Компьютерный портал
| Расширенный
22H1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview 21390 (22H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview 21390
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview
21390.2025.co_release.210527-1818
(22H1/Cobalt)

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!



Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 1 (16.3): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1271

Online
Что-то в новом магазине нет последнего скайпа 8.68.0.96
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Lenchik ()
Мало ли что положить на облако Майкрософт

"Мало ли что" можно и через браузер кинуть.
yar_v
Нет аватара


Сообщений: 133

Доброго дня!
Подскажите, кто уже поюзал этот выпуск, как основную можно поставить или еще рано
система нужна для повседневных простых задач
Благодарю
valermv
Отредактировано valermv - 28.05.2021, 13:56
Аватар valermv


Сообщений: 359

Цитата yar_v ()
как основную можно поставить

У меня стоит. Использую серьезные программы. Adobe. Не знаю, правда, что будет завтра. Держу на всякий случай на другом диске LTSC ...
yar_v
Нет аватара


Сообщений: 133

Благодарю
weld_one
Аватар weld_one

Почетный

Сообщений: 95



Опять же таки... Экран блокировки после обновления из ЦО не меняется... Лепит свой родной при загрузке.. и при блокировке..
А вот после установки с нуля - пожалуйста..Как пофиксить?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата yar_v ()
Подскажите, кто уже поюзал этот выпуск, как основную можно поставить

Основная должна быть стабильная версия, отключенная от инсайдерства.
свинкс44
Аватар свинкс44


Сообщений: 74

Цитата Lenchik ()
Мало ли что положить на облако Майкрософт.

я пользуюсь облаком. только создал в нём свою папку и там храню некоторые бумажки к которым периодически обращаюсь (на тлф приложение од тоже присутствует). пкм по значку в трее тыц - настройки. выбор папок. отключаю все кроме своей. из проводника вывел ярлык на рабочий стол. мне норм.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

yar_v,
Цитата yar_v ()
как основную можно поставить или еще рано

Вообще вы интересно задаете свой вопрос...
Теперь задам вам свои:
1. Почему именно инсайдерская версия? Или хотите бежать "впереди паровоза"?
2. Если останитесь на канале DEV, вас устроят, практически, еженедельные обновления версии?
3. Вас не смущает надпись, выделенная цветом, на моем скриншоте ниже?
olegVK
Отредактировано olegVK - 28.05.2021, 22:28
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

netWanderer, не пугайте человека, он пишет:
Цитата yar_v ()
система нужна для повседневных простых задач


yar_v, устанавливайте сборку. Если за неделю КРИТИЧНЫХ ДЛЯ ВАС недостатков не заметите, то пользуйтесь.
Хотите подстраховаться - сделайте образ рабочей ОС. Для этого посоветую IsooBackupPortable.
yar_v
Нет аватара


Сообщений: 133

Благодарю всех кто высказал свое мнение и подсказки ! Установил и не пожалел. работает шустро и без глюков, пока во всяком случае, как по мне так чуток пошустрее чем 21н1, стартовая загрузка на 5-7 сек. дольше но это не критично, в графическом плане в смысле переработки внешнего вида отличия от 21н1 большого не наблюдаю. Офисное ПО и браузеры открываются как по мне то быстрее чутка чем в 21н1, хотя может это за счет последних выпусков хрома и ежа на базе хрома, анимация стала заметнее и плавнее но не тормозит, вообщем в работе показывает себя нормально, автообновление я отключил, дальше будем поглядеть, да не удержался и погонял в танках чтоб понять разницу в фпс, и фпс получился одинаковым а вот нагрев корпуса поменьше и намного. версию ставил домашнюю.
Теперь отвечаю зачем я этим занимался Интересно было понять чем новое лучьше старого, банальное любопытство, заодно хотел понять как новое будет дружить со старым железом, самое худшее что могло случиться в случае неудачи так это пришлось бы еще час потратить и переустановить по новой на стабильную версию, но фокус удался и если дальше все будет нормально, а я думаю что проблем быть не должно так как автообновление я отключил, надпись скриптом убрал, и да на что обратил внимание, система в целом при всем комплекте установленных программ стала меньше занимать места гдето на 5 Гб по сравнению с 21н1, так что сдвиги в лучьшую сторону на лицо, если дальше боков не наделают
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1271

Online
Цитата yar_v ()
так как автообновление я отключил

А почему такая неприязнь к обновлению, должно же быть лучше?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата yar_v ()
Установил и не пожалел

Да ради Бога, никто вам и не припятствовал по установке.
Цитата yar_v ()
надпись скриптом убрал

Это только косметически. Не думаю, что вам удалось остановить внутренние таймеры системы. Дату и время я вам привел на своем скриншоте. smile
Удачи.
yar_v
Нет аватара


Сообщений: 133

Дык я и не собирался останавливать таймер, до октября по идее что то полноценное я думаю появиться, я же говорю что хотел увидеть разницу между тем что есть и "революционным будущим" которым сейчас так настойчиво кошмарят народ. большой разницы на поверхности пока не видать но внутрянку похоже подвинули в плюс если опять чего нибудь не вычудят, судя по последним статьям хотят виджеты с 8-й винды впихнуть мож че с 95-й добавят уже будет не скучно
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Чтобы это значило?)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview 21390 (22H1)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28