Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - установка драйверов
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Драйверы в соответствующих темах.



Все об установке драйверов в Windows 10

Не забываем, что на сайте есть раздел Драйверы smile

Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов

Решение проблем с драйверами звуковых карт на сборке 10041
https://pcportal.org/forum/60-5878-136976-16-1428730365

Смежные темы:
Windows 10 - игры и программное обеспечение
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Dm-itry
Отредактировано Dm-itry - 26.01.2015, 13:08
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

Цитата FawLog ()
В общем, ваша проблема скорее всего в кривом обновлении с 8.1 до 10.

Дело не в кривом обновлении а в кривой десятке и её поддержки драйверами. Я уже много почитал на эту тему и проблем у ноутбуков с видео драйверами достаточно много чтобы можно было это списать на неправильное обновление.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата Dm-itry ()
Дело не в кривом обновлении а в кривой десятке и её поддержки драйверами. Я уже много почитал на эту тему и проблем у ноутбуков с видео драйверами достаточно много чтобы можно было это списать на неправильное обновление.

Ноутбук HP Pavilion DV7 видеокарты Intel/AMD 6550M......так и не нашел решение,интоловские ставятся без проблем,даже яркость работает.....но AMd-это что то....при перезагрузке бсод....и еще эта гр....я связка...два тигра в одной клетке...остается ждать только офец.поддержки десятки//AMD и так нас не радует частыми обновлениями.... mad
viktor2012
Аватар viktor2012


Сообщений: 5

Не работает Pinnacle_Video_Driver_64bit
narned
Нет аватара


Сообщений: 60

У меня ноут HP Pavilion DV6 с картами Intrl/AMD 5650, тоже не смог подобрать драйвер на AMD. Систему сначала обновил с W 8.1, потом дважды ставил вчистую, бесполезно - или черный экран, или бсод. В итоге поставил древний драйвер 2010 года с офсайта, но карта с ним не работает, желтый знак в диспетчере, но хотя бы не бсодит. Сижу пока на интеловской.
viktor2012
Аватар viktor2012


Сообщений: 5

помогите с драйверами на материнку AA770W-11
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 26.01.2015, 15:26
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата narned ()
У меня ноут HP Pavilion DV6 с картами Intrl/AMD 5650, тоже не смог подобрать драйвер на AMD. Систему сначала обновил с W 8.1, потом дважды ставил вчистую, бесполезно - или черный экран, или бсод. В итоге поставил древний драйвер 2010 года с офсайта, но карта с ним не работает, желтый знак в диспетчере, но хотя бы не бсодит. Сижу пока на интеловской.

Меня больше волнует то ,что AMD прекратила поддержку мобильных видеокарт 5 и 6 серии в связке с Intel 1 поколения(как у меня )для 8,1 и 10(а на семерку осталось),палка о двух концах-новые дрова но со старой осью,или оставаться на 8.1,или покупать новый комп..последние драйвера версии 14.4....пишут петиции,только будет ли толк.....вот и будет пипец,чтобы перейти на 10-ку(поставить видео драйвера),надо будет железо обновлять..... Мелкие молодцы,что делают оси,который подходят на старое железо,а разрабы карт,тут же палки тебе в колеса,толку...сидеть на новой операционке без драйверов,любоваться ей????
Dm-itry
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

У меня вообще ни один не поставился на Intel® HD Graphics 4000/AMD Radeon™ HD8730M. В установленных программах вроде как стоит от Intel но на деле ни его ни настроек нигде нет и в свойствах тоже он не отображается. В итоге ноутбук вообще без видео драйверов.
xxxalexxx
Аватар xxxalexxx


Сообщений: 2

Цитата narned ()
У меня ноут HP Pavilion DV6 с картами Intrl/AMD 5650, тоже не смог подобрать драйвер на AMD. Систему сначала обновил с W 8.1, потом дважды ставил вчистую, бесполезно - или черный экран, или бсод.

У себя после 3х часового мытарства с черным экраном и бсод решил проблему таким образом - вернее вывел закономерность что отваливается обе видео карты apu, gpu или желтый знак в диспетчере в режиме UEFI mode а вот в Legacy работают ). Дрова ставил AMD Catalyst™ 14.7и 14.9 .
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

А почему, если при установке оставить пункт "атоматическая установка драйверов" система, в частности для видео драйвера nvidia, качает и ставит версию ниже чем актуальная на оф. сайте. Что это - MS не успевает или все таки ее версия как то оптимизирована именно под десятку? Хотя драйвер MS это оригинальный драйвер Nvidia, только ниже версией.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата otto600 ()
А почему, если при установке оставить пункт "атоматическая установка драйверов" система, в частности для видео драйвера nvidia, качает и ставит версию ниже чем актуальная на оф. сайте. Что это - MS не успевает или все таки ее версия как то оптимизирована именно под десятку? Хотя драйвер MS это оригинальный драйвер Nvidia, только ниже версией.

У меня на AMD августовский автоматически поставил.....только толку ноль,перезагрузка и вылет...
FawLog
Отредактировано FawLog - 26.01.2015, 22:20
Аватар FawLog


Сообщений: 19

Цитата otto600 ()
MS не успевает

Скорее всего да, не успевают прогнать и протестировать.

Цитата Dm-itry ()
Дело не в кривом обновлении а в кривой десятке и её поддержки драйверами.

Я так понимаю, что проблема только в связках с AMD-картами? Про нвидиа вроде как не пишут, да и у меня последние дрова стали отлично.
На самом сайте AMD написано следующее:

Завтра попробую поставить 10-ку на ноут с AMD, интересно все же.
aksident
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата FawLog ()
Компания Microsoft сообщила, что в этот раз обновлять драйверы устройств не потребуется, поскольку существующие драйверы совместимы с предварительной версией Windows® 10 Technical Preview. Обладатели видеокарт AMD Radeon™ и гибридных процессоров AMD должны использовать драйвер AMD Catalyst™ 14.9 WHQL (или более новую версию).


тоже не ставится.
bulmiha64
Аватар bulmiha64


Сообщений: 2

На ноуте AMD Dual Graphics 7660G + 8600M тоже желтый знак
sawq
Отредактировано sawq - 27.01.2015, 11:04
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

bulmiha64, Ссылка + Ссылка
У кого связка Интел + амд - пробуйте эти
mast2009
Отредактировано mast2009 - 27.01.2015, 11:53
Аватар mast2009


Сообщений: 228

Имеется USB ТВ-тюнер " AVerTV Hybrid Volar T2 " до сборки 9841 все работало нормально, начиная с 9879 перестал работать ПДУ. дрова и ПО устанавливаются все нормально, везде все активно, но реакции на пульт НЕТ. Мож кто знает, как решить эту проблему? Может что-то где-то в реестре поковырять надо?

Windows 10 x64 Enterprise (9926 русская).
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57