Компьютерный портал
| Расширенный
21H1
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 20246 (21H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 20246
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview
20246.1.fe_release.201024-2009
(21H1/Iron)

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!




Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 1 (16.3): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Цитата Mihlik75 ()
не могу отключить запрос пароля

Прочитайте Fix | Как включить автоматический вход в систему в Windows 10 2004
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Samarovski64, Благодаря вашей ссылки на статью, удалось вернуть птичку, с помощью команды в PowerShell от имени администратора:

Ещё раз благодарю!
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Я вот не понимаю, зачем ставить пароль на вход что бы потом его удалять?
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

TauRus69, Привет! А при новой установке даже под учеткой мелкомягкие требуют заведения PIN иначе установка не продолжается
sysprg
Отредактировано sysprg - 31.10.2020, 20:09
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Batoyama ()
вы имеете в виду VHD-бэкапы созданные средствами системы?

Нет, созданные с помощью AOMEI Partition Assistant, которым я уже много лет пользуюсь и всецело ему доверяю.

Добавлено (31.10.2020, 20:03)
---------------------------------------------
ОБАЛДЕННАЯ фишка появилась в 20246.1: я запустил системную прогу SystemPropertiesAdvanced.exe для того, чтобы перезначить первую из систем в Windows бут-меню и "инда аж заколдобился", увидев:

. Не поверил глазам своим и запустил BCDEDIT, который полностью подтвердил, что действительно в бут-меню был встроен элемент для отката, Rollback:

ОК, перегрузился и увидел:

.
Ну ОЧЕНЬ удобную фичу ребята встроили... Но, естественно, как только я прогрузился из бут-меню не в ту систему, к которой относился откат, BCD был отредактирован и элемент Rollback был удален.
scratchx
Отредактировано scratchx - 31.10.2020, 20:34
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата alexmakienko ()
при новой установке даже под учеткой мелкомягкие требуют заведения PIN

Ставить надо через WlnNtSetup, Проще,быстрее, удобнее можно что-то настроить.(добавить драйвера, файлы реестра)
Все равно ведь флешка втыкается.(не DVD надеюсь)
PIN при установке можно поставить, потом убрать запрос ПИНа , появится место где убрать(поставить)
галку в netplwiz .
В начале лета были проблемы со входом, netplwiz не работал, ставил PIN потом убирал,
netplwiz галка появлялась. Делов на пару минут.
Эту сборку ставил начисто, через WlnNtSetup, учетка MS. Ниаих проблем со входом.
(Возможно что-то срабатывает при синхронизации)
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата alexmakienko ()
иначе установка не продолжается

Вырубаете интернет и продолжаете установку локальной учётки, потом просто добавляете в параметрах учётку майков и пользуетесь всеми прелестями учётки майков без введения пароля при входе.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 31.10.2020, 20:31
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата ШАПОН ()
Вот о чём и разговор был про ЭМУЛЯТОРЫ Андроида ! НЕ песочница и не ЛИНУКС ! Эмуляторы которые используют виртуальную аппаратную программу проца и виртуальную поддержку Самой винды , раньше вылетали в зелёнку / БСОД/ ! теперь работают ,но наверно всё зависит от компа такие как Memu , nox v6.6.1.3 у меня просто не работают что то пытаются поставить но безуспешно и так по кругу... а вот BlueStacks 4.240.20.1016_native работает нормально ! первый раз без очков увидел War and Magic нормально !

А у меня блютуз мыша+клава и шнур microUSB to HDMI для Clash of Legions, на большом экране, конечно же удобнее.
Проверил первый попавшийся эмулятор NOX, запустился, работает, игру показывает, НО возвращаясь к своему вопросу:
Зачем по сути использовать сторонний эмулятор, если есть штатные виртуальные машины с поддержкой той же виртуализации? а WSL вообще насколько я понимаю работает как вайн нативно, почему бы не использовать их по сути, было время запускал на виртуалбоксе андроид, смотрю сейчас в этот NOX, - ну виртуалка же, нет? А если в майкросовтовской виртуалке VHD заменить на VHD с андроидом? стартанёт? обычную десятку точно запускали в этой виртуалке, а точнее делали там дуалбут с Win10X, где-то инструкция даже есть. А про WSL особо не разузнавал ещё, может и там можно ядра менять и запускать любые дистрибутивы включая андроид?
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 31.10.2020, 20:35
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата TauRus69 ()
Вырубаете интернет и продолжаете установку локальной учётки, потом просто добавляете в параметрах учётку майков и пользуетесь всеми прелестями учётки майков без введения пароля при входе.

Всё так, но - попробуйте потом по домашней локалке войти с рядом стоящего компьютера на этот... без "танцев с бубнами". Запрашивается пароль, а его нет. "Пустой" пароль не катит.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата alex192837465 ()
попробуйте потом по домашней локалке войти с рядом стоящего компьютера на этот...

Извиняюсь, этот вариант я не рассматривал, у меня нет локальной сети, хотя слышал что для организации сети обязательно нужен пароль но благополучно забыл об этом.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

"netpwiz" у меня на одних ПК работает, а на других - нет. Последних явно больше.
Цитата Mihlik75 ()
И не могу отключить запрос пин кода, кнопка не активна

Эта фраза мне напомнила мою давнюю ситуацию. В тот период после обновлений сборок часто шли рекомендации "настроить" под себя...
Был в МС-аккаунте. Вдруг ПК начал постоянно запрашивать ПИН. А его-то нет, и кнопка не активна. Пришлось сначала установить ПИН, включить запрос пароля при загрузке. И потом ПИН отменить, и пароль вновь отключить (через "netpwiz" или AutoLogon - уже не помню).
Mihlik75, а у вас с авторизацией в МС-аккаунте проблем нет? Прежде всего, в учетке https://account.microsoft.com/ и её Устройствах https://account.microsoft.com/devices/ .
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 31.10.2020, 22:12
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата olegVK ()
"netpwiz" у меня на одних ПК работает, а на других - нет. Последних явно больше.

Не знаю, нужно ли напомнить о таком решении.. Если пропала галочка отключения пароля при входе (в окне netplwiz), то нужно идти в
Параметры/Учётные записи/Варианты входа - и снять галочку "Требовать выполнение входа с помощью Windows Hello".
spook
Отредактировано spook - 31.10.2020, 23:36
Аватар spook


Сообщений: 190

На этой сборке программа AIDA 64 не видит диски, а Speccy перестала показывать температуру дисков.
На сборке 19042.610 все отображается нормально.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата TauRus69 ()
Я вот не понимаю, зачем ставить пароль на вход что бы потом его удалять?

Пароль на компе от учётки
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

spook, Это может зависит от версии Аиды. Я привык вот так.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 20246 (21H1)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28