПИН или (отключенного!) пароля. Повторял 5 или 6 раз.
Выключил ПК, обесточил. Включил, и сразу в Безопасный режим. Там прогнал SFC /scannow. Проверка длилась заметно дольше обычного, но ошибок не было найдено. Перезагрузился в обычный режим - всё ОК.
Думаю, мне помог простой вход в Безопасный режим. В нем Винда само-лечилась, забирая на это ресурсы, поэтому SFC шел медленно.
valermv
Аватар valermv


Сообщений: 359

Цитата White_Wolf ()
valermv, а почитать первую страницу темы?

Спасибо. Читал. Вы вопрос не поняли. fe_release - это название ветки.
Значит ли это что развитие Windows опять разделяется?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата valermv ()
Значит ли это что развитие Windows опять разделяется?
Нет. Это такая технология. Разные группы работают над разными компонентами Windows. Они делают параллельно каждая свою сборку. Всё вместе сводят несколько позже. Нам дали сборку сделанную другой группой разработчиков. Никто в ней ничего не вырезал, в ней новинок которые есть у другой группы разработчиков никогда и не было.
ШАПОН
Отредактировано ШАПОН - 31.10.2020, 01:58
Аватар ШАПОН


Сообщений: 71

Цитата Narcissus ()
Вот читаю тут и наконец-то понял о чём речь, нокс это ведь сторонний эмулятор, причём не универсальный как тот же Virtualbox, подскажите, знающие, возможно ли штатными методами в винде запустить андроид, например через тот же WSL, ядро то по сути линуксовое у андроида, или через майкрософтовский эмулятор, новый вроде как только Win10X запускает, но есть ведь и старые эмуляторы майков, неужели на них нельзя андроид юзать?

Вот о чём и разговор был про ЭМУЛЯТОРЫ Андроида ! НЕ песочница и не ЛИНУКС ! Эмуляторы которые используют виртуальную аппаратную программу проца и виртуальную поддержку Самой винды , раньше вылетали в зелёнку / БСОД/ ! теперь работают ,но наверно всё зависит от компа такие как Memu , nox v6.6.1.3 у меня просто не работают что то пытаются поставить но безуспешно и так по кругу... а вот BlueStacks 4.240.20.1016_native работает нормально ! первый раз без очков увидел War and Magic нормально !
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 31.10.2020, 10:35
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Все равно AutoLogon на этих сборках не работает, не могу отключить запрос пароля, у кого нибудь есть такая проблема ?
И не могу отключить запрос пин кода, кнопка не активна
ШАПОН
Аватар ШАПОН


Сообщений: 71

Цитата Mihlik75 ()
Все равно AutoLogon на этих сборках не работает


в окне «Выполнить», в поле «Открыть» необходимо будет ввести выражение — «netplwiz», а потом нажать на кнопку «ОК». и далее там ясно будет убираем стрелочку -ОК и вводим пароль и логин ..
если уж вообще ничего не вышло AusLogics BoostSpeed Вам в помощь целый раздел подраздела этому посвящен
aleksnagin
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата ШАПОН ()
в окне «Выполнить», в поле «Открыть» необходимо будет ввести выражение — «netplwiz», а потом нажать на кнопку «ОК». и далее там ясно будет убираем стрелочку -ОК и вводим пароль и логин ..


Уже давно через "netpwiz" ничего нельзя сделать!!! crazy
awdawd
Отредактировано awdawd - 31.10.2020, 11:26
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

Цитата ШАПОН ()
а вот BlueStacks 4.240.20.1016_native работает нормально !

Попробуем тогда его....
sysprg
Отредактировано sysprg - 31.10.2020, 11:56
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Отмечу тот факт, что при обновлении 20241.1000 => 20246.1, ощутимо вырос объем системного софта, что доказывается приведенной ниже таблицей размеров VHD-бэкапов для семи моих систем. При этом объем ПРИКЛАДНОГО софта, т.е. установленных ручками компонент, во всех системах уменьшился как минимум на пол гигабайта для каждой из систем перед обновлением.
ШАПОН
Аватар ШАПОН


Сообщений: 71

Цитата aleksnagin ()
Уже давно через "netpwiz" ничего нельзя сделать!!!
всё нормально вроде но может то что год наверно только обнова не наново ставил... НУ тогда ВАМ в может наверно помочь

Добавлено (31.10.2020, 12:11)
---------------------------------------------
Цитата sysprg ()
Отмечу тот факт, что при обновлении 20241.1000 => 20246.1, ощутимо вырос объем системного софта
Я тоже заметил на сборке позапрошлой на 25-30 гиг где то ,в прошлой всё вроде нормализировалось ! в этой тоже выросло но не настолько гиг на 15 ! Но меня наверно проигнорировали - только один чел написал что что при облаке с его видео файлами и при Фотошопе у него 21гиг .. но его я думаю не стоит брать во внимание .. и я просто ему не ответил...
НО есть такая байда - 128 гиг ССД 10% не форматированы /раньше писали для внутренних нужд диска / но ладно 13 гиг отдали не жалко! 10 под файл подкачки , пол гига ЭФИ и прочие ресурсы Биоса пусть в общей сложности 24 гига на всякое разное остаётся 100 + в облаке видео и прочее на 5 гигов ! , прошлая версия винды высчитывается вроде 1 к трём по их архиватору ну пусть 4 -12 гиг
всё что осталось наше !
bvd3
Нет аватара


Сообщений: 115

Цитата aleksnagin ()
Уже давно через "netpwiz" ничего нельзя сделать!!!

«netplwiz» Все работает.
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Цитата sysprg ()
приведенной ниже таблицей размеров VHD-бэкапов

вы имеете в виду VHD-бэкапы созданные средствами системы?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 20246 (21H1)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28